Современные складные велосипеды - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 2575 ПерваяПервая ... 33831031231281311321331341351381431631832333334336331133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #1321

    По умолчанию

    Ещё забыл упомянуть важную вещь: перед тем, как заправить заклеенную камеру обратно, надо тщательно проверить внутреннюю поверхность покрышки на наличие всяких гвоздей, стёкол, шипов растений итп. Иначе повторный прокол не заставит себя долго ждать.

  3. #1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavchic Посмотреть сообщение
    надо тщательно проверить внутреннюю поверхность покрышки на наличие всяких гвоздей, стёкол,
    И еще осторожно, иначе можно самому порезаться.

  4. #1323
    родился с велосипедом Аватар для bikeranger
    Байк
    Titanium Titerra Custom 26r, Coyote 650b, Flyxii FR603
    Адрес
    Центр столицы
    Сообщений
    227
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию


    Сегодня появилось новое видео от NYCeWheels Dahon Formula, очень понравился )

  5. #1324
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Кстати, на дисковых. Но я всё равно, хоть убейте не понимаю в чём превоходство дисковых над вибрейками, если и те и другие способны полностью заблокировать колесо?

  6. #1325
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maaboo Посмотреть сообщение
    Кстати, на дисковых. Но я всё равно, хоть убейте не понимаю в чём превоходство дисковых над вибрейками, если и те и другие способны полностью заблокировать колесо?
    Если хорошо поискать на форуме - множество вариаций ответа на этот вопрос.
    От себя:
    1. модуляция и мощность (особенно на гидравлике хорошей)
    2. звук, а точнее его отсутствие при торможении - вибрейки скрипят как весь ппц, особенно по влажности
    3. работа в условиях грязи/сырости/дождя/мороза/снежной каши и т.д. - вибрейки в этих условиях почти не функционируют.

    Ну и в заключение. Работа тормоза - НЕ заблокировать колесо!

  7. #1326
    Велоламер
    Байк
    Author Simplex 2010 белый
    Адрес
    Московская область - Юбилейный
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Хорошо, а что такое мощность? Возможно я не сталкивался с ситуацией, когда тормоза не справляются.

  8. #1327
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maaboo Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что такое мощность? Возможно я не сталкивался с ситуацией, когда тормоза не справляются.
    Возможно. Например дешевые механические дисковые тормоза имеют крайне малую мощность, т.е. нажав на тормоз понимаешь, что останавливаться будешь очень долго - такими пользоваться на спусках очень опасно.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Грубо говоря, чем мощнее тормоз - тем меньше тормозной путь снаряженного велосипеда от момента нажатия на ручку до полной остановки без блокировки колеса.

  9. #1328
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    У меня на всех велах бряки, в том числе на Симе, с которой я мотаюсь по горам. Так вот бряков вполне хватает, - даже при спуске с гор Ю.Урала, - а там нет серпантинчиков, там прямехонько под нехилый уклон и мчишься, почти под 45 градусов. Прекрасно можно было контролировать скорость, вплоть до полной остановки в любом месте!
    Насчет того, что бряки не работают в грязь, мороз, сырость и так далее, - то смешно даже говорить что-то об этом, - интересно, если я езжу круглый год каждый день, - то мне особая погода и условия что ли?... Никогда не испытывала затруднений. Разве что раза два зимой, когда между ободом и колодками забился снег, но в этом я была виновата, - слишком маленькое расстояние было между колодками и тормозом, потому как я любитель самого минимального зазора. Это хорошо летом, но не когда снег.
    Есть разные колодки для бряков. От колодок зависит, будет тормоз отлично работать в дождь, к примеру, или нет. Хотя такого, чтобы бряки в мокрую-снежную или еще какую погоду не работали, - у меня лично не было. Были колодки хуже, были лучше (рекомендую Ашимы черно-красно-зеленые), - но чтобы вовсе не тормозили - не было такого!
    По пооду скрипа - то же самое, - смотря какие колодки. У меня не скрипят ни при каких обстоятельствах! А вот как раз дисковые верещат всегда, как только влага на колесе!
    И не только верещат, а и ужас как скрипят! Я не выдержала всего этого издевательства, и сняла последний дисковый тормоз с моей Пантерки, и больше не хочу такой радости.
    Все эти разговоры, что диски - это да, супер-пупер, а бряки - барахло, - на мой взгляд, не более как выпендреж.
    Да и поставив тормоз дисковый за 3 т трудно уж как-то уговорить себя, что в принципе разницы не только нет, но он и хуже бряков!
    Я уж не говорю, что дисковые тяжелее бряков.
    Кстати, - если бряки такое уж г...., то почему тогда и каким образом с ними ездят на шоссерах и циклокроссах?...

  10. #1329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кстати, - если бряки такое уж г...., то почему тогда и каким образом с ними ездят на шоссерах и циклокроссах?...
    На шоссейных и кроссовых велосипедах тормоза НЕ ви-брейк, а намного хуже
    Разница в эффективности торможения, в сравнении с распространёнными в стоке ви-брейк весьма большая. Но как не странно для шоссе и велокросса их хватает, для горного НЕТ.
    А ездят с этими тормозами по простой причине, нет шоссейного оборудования под диск, нет шоссейных рам под диск (отдельный эксклюзив погоды не делает), кроссовые рамы под диск только появились.
    Последний раз редактировалось вольный; 01.07.2012 в 13:46.

  11. #1330
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да и поставив тормоз дисковый за 3 т трудно уж как-то уговорить себя, что в принципе разницы не только нет, но он и хуже бряков!
    Я уж не говорю, что дисковые тяжелее бряков.
    Хм. Мне не нужно себя уговаривать. Ездил на Джуси 7 в разных условиях. После них бряки - УГ, без вариантов. До сих пор не могу привыкнуть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы