Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 132
+ Ответить
Страница 132 из 760 ПерваяПервая ... 3282102122127130131132133134137142162182232332432632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1311
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да, Cowbell 2, ширина 46 по центрам рукояток. гео мне хорошо подходит, относительно небольшие дроп и рич, 12 градусов разводка и длинные концы удобны для туризма
    Спасибо! Присмотрел его себе на Кроссчек. Ширина плечей у меня как раз ок. 46 - думаю, что и мне нужен 46. Сомневаюсь, правда, не широко ли будет (альтернатива 44).
    Ну и как вижу, в эту ширину можно уложить вполне вместительные нарульные сумки.

  2. #1312

    По умолчанию

    смотря для чего. я брал себе спецом пошире, под передний багажник, мой рост 187. часто выезжаем на бездорожье и там уже ворочать приходиться, либо наоборот ловить на песке. ну и палатку можно вешать, хотя мне такой способ не нравиться, по крайне мере при нынешнем раскладе, палатка целых 2.4кг, для меня это перебор если на руле
    02.jpg

  3. #1313
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    смотря для чего. я брал себе спецом пошире, под передний багажник, мой рост 187. часто выезжаем на бездорожье и там уже ворочать приходиться, либо наоборот ловить на песке. ну и палатку можно вешать, хотя мне такой способ не нравиться, по крайне мере при нынешнем раскладе, палатка целых 2.4кг, для меня это перебор если на руле
    Вложение 507766
    Что-то на фото дропы внутрь смотрят, а не наружу. Или это искажение камеры?
    Мне для асфальтового и легко-грунтового катания, без жести, - так что совсем оффроад не хочу, но и чисто шоссерный вариант без учета эргономики не для меня. Хотя толком не пробовал баран, но заметил, что на рогах, поставленных на палку, уже не так удобно рулить (в горки особенно), если они чуть пошире плечей идут. Но если слишком узкий хват, то локти в сторону идут и велосипед удерживать трудно на скорости.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Но палатку сюда вешать - совсем не хочется. Для этого другие места лучше использовать. Впрочем, до палатки на Кроссчеке у меня, может, и не дойдет.

  4. #1314

    По умолчанию

    ну зеркалку с фиксом портретником не вожу, фото какое было )

  5. #1315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    при ударе крепление должно ломаться (или расцепляться)
    есть такое же только пластиковое. видимо там данные условия выполняются

    ПыСы да и идея ставить не на кронштейн, а на центральный болт рулевой колонки

  6. #1316

    По умолчанию

    А какие гетто-хенд мейд варианты есть закрепить палатку на обычный(не баран) руль не отломав гидролинии? Накидайте плз фото или ссылок.
    Габариты 40 см x 15 см x 15 см, 2кг
    Пробег планируется небольшой, но не асфальтный
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  7. #1317
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    lookout, сумку внутрирамную не взял чтобы не брать лишний обтем, что неизбежно приведёт к лишнему грузу. А нарульную взял из-за герметичности чтобы было куда положить фотокамеру в случае чего.
    Сейчас думаю чьё мне хватило бы одной герметичной подседельной сумки, нарамной сумочки и маленького молла под бутылку 0,

    Жпс заработал сам через день, может перегрев был и не работало. Таскать почти 300 граммовый Гармин не хотелось пр трассе. Мне то нужен только трек пройденного пути для статистики, а для этого Гармин избыточен посчитал. Хочется применять Гармин 64 на Гармин 520 с пульсоиетром, велокомп который. Конечно мне хватило бы нормального смартфона и отдельного нвгруднрго пульсометрв
    Последний раз редактировалось lubsan81; 27.08.2018 в 17:11.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #1318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    А какие гетто-хенд мейд варианты есть закрепить палатку на обычный(не баран) руль не отломав гидролинии? Накидайте плз фото или ссылок.
    Габариты 40 см x 15 см x 15 см, 2кг
    Пробег планируется небольшой, но не асфальтный
    Я бы советовал бы купить стяжки типа таких:
    https://ice-age.ru/product/strep-50sm
    и привязать ими прямо к рулю палатку в любой лёгкой герме или в своём же чехле.

  9. #1319
    Веломаньяк Аватар для Sэm
    Байк
    Cube Reaction - Elixir R, Trek 1.8
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Думаю, что-то вроде http://www.baryak.com/complete/ подойдет для подвешивания палатки или длинной гермы на руле так, чтобы вес не переносился на рубашки и гидролинии. baryak оттестирован на 70 кг ездоках в качестве лежака, он несколько избытчен для 2 кг веса. И совсем недешев. Может быть, https://www.aliexpress.com/item/3-Co...t/32826661777.  выдержит  2 кг в динамике, а может удастся где-то выфрезеровать аналог baryak.  

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    А какие гетто-хенд мейд варианты есть закрепить палатку на обычный(не баран) руль не отломав гидролинии? Накидайте плз фото или ссылок.
    Габариты 40 см x 15 см x 15 см, 2кг
    Пробег планируется небольшой, но не асфальтный

  10. #1320
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    моя входит под вынос целиком.
    а так - половину палатки под вынос, под гидро-линии, половину вперед, над ними.
    Никакой нагрузки на гидролинии и рубашки.

    чем прикрепить 1-2 кг к рулю? вопрос фантазии.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48