Выбор вилсета (колёс). На чем собрать колеса? Обода, спицы, втулки. - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 161 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1610

Тема: Выбор вилсета (колёс). На чем собрать колеса? Обода, спицы, втулки.

  1. #1301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    Хочу замахнуться на DTswiss 350
    Как будто их можно легко купить "без посредников", обода с колесами и раньше многие не отправляли.

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    Тяжелый. Хочется легче.
    Какой - нибудь DT XM 1700 будет не намного легче, для облегчения нужны крабоновые.

  2. #1302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Да то что не конвертируется мне понятно и так. Может есть какие-то хитрые адаптеры в раму?
    Фантастика. В закрытый дропаут вилки 100мм впихнуть обычную ось с конусами под эксцентрик, задача для Коперфильда

  3. #1303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Как будто их можно легко купить "без посредников", обода с колесами и раньше многие не отправляли.


    Какой - нибудь DT XM 1700 будет не намного легче, для облегчения нужны крабоновые.
    Так карбоновые и хочу. А ради втулки DTswiss можно и заморочиться с посредником.

  4. #1304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    Так карбоновые и хочу.
    И к ним еще карбоновую раму с палками, иначе бессмысленно.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Там только штатная кассета, шатуны и седло добавляют намного больше, чем колеса.

  5. #1305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    И к ним еще карбоновую раму с палками, иначе бессмысленно.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Там только штатная кассета, шатуны и седло добавляют намного больше, чем колеса.
    Да не... Смысл есть. У меня друг в этом сезоне поставил корбоновые обода на алю раму. Небо и земля.

  6. #1306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    Да не... Смысл есть. У меня друг в этом сезоне поставил корбоновые обода на алю раму. Небо и земля.
    Как определил? Скорость по страве на порядок выросла?

  7. #1307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Как определил? Скорость по страве на порядок выросла?
    На глаз.
    Но это реально заметно. Особенно ускорения.

  8. #1308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    На глаз.
    Но это реально заметно. Особенно ускорения.
    Ваш друг знаком с эффектом самовнушения?

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Как определил? Скорость по страве на порядок выросла?
    Насоветуйте пожалуйста обод на 26 диаметр и 36 спиц, тысячи за 2-3 рублей, спасибо.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  9. #1309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    На глаз.
    Но это реально заметно. Особенно ускорения.
    Я такого тоже могу понапридумывать. Про накат, про жосткость
    Есть данные инструментального контроля? Хотя бы одни и те же участки в страве, стали проезжаться на 5 км/ч быстрее хотя бы?

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение

    Насоветуйте пожалуйста обод на 26 диаметр и 36 спиц, тысячи за 2-3 рублей, спасибо.
    Раньше это был DT Swiss 545. Ну когда можно было заказы оттуда делать. Сейчас наверное тоже, только надо искать

  10. #1310

    Question Выбор 26 ободов для покрышек

    Доброго дня. Ищу помощи от специалистов и тех, кто в этом хорошо разбирается.
    У меня к Вам вопрос, касаемо выбора 26 ободов (на 32 отверстия для дисковых тормозов) для покрышек на заднее и переднее колесо (спицы DT и камеры Maxxis также буду приобретать). В наличии есть Stark Pusher 1 SS 2022 года, размер L, который будет использоваться человеком в основном для стрита в городских условиях, иногда дерт (не новичок, но и не профессионал – много занимается спортом, ранее катал на велосипеде МТБ Merida с полностью поменянными обвесами).
    Также нужно выбрать из нескольких покрышек, которые подходят под эти дисциплины (отталкиваться нужно именно от их размеров и стандартов, так как они полностью подходят для выбранной цели катания).
    Варианты покрышек:
    - Покрышка Maxxis 26x2.15 DTH Aramid – кевларовый корд
    Компаунд: 70a
    Размер (ETRTO) 55-559
    Корд: 60 TPI, кевларовый
    Вес: 550 гр.
    - Покрышка Maxxis 26x2,3" DTH – стальной корд
    Компаунд: Single
    Размер (ETRTO) 60-559
    Корд: 60 TPI, сталь
    Вес: 730 гр.
    - Покрышка Maxxis 26x2.3" DTH Aramid – кевларовый корд
    Компаунд: 60a
    Размер (ETRTO) 60-559
    Корд: 60 TPI, кевларовый
    Вес: 650 грамм

    Теперь к ободам. Выбирая их, исходил из того что есть на рыке, из советов на форумах (к примеру - http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=76889), из того что мне писали веломастерские и веломагазины. Проблема в том, что везде пишут по-разному, даже учитывая все таблицы совместимости я запутался в выборе ободов. Особенно, касаемо внутренней и внешней ширины ободов и соответствие их покрышкам 2,15 и 2,3. Одни писали, что подойдут обода с шириной от 20 мм до 25 мм, другие что от 19 до 30, другие – 25 мм и +- 2 мм, третьи писали, что нужно обращать внимание только на пункты диаметра колеса и какое количество отверстий.
    Вот сами обода и ссылки на них:
    - Обод SunRingle MTX29 W/E, 26 дюймов
    Пистонированный; Материал алюминиевый сплав; Количество спиц 32; Ширина 29 мм; Внутренняя ширина 23 мм; Высота 21 мм; ERD 559; Вес 570 грамм.
    https://citycycle.ru/detail/obod_vel...6_dyuymov.html
    - Обод SunRingle MTX31 W/E, 26 дюймов
    Пистонированный; Материал алюминиевый сплав; Количество спиц 32; Ширина 31 мм; Внутренняя ширина 24 мм; Высота 23 мм; ERD 538; Вес 630 грамм.
    https://citycycle.ru/detail/obod_vel...6_dyuymov.html
    - Обод SunRingle MTX33 W/E, 26 дюймов
    Пистонированный; Материал алюминиевый сплав; Количество спиц 32; Ширина 33 мм; Внутренняя ширина 26 мм; Высота 24 мм; ERD 534; Вес 660 грамм
    https://citycycle.ru/detail/obod_vel...6_dyuymov.html
    - Обод 26" CRAZYBIKE FLIP 32MM
    Пистонированный; двойной обод; Кол-во отверстий: 32; ERD: 535мм; Внутренняя ширина 26 мм; Ширина 32 мм; Смещение отверстий: 3мм; Вес: 599 грамм.
    https://www.crazybike.ru/shop/produc...bike-flip-32mm

    Какие из данных вариантов ободов и покрышек по фирме, качеству будет лучше подходить друг другу и для стрита, исходя из вашего опыта пользования или знаний? И кстати, как подобрать ободную ленту для ободов (фирма, размеры)? Жду ваших ответов)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. NeverLetMeGo

Похожие темы

  1. Помогите собрать колеса
    от связист в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 00:14
  2. как собрать колесо с 0
    от TonTon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 00:14
  3. Собрать колеса
    от GrAl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:00
  4. Собрать колесо...
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 22:02
  5. На чем собрать колеса ?
    от Garry в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00