Фрязинский Т-трейл - Страница 1303
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #13021
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    https://maps.yandex.ru/?clid=9403&ll...%2C-0.00801944

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Потому что, по бумажке на таких скоростях носиться ВООБЩЕ неуместно (опасно очень)
    ну что за нелепые отмазы? там сейчас 1 человек на пару км. утром бывает вообще ни 1 человека за всю бумажку.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    там проводили разделку оранжевый лось (на бумажке) . приезжали такие типы укачаешься. они жали меньше твоего. ты реально от 60 едешь с твоих слов. где же ты был? показал бы класс чудакам ухахха

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread...ый+лось

  2. #13022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    скоро я перестану вообще разговаривать с теми, кто не зареган
    То же самое будет, если посыпется град просьб скачать трек.

  3. #13023
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    То же самое будет, если посыпется град просьб скачать трек.
    я всех отправлю к тебе.
    повтори еще раз свой способ. я что то не найду. поставлю в закладки.

  4. #13024

    По умолчанию

    Начали с вопроса:
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    И чем они ТАК хороши...?!
    а закончили как всегда
    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    он мне обещал там уйму времени привезти
    Если уж сравнивать фэт на сликах и шоссер, то один человек должен ехать на разных велосипедах.
    Иначе сравнивается длина, а не велосипеды.

  5. #13025
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Гонки на фэтбайке по щоссе! Круто! Однозначно ставлю на paha-1...

    На фотке хорошо виден момент, как мы с дочей поймали струю в потоке обгонявших нас моциков, а ехавший вместе с нами на сликах, то ли не среагировал, то ли понадеялся, что переложится чуть позже, но сразу же словил просвет. Переложиться у него получилось гораздо позже, чем он предполагал - через несколько секунд моя ЖПС-ка зафиксирует максималку 52 км/час Вот такая хреновая динамика у фэтбайка на сликах по сравнению с шоссейной резиной



    Со скоростью 35-40 км/час по Иркутской водохранке Фэтбайк создан для скорости, как птица для полета

    Последний раз редактировалось zmey70; 27.10.2015 в 10:24.

  6. #13026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    повтори еще раз свой способ.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5239302

    Флудить меньше надо*. За последние сутки в этой теме прибавилось 100 сообщений.

    *paha-1, это не к тебе лично относится, а ко всем. И это шутка.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 27.10.2015 в 10:29.

  7. #13027
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Начали с вопроса:
    и я ответил фактическим заездом, а в ответ словил пост типа 38,2 средней - это чухня я и на чем угодно проеду... и типа ты лол и минуты на колесе у меня не усидишь? валера, что не так? может я и в правду лол, мне уже который человек так написал, один из них со мной забился на обед на последнем соревновании (марафоне) в итоге соревнования были сорваны (для меня ) и я его обогнал, но "срезав", но моя средняя за гонку все равно выше того, кто меня собирался выиграть. он типа писал - это тебе не Дикий луг, у тебя шансов вообще 0.

  8. #13028
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    38,2 средней - это чухня
    Это психологический феномен. 38 км/час, поддерживаемая на протяжении 4 км - это результат, который очень сложно показать на чем угодно, а главное - кому угодно. Для этого надо иметь подготовку достаточно хорошую, чтобы формировалось стабильное устойчивое состояние выше предела аэробных возможностей человека. Лично знаю пару действующих мастеров спорта, у которых уровень ПАНО соответствует средней скорости 33-35 км/час на ровном шоссе. И это речь идет о езде на шоссейном велосипеде. Не удивительно, что находится столько людей, которым кажется такой необычной скорость в 38 км/час, показанная на фэтбайке. Проблема в том, что много людей катаются на велосипедах регулярно и долго, но очень мало катается по настоящему быстро - затрагивая свои анаэробные возможности. Именно поэтому кажется почти волшебством, когда кто-то вот просто так на фэтбайке ездит со скоростями заметно выше 30 км/час или когда читаешь, что какой-нибудь 60-летний Нед Оверенд проехал 50 км по снегоходке на Бирке со средней скоростью чуть ли не 30 км/час на колесах шириной 4.3". К этому, видимо, невозможно привыкнуть, но это имеет простое физиологическое объяснение. Человеческий организм может поддерживать несколько десятков минут мощность на уровне ПАНО, которая даже у самых лучших атлетов мира обычно не превышает 350-400 Ватт, а используя анаэробные резервы организма какой-нибудь средненький спринтер на треке одним росчерком может выдать до 2000 Ватт. Кстати, у тебя в Страве (если зарегиться) указана величина в 520 Ватт. Лэнс Армстронг в 2005 году перед ТДФ имел мощность на ПАНО что-то около 400 Ватт. Практически философское наблюдение - чтобы на нас обратили внимание нам, порой, просто надо что-то сделать...
    Последний раз редактировалось zmey70; 27.10.2015 в 11:00.

  9. #13029
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Кстати, у тебя в Страве (если зарегиться) указана величина в 520 Ватт.
    не смотри на ватты. это просто с воздуха цифра. мощеметра у меня нету (и не будет)

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    один из них со мной забился на обед на последнем соревновании (марафоне) в итоге соревнования были сорваны (для меня ) и я его обогнал, но "срезав", но моя средняя за гонку все равно выше того, кто меня собирался выиграть. он типа писал - это тебе не Дикий луг, у тебя шансов вообще 0.
    дело еще в том, что он спорил не с смысле меня выиграет - это даже не обсуждалось. он спорил, что привезет мне больше 14 минут выигрыша ))) типа приехал я на 13 минут меньше его и я уже обедом обеспечен. я не просто не слил, а еще и сам ему привез.
    а сухов не впервые оперирует эпитетами своей мощи, я удивлен, почему такой боец не представлен ни в одном соревновании. я лошня один отдуваюсь, а самые
    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Лэнсы Армстронги
    типа сухова только на форуме пишут о своих мегавыдающихся результатах.

  10. #13030
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    не смотри на ватты. это просто с воздуха цифра. мощеметра у меня нету (и не будет)
    Абсолютно верное наблюдение! Хорошо известно, как рассчитывается эта цифра на Страве. В основном расчет опирается на массу тела, а вычисление ведется на основе какой-нибудь корреляции с использованием средних параметров - тип велосипеда, тип покрышек, тип покрытия. Цифра получается действительно приблизительной. В случае фэтбайка, я думаю, она будет заметно выше, чем та, что указана в Страве.

    Не существует в природе таких велосипедов, которые позволяют ехать со скоростью 38 км/час ниже уровня ПАНО. И фэтбайк уж точно не попадает в их число...

    Согласно расчетам, гонщик, едущий в полусогнутой позе на обычном гоночном велосипеде, может развить скорость около 55 км/ч при затрате мощности 1 л.с. Но даже на "идеальном" велосипеде (у которого отсутствует аэродинамическое сопротивление и трение качения) тот же гонщик, прилагая такие же усилия, мог бы увеличить свою скорость всего на 6 км/ч. На обычных велосипедах для экономии энергии можно установить небольшой обтекатель, снижающий лобовое сопротивление до 20 % и способствующий повышению скорости на 4 км/ч при развиваемой велосипедистом мощности 1 л.с..


    З.Ы. для справок - 1 механическая лошадинная сила - это 745,5 Ватт

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19