veloline.ru Мастерская на юге столицы - Страница 130
+ Ответить
Страница 130 из 202 ПерваяПервая ... 3080100120125128129130131132135140160180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 2013

Тема: veloline.ru Мастерская на юге столицы

  1. #1291

    По умолчанию

    банально велосипед лежит и не зафикирован меня возил какой-то универсал типа пасата, ЛКП востанавливать кто будет?

  2. #1292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aoesha Посмотреть сообщение
    меня возил какой-то универсал типа пасата
    За джва года так и не обзавелись нормальной машиной для перевозки велика и не догадались арендовать газель. Браво
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #1293
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    tufoed, а знаешь чем в реале обернется установка этой вставки? поршни раздвинутся и клиент потом будет орать как потерпевший, что с его тормозом что-то сделали, ручка проваливается до грипсы и верните все взад.
    вот заляпанная колодка это реальный косяк, а фантазии "что было бы, если бы", они здесь не в тему.

  4. #1294

    По умолчанию

    Alpo, если водители настолько криворуки, что не могут даже вставку поставить, значит нефига вообще колеса снимать!
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #1295
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    причем тут водители вообще? вставка она тупо шире чем диск, ты её поставил - колодки автоматом раздвинулись и не всегда после этого тормоз работает адекватно.

  6. #1296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    вставка она тупо шире чем диск, ты её поставил - колодки автоматом раздвинулись и не всегда после этого тормоз работает адекватно.
    It depends. К шимановским тормозам действительно шла толстая пластмасска, которую хрен засунешь в рабочий калипер. К авидам была толщины примерно как у диска, с каким-то хитрым выступом, которым она вщелкивалась где-то в калипере (если не вщелкнуть, выпадала сама).
    Можно хоть самопальную сделать из куска пластмассы нужной толщины и фиксировать резинкой вокруг калипера. Но лучше просто возить велосипед без разборки.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #1297
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию


    вот будет собственная мастерская, будешь и со вставками нужной толщины изголяться и возить велики в арендованной газели, или что там тебе нравится.
    а потом нарвешься на клиента, который скажете тебе: "какого х... тут эти вставки, и почему **** газель, а не майбах 67"

  8. #1298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    вот будет собственная мастерская
    У меня и так есть собственная мастерская. Но она только для меня и друзей. Чтоб велики не отдавать всяким непроверенным типчикам.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #1299
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    У меня и так есть собственная мастерская. Но она только для меня и друзей. Чтоб велики не отдавать всяким непроверенным типчикам.

    Вот мужик так мужик! был бы телкой - захотел бы замуж сразу!

  10. #1300

    По умолчанию

    hogan, ну мастерская-то не с полным набором инструментов, стотонного пресса нету например, да, даже просто тисков мощных. И съемники всякие есть только те, которые нужны самому (то есть произвольный вел с улицы я возможно и не смогу обслужить, либо будут применены всякие инженерные извраты, которых нормальные мастера избегают). 95% работ я точно могу сделать дома, но некоторые вещи я все-таки отдам ремонтировать в какое-нибудь проверенное место, просто потому что нет опыта таких работ (но 100% повезу не вел в сборе, а только проблемный компонент).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) veloline.ru
    от vshuvalov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 00:23
  2. Вопросы-ответы, обсуждение. Проект "Четыре Столицы".
    от Александр Никитенко в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:04
  3. Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 16:30
  4. Покатать по Москве гостей столицы
    от Nadeya в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 12:10