Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 210 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2100

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #121

    По умолчанию

    Стартовала закупка/сборка третьего проекта. Первый и второй отлично себя зарекомендовали! Владелец второго вообще решил все продать, кроме гравийника.
    Задача - карбоновый гравел на средний рост до 8,5 кг весом с педалями из 90 тысяч рублей (сумма без педалей, флягодержателя). На гидравлике. Последний пункт вызывал сомнения - получится ли уместиться в бюджет. Но, решили не экономить на тормозах.
    Доп требования (обязательные): бескамерные покрышки, хорошие накатистые колеса (никаких бюджетных формул/шимано), привод 1х11.
    Посмотрим, получится ли все учесть и не превышать.
    Последний раз редактировалось Небесный; 16.05.2020 в 21:05.
    Go out and ride!

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    ОГОНЬ!!!
    Ждём с нетерпением!
    NEXTIE

  3. #123

    По умолчанию

    Миша, этот вариант будет куда проще моего. Т.к. не понятно зайдет или нет. Плюс бюджет. Понятно, что будет много китай-карбона.
    В любом случае, я посмотрел все готовые варианты - за эти деньги чугунный алюминий на соре-тиагре и механике больше 10 кг весом, на очень слабых колесах.
    Потом выложу расклад, может кому-то пригодится.
    Мода модой, но мне гравийник как концепция очень понравился.
    Go out and ride!

  4. #124
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    В чем смысл гидравлики на таком велосипеде?

    Мне кажется, сэкономленное на тормозах лучше пустить на колеса.

  5. #125

    По умолчанию

    Charade, в том, что на тормоза будет нажимать девушка. Для механики нужно иметь более крепкие руки.
    А колеса будут и так хорошие, втулки на промах, задняя с речетом, бескамерный, задний обод карбоновый.
    Go out and ride!

  6. #126
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Charade, в том, что на тормоза будет нажимать девушка. Для механики нужно иметь более крепкие руки.
    А колеса будут и так хорошие, втулки на промах, задняя с речетом, бескамерный, задний обод карбоновый.
    Да хоть немощный старик. Как мне кажется, режим эксплуатации такого велосипеда не подразумевает скоростей и рельефа , на которых нужно мощное и резкое торможение.

  7. #127

    По умолчанию

    Да ладно! Мощные и прогнозируемые тормоза в городе жизненно важны. К тому же, этот велосипед и в горы собирается, прощупать хорошие шоссе.

    А расчетный вес, уже вышел ниже 8 кг с педалями. Вот только бюджет на грани
    Go out and ride!

  8. #128
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Да ладно! Мощные и прогнозируемые тормоза в городе жизненно важны. К тому же, этот велосипед и в горы собирается, прощупать хорошие шоссе.

    А расчетный вес, уже вышел ниже 8 кг с педалями. Вот только бюджет на грани
    рама в итоге какая, Carbonda?

  9. #129

    По умолчанию

    Нет, старая добрая FR-603. Карбонда в бюджет не влезла.
    Go out and ride!

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Да хоть немощный старик. Как мне кажется, режим эксплуатации такого велосипеда не подразумевает скоростей и рельефа , на которых нужно мощное и резкое торможение.
    Имхо хорошие лёгкие тормоза (гидра) это то что почувствует любой любитель, в отличии пары-тройки сотен грамм на колёсах или мифический холостой ход втулки. Когда уже вкатываешься там другое дело.
    Я сейчас когда выбирал аналогичный вел, то сразу нацелился на гидру, ибо последующий апгрэйд до неё с механики это чуть ли не самая дорогая операция для велика с "пистолетами".
    А скорости? Ну около 60 вниз по Минской улице или примерно столько же по Косыгина когда едешь кататься в дождь это очень приличные значения, когда тормоза лучше не механика или карабики.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21