Классические багажники - Tubus и не только - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 63 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #121

    По умолчанию

    Боночки для баг&#1.jpg
    Припаял боночки для будущего минибагажничка тестового.
    Изготовление бонок 2 штуки - 500р. Пайка 600+220 проезд. Оценить ломоту в теле от недельного простаивания лошади без езды не предоставляется возможным но засыпание херовое. После первого же паркового полтоса ложась спать чувствовал необычайную легкость.
    С другой стороны очень пользительно увидеть паяное соединение вживую а уж самому зачистить место пайки и понять каково оно - праздник.

  2. #122

    По умолчанию

    Piramidon, вполне прилично получилось, с учетом, что будет финишное покрытие. а такую высоту бонок спецом делали? обычно или ниже где-то на середине вилки или выше

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Piramidon, вполне прилично получилось, с учетом, что будет финишное покрытие. а такую высоту бонок спецом делали? обычно или ниже где-то на середине вилки или выше
    Финишное покрытие будет только по границам припоя. бонки паялись под минибагажник 0 поэтому такая высота. Предполагается что груза будет максимум 5кг.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Припаял боночки для будущего минибагажничка тестового.
    похоже ты никогда не женишься, всегда найдешь чем заняться. Получилось зачетно. Паял сам или нашел, кого?

  5. #125

    По умолчанию

    Нашел одного мастера рукожопного. И паяет вроде на нормальной оборудке и видео всякое на ютубе выкладывает перевариваемое а 2 бонки из 3 припаял кривовато. В принципе думаю купить себе паяльник на мапгазе и всю мелочевку запаять самому....мощности хватит. Вообще меня тема пайки захватывает все больше и больше.
    Занятие возникло оттого что из трех дальнобойных бреветов асфальто-грунтовых чуть котомочку дважды не забыл. Да и вообще-нефиг что-то на спине возить даже если это что-то весит кило. Спина все-равно будет потеть.

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вложение 473361
    Изготовление бонок 2 штуки - 500р. Пайка 600+220 проезд.
    Переплатил примерно 1200 рублей Разрушил уникальное лакокрасочное покрытие


  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    думаю купить себе паяльник на мапгазе и всю мелочевку запаять самому....мощности хватит
    вообще то тут не паяльник, а горелка нужна и желательно пропан+кислород

  8. #128

    По умолчанию

    Кислород сорокалитровый в соседней комнате стоит, но для подобного он даром не нужен, мапа хватит (я пробовал).
    Ещё, не могу понять, чего все чистой латунью спаять норовят, а с серебром и кадмием не используют. Стоимость припоя для такого рода работ - вообще ни о чём, а греть на несколько сот градусов меньше. Вроде ж не хрупкие они (ну там Пср40 и всякие бразетеки аналоги).
    Последний раз редактировалось whiskas235; 28.12.2017 в 23:06.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Кислород сорокалитровый в соседней комнате стоит, но для подобного он даром не нужен, мапа хватит (я пробовал).

    А ещё, не могу понять чего все чистой латунью спаять норовят, а с серебром и кадмием не используют. Стоимость припоя для такого рода работ - вообще ни о чём, а греть на несколько сот градусов меньше. Вроде ж не хрупкие они (ну там Пср40 и всякие бразетеки аналоги).
    Ну не на несколько сот а всего на стописят а расценки на серебро ты видел?

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Переплатил примерно 1200 рублей Разрушил уникальное лакокрасочное покрытие

    http://krepgrad.ru/upload/iblock/b73...1ef1cb06b5.jpg
    Дайте блюющий смайлик...лучше 3

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ну не на несколько сот а всего на стописят а расценки на серебро ты видел?
    Видел. И пару лет назад даже через интернет заказывать собирался, а потом в квартале от дома поштучно и вдвое дешевле нашёл. Ну собственно даже если и по 500 рублей за палочку покупать, то и фиг бы с ним - какой там на бонках и тонких трубочках расход, чтоб экономить... Расценки на хроммолибденовую трубку гораздо сильней смущают (при терпимых ценах за метр общая сумма конская вылезает, а через всяких авиамоделистов за метр дофига выходит).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54