Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом! - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 254

Тема: Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Пятый день вело-кругокрымки-2016.
    практически теми же тропами совсем недавно ехали.. и даже тот же магазин в Золотом..) только вы вкруговую, а мы после Арабтки на Старый Крым и в горы..
    теперь хоть буду знать что как называется.. там кстати есть колодец по пути, нужная вещь в тех местах..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #122
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    там кстати есть колодец по пути, нужная вещь в тех местах
    К сожалению, вот уже лет пять-шесть, как вода в колодцах (даже в Крыму!) имеет сомнительное качество. В горах ещё можно пить воду. А вот на равнине я перестал рисковать: покупаю воду в магазинах и везу с собой. Да, вода - это дополнительная тяжесть. Лучше потрачу деньги и уменьшу скорость передвижения. Но чистая вода для меня - приоритет. Это - только у меня, у других может быть по-другому.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

    Видеоролик по мотивам пятого дня вело-кругокрымки-2016, продолжительность 13 минут. https://youtu.be/BBg3LeKAPDE Можно в настройках видео на ТыТрубе выбрать HD1080.

    Последний раз редактировалось amnik; 21.11.2016 в 00:51.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #123
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Чокрак - Золотое, вот уж во истину один из самых удивительных участков крымских побережий! Даже не принимая во внимание его экзотически-потрясающие бухты и бухточки, великолепные пляжи и пляжики, одни только скалы и камни делают этот путь невероятно интересным. Буквально на каждом шагу их причудливые фантастические формы не устают поражать любое воображение. Под разными углами, с разных точек обзора нетрудно узнаваемы и уже старые знакомцы и каждый раз совсем новые сказочные персонажи...

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    а мы после Арабтки на Старый Крым и в горы..
    Как далеко получилось проехать по Арабатке?
    Последний раз редактировалось путник1956; 30.09.2016 в 14:18.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Как далеко получилось проехать по Арабатке?
    мы на неё не заезжали.. хотя товарищ и порывался.. полазили по катакомбам, переночевали на пляже и покрутили в сторону Старого Крыма..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  5. #125
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Пятый день просто чума ... Ностальгия по Арабатке

  6. #126
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    А вот вам и шестой день вело-кругокрымки-2016. Фото. Готовлю и видеоролик.

    Для просмотра фотоальбома - кликнуть по заглавному фото:


    Последний раз редактировалось amnik; 08.12.2016 в 01:08.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #127
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Очень нравится эта дорожка "Нижнезаморское - Мысовое". Нравится в оба направления. Катал несколько раз. Но такие лужи там, увидел впервые на ваших фото!
    После таких купаний в глубоких казантипских лужах, наверное, уже дома пришлось перебрать втулки и педали, заменить смазку? А ролики заднего переключателя, в таких случаях я разбираю и смазываю прямо там, на маршруте. А как Вы?
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #128
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Очень нравится эта дорожка "Нижнезаморское - Мысовое". Нравится в оба направления. Катал несколько раз. Но такие лужи там, увидел впервые на ваших фото!
    После таких купаний в глубоких казантипских лужах, наверное, уже дома пришлось перебрать втулки и педали, заменить смазку? А ролики заднего переключателя, в таких случаях я разбираю и смазываю прямо там, на маршруте. А как Вы?
    Да, всё так. Но я перед самым выездом совершил в ростовском велосалоне "Самокат" полную замену навески. Поэтому всё (почти) выдержало. Втулки, педали, ролики - кажется, пока обойдутся без переборки. Вот каретка в конце вело-кругокрымки совсем слегка стала издавать еле слышные скрипы. Сам я ТО велика не делаю, пусть лучше это мне сделает профессионал в ростовском велосалоне. Конечно, можно было бы мне и самому это освоить, но... Обязательно будут ошибки вначале. Я, конечно, на них научусь, сделав нужные выводы. Но обязательно что-нибудь сначала испорчу. Да и не большой любитель я возиться с "железками". Понимаю, что надо это полюбить. Но не могу полюбить пока. Рассуждаю так: я профессионал в решении задач любой сложности по физике, алгебре и геометрии. И этим я могу заработать деньги, которые заплачу потом профессионалу по велоремонту. Время, которое я затрачу на самообучение велоремонту будет в десять раз больше. А время - деньги (к сожалению; но от нас мало зависит это).

    По прибытии на ночёвку в Щёлкино мы, конечно, тщательно вымыли велики. Потом очистили трансмиссию (спрей-очиститель), потом смазали всю трансмиссию (спрей-смазка).

    Я тогда допустил непростительную забывчивость: не промыл под сильной струёй щель в калипере с тормозными колодками. В результате, тот песочный абразив, который набился туда во время езды по глубоким лужам со взбаламученным песком, "помог" стереться новым тормозным колодкам через несколько дней. У меня с собой была пара запасных. А вторую пару я купил в "Триал-Спорте" в Севастополе.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Несколько слов об ощущениях от дождя.

    Сане, кажется, не очень понравилось ехать по дождю. А вот мне - очень даже! Думаю, что мне лично создали комфорт трибордовские неопреновые носки в шимановских велосандалиях, никкеновские суппорты голени, колен и бедра, а также декатлоновский велодождевик и тонкое термобельё первым слоем.

    Думаю, что многим будет полезна информация по ценам за ночёвки. Буду её тоже давать.

    Вообще-то планировалось ехать на ночёвку (палатка и гамак) в направлении к Мысовому, а далее - с утра - проехать по периметру Казантипа и далее - через Заводское по береговой кромке на Ак-Монай (Каменское). Но после многочасового дождя все грунты (а там - глинистые грунты) стали не то что непроезжаемы, а даже непроходимы. И даже без вела!

    Решено было заночевать в Щёлкино, сняв жильё. Нашли частный "отель" (именно - в кавычках), который ещё и не был готов к сезону, а в нём среднеазиаты вели ремонт. В итоге Саня нашёл там одного из хозяев и договорился с ним о ночёвке в простейшем номере на 2 кровати. Сначала хотели с нас срубить 2 т.р. за ночь, в итоге Саня договорился за 1,5 т.р. То есть по 750 рублей с человека. В дальнейшем, по такой дорогой цене я не ночевал больше нигде, даже в Ялте.

    Просто нам очень хотелось смыть грязь с тела и выстирать свою одежду, которая вся была мокрая и в грязи. Благо, работал в номере горячий душ. И это было основное, за что мы заплатили.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Очень нравится эта дорожка "Нижнезаморское - Мысовое". Нравится в оба направления. Катал несколько раз. Но такие лужи там, увидел впервые на ваших фото!
    Я проходил в другую сторону после этих дождей. Сама дорога просохла быстро, но вот болото, которое идет вдоль моря, стало очень глубоким. В Песочном я пытался выйти по этому болоту к берегу и шел по дороге залитой водой. Вода в некоторых местах была выше втулки. В итоге задняя втулка в Керчи приказала долго жить.

    Да знатные были дожди! В те дни я был в Лучистом и пытался раз 3 выйти в горы. Утром дождя обычно не было, а с обеда до вечера лил проливной дождь. Он меня и накрывал.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А вот вам и шестой день вело-кругокрымки-2016. Фото. Готовлю и видеоролик.
    Спасибо, очень интересные видео! Публикуйте еще.

    А вы когда там проходили еще комары не появились? 26 июня после заката меня чуть не сожрали. Хотел не ставить палатку и в спальнике переночевать. Но не тут то было!

  10. #130
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Видеоролик по мотивам шестого дня вело-кругокрымки-2016, продолжительность 13 минут.

    https://youtu.be/6z83zhIM2XQ

    Последний раз редактировалось amnik; 21.11.2016 в 00:52.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:36