Коврики! - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 318 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Очень странная формула - по ней R-value этого коврика - 1. Что соответствует температуре около +10 градусов. Однако я на нем прекрасно спал при -10, без всякого снега. Да и при -15 я спал на аналогичном коврике. При этом пуховый спальник - паршиво изолирует низ, где пух сжат. Так что что-то тут не так, либо в 1-й либо во 2-й формуле, либо в обеих.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    что-то тут не так, либо в 1-й либо во 2-й формуле, либо в обеих.
    Все так для производителей матрасов, хотя в них нет ничего плохого, но и без них вполне можно путешествовать с удовольствием.
    Написали бы честно, что за комфорт надо заплатить, как пишет Дима и всё, а то ведь подвели теорию
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 13.12.2016 в 10:19.

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Все так для производителей матрасов, хотя в них нет ничего плохого, но и без них вполне можно путешествовать с удовольствием.
    Написали бы честно, что за комфорт надо заплатить, как пишет Дима и всё, а то ведь подвели теорию
    Нет, нет. Мне было комфортно спать. Я вообще при минусе отлично сплю. Потом только иней изнутри палатки соскребать устал. И второму - мерзлявому человеку было комфортно спать. Так что что-то тут не так.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Мне было комфортно спать.
    Если бы больше месяца, я бы матрас взял. А когда раз в неделю на диване спать, то матрас вообще не нужен.
    Хотя в юности я и по два месяца на коврике спал и нормально было, даже не замечал.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не понял, через 3 года после покупки заменили? Круто!
    Я свой покупал в конце 10, кажется, года. В конце прошлого года полезла грыжа. Поменяли .
    А вообще, уже несколько лет ездим с дополнительными сверхлегкими фольгированными пенками из "максидома". Что-то вроде "коврик пляжный", что ли. Толщина около 3 мм, вес порядка 100 гр. Прекрасное дополнение к термаресту, в палатке юзается как допзащита и с надеждой, что фольга что-то там да дает в плане тепла, на остановках на ней очень удобно сидеть, на пляжах на ней прекрасно разлагаться . Ну и как "коврик последней надежды", если с надувастиками вдруг случится что-то фатальное.
    Последний раз редактировалось Mih-mih; 13.12.2016 в 10:48.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    И второму - мерзлявому человеку
    Вдвоем теплее значительно, т.б. если в состегнутых спальниках.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    с дополнительными сверхлегкими фольгированными пенками из "максидома"
    А как пакуете это? Места же много занимает? Потому что на остановках присесть бывает и не на что, а доставать-надувать и т.д. - совсем не хочется...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А как пакуете это? Места же много занимает? Потому что на остановках присесть бывает и не на что, а доставать-надувать и т.д. - совсем не хочется...
    Места весьма немного занимает, он же тонкий совсем. Собственно у меня он возится в кармане клапана 45-го миража, занимая примерно половину его объема.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Нет, нет. Мне было комфортно спать. Я вообще при минусе отлично сплю. Потом только иней изнутри палатки соскребать устал. И второму - мерзлявому человеку было комфортно спать. Так что что-то тут не так.
    А мне на декатлоновском коврике спать холодно и неудобно. Может это особенности женской геометрии или вообще моей, но у меня на бедрах по утрам синяки образуются и болят потом - твердо спать Термарестовский prolite plus удобнее и ощутимо теплее.

  10. #130

    По умолчанию

    Подскажите новичку. Выбираю коврик на следующее лето, мысленно вся снаряга почти собрана, осталось только купить. Рулоны и складные отпугивают габаритами, у меня небольшой вел.
    Понравился High Peak "Alumatte Single" (190х60х0,2). Понимаю, что очень тонок, но подкупают габариты с сложенном состоянии (32x19x7).
    Будет ли достаточно для тепла, если я между спальником и ковриком постелю лёгкий флисовый плед в несколько слоёв?
    Ещё есть мысль использовать вместо пледа пару складных ковриков-сидушек Nordway (33,5х26,5х0,5), положив под спину.

    RUxklciOjEo.jpg

    j21Ad6DkRsU.jpg
    Последний раз редактировалось Leon4ik; 13.12.2016 в 17:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36