Палатки! - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 1420 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 14193

Тема: Палатки!

  1. #121

    По умолчанию

    Лиза переборщила, но 158й в своем стиле - не в кассу. Трешка для велотуризма может весить до 3 кило, двушка в пределаз 2,5 и даже 2. Юбки в велотуризме нафиг не нужны (кроме зимних похподов, но там и используются другие палатки), да и вес их всего 200-300г.

    вот такую палатку я использовал в походе - жить можно, весит 1,8 кило (однослойка из дешевых). Вот такая палатка весит 1 кг.

    Классическая велотуристическая двухместка двухслойка весом меньше 2 кило: (Салева микра и другие)



    Добавлено позже (21.07.2006 00:10):
    а вообще жаль, Клетка не в Москве щас, уж если кто может рассказать про легкие палатки - так это он.

  2. #122

    По умолчанию

    Салева Микра весит 2,3 кило

    Чинга, по-любому при выборе палатки ориентируешься на множество факторов - даже если найдешь нечто недорогое, с отличными характеристиками, - но неизвестное - еще много раз подумаешь, прежде чем брать, ибо м.б. кот в мешке
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  3. #123

    По умолчанию

    конечно, и удобство в сексплуатации не последнее! Карманы, подвязочки, резиночки - все вместе не на одну сотню грамм потянет! Да и чехольчик тоже что-то весит.

  4. #124

    По умолчанию

    за удобство в сексплуатации отвечает исключительно ширина палатки!!!!!
    чем меньше - тем... гмм.... вероятнее
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #125

    По умолчанию

    Чингачгук: Юбки в велотуризме нафиг не нужны (кроме зимних похподов, но там и используются другие палатки), да и вес их всего 200-300г.

    И г о р ь 1 5 8 : Насчёт юбок я не согласен! Смотря где ты будешь катать свой велотуризм. Весной и осенью например, в Крыму может выпасть снег, может случится «Бора». Бывают и погибшие. Что это такое, прочитайте сами в инете. Могу лишь добавить, что это сильный холодный ветер со снегом кусками льда (иногда),вызывающий иногда сильный подъём воды в реках. Подобное сам видел и в районе Туапсе - Геленджик и несколько лет назад и в Крыму. (правда всё это были пешки, а не вело. Но велосипедисты там катают) Поэтому уходя в поход на севера или в горы (предгорья) даже летом, надо иметь палатки с запасом прочности ( ветроустойчивости и водонепроницаемости), с рем. комплектом. При грамотном распределении веса на всех спящих участников, вес будет минимален!
    Подобные палатки уже указывал выше. Они являются и зимними тоже! Люди 5-ки с ними ходят в горах! Если уж покупать палатку не на лето, то сразу нормальную, чтоб надолго хватило.

    Dusty: А ссылочку на нее можно? А то найти чего-то не могу... И покупал где?

    И г о р ь 1 5 8 : Картинку показал Чингачкук(средняя). Сам видел в экстриме в продаже пару дней назад. Могу павильон назвать. Но ждать чуда от неё не стоит. Под сильным дождём промокает и поэтому вожу с собой полиэтилен на крышу. Этот же полиэтилен использую, когда вещи укладываю или распаковываю, чтоб на землю не класть. Полиэтиленом можно накрылся на привале от дождя. Летом даже спать можно без палатки под полиэтиленом. Попал в шквальный ветер как то. Выдержала эта палатка.
    Вобщем, смысл этой палатки в её дешевизне и лёгкости. Если упрут или порву -не жалко. Что не могу сказать про дорогую экстрим. палатку.

  6. #126
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 21.07.2006 13:58) [snapback]154034[/snapback]</div>
    Под сильным дождём промокает и поэтому вожу с собой полиэтилен на крышу. Этот же полиэтилен использую, когда вещи укладываю или распаковываю, чтоб на землю не класть. Полиэтиленом можно накрылся на привале от дождя. Летом даже спать можно без палатки под полиэтиленом.[/b]
    21-ый век на дворе! Какой нафик "полиэтелен"?! :angry: Уже придумано такое количество материалов! На любой вкус, цвет, вес. Можно еще и с абалаковским рюкзаком ходить, вспоминая о том, что с ним народ на 8-тысячники ходил

  7. #127

    По умолчанию

    И г о р ь 1 5 8 : Сейчас действительно много чего придумано. Но только не всё новое реально хорошо сделано. Не надёжно многое, а тем более китайского производства. И вот скажи, зачем мне для Подмосковья покупать какие то дорогие материалы, если есть простой, дешёвый и надёжный выход - полиэтилен. Порвался -выкину. Это расходный материал! Палатку эту пытался пропитывать разными пропитками, да так, что цены пропиток приблизилась к стоимости палатки. Результата надёжного нет. Всё равно без внешнего тента протекает. В экстремальные условия я конечно беру многие достижения. И одежда у меня хорошая и термобельё. И железо с электроникой тоже. Но использовать и убивать эти не дешёвые вещи в Подмосковье я не буду.

  8. #128
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,971

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 21.07.2006 13:58) [snapback]154034[/snapback]</div>
    Но ждать чуда от неё не стоит. Под сильным дождём промокает и поэтому вожу с собой полиэтилен на крышу.[/b]
    Понятно. Не, если течет - то нафиг. Поищем что-нибудь еще.
    Вообще странно - в чем проблема сделать однослойку из тентовой ткани скажем 5000 мм водонепроницаемости? Она ж ни под каким дождем не потечет...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #129
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    мне больше всего нравятся каркасные полусферы на 3 человека, м.б. на 4.
    Redfox Space Explorer? и пр. (3 дуги)
    Salewa Bergen и пр. (2.5 дуги)
    - обычно хорошие палатки. с ними можно в горы ходить. конечно, лучше всего, когда дуги проходят в карманах тента. Обычно вес немного болше 1кг/чел.

    и с другой стороны - двухместная однослойка весом 1 кг. Это жесть, но 1 ночь перекантоваться можно. На всяких соревнованиях и т.п. Кстати, классический домик тех же размеров с двускатным тентом будет чуть-чуть тяжелее, но комфортнее.

    Salewa Micra не пользовался, народ хвалит, но это летняя палатка, а я люблю "3-4 season" палатки.

    Полиэтилен - прошлый век. Ткань с PU пропиткой относительно неплохо держит воду. Главное к ней не прикасаться с другой стороны, и все будет хорошо. Она легче и прочнее.

    ЗЫ. Есть еще такой девайс, survival blanket. Металлизированная пленка 150х210, 50 грамм. Тесты показали, что это действительно для выживания, для плановых ночевок мало пригодно, в основном из-за конденсата. И шуршит! :huh:

  10. #130
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,971

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 24.07.2006 18:35) [snapback]155216[/snapback]</div>
    мне больше всего нравятся каркасные полусферы на 3 человека, м.б. на 4.

    и с другой стороны - двухместная однослойка весом 1 кг. Это жесть, но 1 ночь перекантоваться можно. На всяких соревнованиях и т.п.

    Кстати, классический домик тех же размеров с двускатным тентом будет чуть-чуть тяжелее, но комфортнее.[/b]
    мне тоже. в качестве палатки для походов, в которых вес не так существенен. например, для пешеходных - там я могу без проблем таскать рюкзак в 30-35 кг весом (а если с проблемами - то и 50). на велосипеде я с таким рюкзаком не поеду.

    это не жесть, это для лета и температур порядка +10-15 градусов ночью.

    не чуть-чуть, а примерно в 1.5-2 раза тяжелее. и в 2 раза объемнее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы