Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!! - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 340

Тема: Велопарковки в Москве!!! Приглашаем на обсуждение данной темы в четверг 3-го!!!

  1. #121

    По умолчанию

    еще раз
    1)Есть люди такие же как и вы и я -ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ПО НАТУРЕ- которые не могут себе позволить ездить из за отсутствия этих самых парковок . Им просто не повезло и до работы больше чем 15-20 км. Или работа в центре куда так просто на велике не сунешся.

    2) Есть множество людей которые просто живут в очень не удобных местах (я таких знаю и не одного) и которые только до метро и обратно ежедневно дорога занимает минут 40 а то и более. При расстоянии до метро 3-5 км. Они не то что бы велосипедисты, но если вместо 40 минут до метро +давка в автобусе + нестабильность (Если авария случится или что).
    Будет просто рады доехать с комфортом и не торопясь за 20 минут. А в дождь или плащ оденут и будут ездить медленнее или просто поедут на автобусе.

    Вот пусть для них будут стоянки, а там посмотрим.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    .
    Вот пусть для них будут стоянки, а там посмотрим.
    Вот "хороший" пример безответственности и "настоящей" гражданской позиции - давайте вот для начала вбухаем бюджетные средства
    не совсем понятно на что, а там разберемся и посмотрим

    Пока никакой гарантии нет, что если появятся стоянки, то ими будут активно пользоваться не одним-тремя велосипедистами
    и все ранее здесь приведенные утверждения только голословны и бездоказательны
    (ссылки же на неких непонятных личных знакомых всеръёз рассматривать никак нельзя и это вовсе не доводы
    для большого и затратного дела)

    А массовое строительство велопарковок в таких неявных условиях - пускать народные деньги на ветер и еще кое-куда ....
    Надо провести четкое и грамотное профессиональное социалогическое исследование для начала и также локальный эксперимент в каком-то наиболее вероятном в смысле популярности для повседневных велосипедистов месте и районе и по результатам этого уже смотреть как действовать дальше.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 03.02.2011 в 17:04.

  3. #123
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    еще раз
    1)Есть люди такие же как и вы и я -ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ПО НАТУРЕ- которые не могут себе позволить ездить из за отсутствия этих самых парковок . Им просто не повезло и до работы больше чем 15-20 км. Или работа в центре куда так просто на велике не сунешся.
    мне до работы пешком+метро = 1час., либо велосипед = 1час.

    Я езжу на метро, т.к. переодеться и принять душ мне негде, сидеть вонять на работе, как то не айс. С парковкой вела, я думаю договориться с охраной не проблема будет, если приспичит.

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    2) Есть множество людей которые просто живут в очень не удобных местах (я таких знаю и не одного) и которые только до метро и обратно ежедневно дорога занимает минут 40 а то и более. При расстоянии до метро 3-5 км. Они не то что бы велосипедисты, но если вместо 40 минут до метро +давка в автобусе + нестабильность (Если авария случится или что).
    Будет просто рады доехать с комфортом и не торопясь за 20 минут. А в дождь или плащ оденут и будут ездить медленнее или просто поедут на автобусе.
    пешком 20 минут не судьба прогуляться?

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    Вот пусть для них будут стоянки, а там посмотрим.
    иными словами: "Давайте потратим деньги налогоплатильщиков, а там посмотрим."

    Сколько таких парковох необходимо? Как часто ими пользоваться будут? Цифры где?
    Последний раз редактировалось Jlucc; 03.02.2011 в 15:38.

  4. #124

    По умолчанию

    Пешком если 5 км, то час еще дольше чем на общ транспорте.
    Если так то стоянок не будет ни когда.
    Мое предложение построить одну две стоянки в самых напряженных местах
    ( Например Петровско -Разумовская, где жителям окраин до станции далеко и это ближайшее метро на огромный район.)
    Пусть стоянка будет на 200-300 мест на такой огромный район это просто капля в море.
    и стоимость ее если по минимуму на самом деле копейки.

  5. #125
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    Пусть стоянка будет на 200-300 мест на такой огромный район это просто капля в море.
    Ваше утверждение необоснованно, у Вас нет цифр, у Вас нет реальных людей кому эта стоянка как воздух необходима, у Вас нет этих 200-300 человек.
    Почему Вам должны дать эти деньги из бюджета?

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    и стоимость ее если по минимуму на самом деле копейки.
    Что имеется ввиду под "по минимуму"?

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    Мое предложение построить одну две стоянки в самых напряженных местах
    ( Например Петровско -Разумовская, где жителям окраин до станции далеко и это ближайшее метро на огромный район.)
    Пусть стоянка будет на 200-300 мест на такой огромный район это просто капля в море.
    и стоимость ее если по минимуму на самом деле копейки.
    Хм, вот так вот сразу на 200-300 мест, да еще за копейки
    Так не бывает и это явно совсем не копейки
    И почему не 100 и не 50 (?) Из какого соображения взяты эти цифры, где исследования, расчет и где обоснование (?)
    Несеръёзный подход (!)
    Для начальной пробы, если и делать там, то достаточно сначало не больше 10
    Последний раз редактировалось Vitaly; 03.02.2011 в 21:22.

  7. #127

    По умолчанию

    Ну и толку от 10. Платными и следовательно охраняемыми эти 10 не будут.
    И пользовать их будут в лучшем случае для недолгой парковки недорогих велосипедов.
    А 200-300 могут быть окупаемыми. А район там как я уже пояснял потенциально очень "велопереспективный". 200-300 на район где живет может тысяч 100, а то и более ну по любому среди них 200-300 велосипедистов найдется.
    Ну а не найдется, то цена стоянки на 300 вело мест не может быть большой. Думаю не больше чем, цена нескольких метров дороги. Монжет город рискнуть такими деньгами.
    В общем как я понимаю с такими "Энтузиастами" дело не скоро сдвинется с мертвой точки.
    .

  8. #128

    По умолчанию

    Sergiy_, стань мэром Москвы. Это для тебя единственный вариант. Если ты при этом ещё и будешь ездить на своих двоих, то вся Москва точно пересядет на велы.
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    Ну и толку от 10. Платными и следовательно охраняемыми эти 10 не будут.
    И пользовать их будут в лучшем случае для недолгой парковки недорогих велосипедов.
    А 200-300 могут быть окупаемыми. А район там как я уже пояснял потенциально очень "велопереспективный". 200-300 на район где живет может тысяч 100, а то и более ну по любому среди них 200-300 велосипедистов найдется.
    Ну а не найдется, то цена стоянки на 300 вело мест не может быть большой. Думаю не больше чем, цена нескольких метров дороги. Монжет город рискнуть такими деньгами.
    А я вот утверждаю, что не будет заполнена парковка даже и на 100 мест и попробуйте меня опровергнуть (?)
    И почему именно на 200-300 мест она будет окупаемой, а может минимальный порог окупаемости 500 мест, а может 600 (?)
    Откуда у вас цифры взяты, явно видно с потолка
    Какова минимальная стоимость одно веломеста велостоянки охраняемой (?)
    Какова цена одного метра дороги, где обоснованные сравнения и расчеты (?)
    Голословие пока одно лишь только

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Sergiy_ Посмотреть сообщение
    В общем как я понимаю с такими "Энтузиастами" дело не скоро сдвинется с мертвой точки.
    А вот с помощью таких бездумных ярых энтузиастов понастроили уже типа велодорожки в парках и на набережных
    Разметили, прокричали на всю Москву и с помпой отчитались, нате вам получите подарочек от властей (!)
    А на самом деле много ли нам от этого полезного вышло (?)

    Поймите еще и в который раз, что велопарковки нужно делать именно там и где есть и будет гарантированный спрос на них и постоянный хотя бы летом, а не будут приезжать единичные пользователи и вот этот вопрос нужно как следует сперва изучить и все решения обосновать и только потом деньги вкладывать.
    А вы нам предлагаете метод Махно: "главное ввязаться в бой, а там посмотрим!"
    Если вы так настаиваете, то проведите в том районе опрос и составьте список тех 300-от человек, которые гарантированно будут пользоваться велопарковкой в предлагаемом вами месте, ну хотя бы сотню найдите, вот тогда мы поверим в то, что вы настоящий энтузиаст и не на словах, а на деле
    Последний раз редактировалось Vitaly; 03.02.2011 в 22:25.

  10. #130

    По умолчанию

    Представьте себе если бы Майкрософт сделало в свое время опрос нужна ли Винда
    Гарантирую, что такой опрос дал бы отрицательный результат. Они сделали, рискнули и посадили нас всех на Windows.
    Привести точные цифры я не могу ну как бы не мое это дело. Да и по сути мне и так не плохо.
    Простые рассуждения
    Живу я недалеко от Петровско Разумовской и раньше работал на улице Луначарского. Каждый день ездил на метро при всем желании не мог по другому да и не думал даже. И не подумал бы если бы там работал.
    Потом сменил место работы сейчас работаю не далеко от Щукинской. И сначала ездил на машине и находил это удобным и готов был стоять в пробках и наверное стоял бы до сих пор . Один раз взял у сына попробовать велосипед.
    И вот уже второй год езжу. Что я уникум какой. Не думаю. Для меня велосипед это быстрее, дешевле и плюс какая ни какая физическая нагрузка. Но мне повезло от работы до дома всего 12 км. Было бы дольше не поехал бы. Было бы быстрее на общественном транспорте, то же не поехал бы.
    У меня на работе всем гораздо дальше, даже захотели бы ни кто не смог бы ездить. И так большинству. Нет возможности ну что делать и не надо. А была бы ну тогда и попробовали бы.
    Именно стоянки около метро дали бы реальную возможность тысячам людей быстрее добираться до дома. И при определенной рекламе люди бы обязательно узнали бы о такой возможности. Ну пусть не сразу ну не все но обязательно бы попробовали бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:12
  2. Классика данной части форума или проблема выбора
    от zoomix79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 11:57
  3. Что вы думаете о данной конфигурации?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 01:45
  4. Тема велопарковки
    от Тофик в разделе Фото и Видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 01:29