Люфт рулевой колонки - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38111213
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: Люфт рулевой колонки

  1. #121
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deloms Посмотреть сообщение
    Стоит ли принимать это за причину треска?
    Нет, не стОит. Если втулка переднего колеса -на пром.подшипниках (таблица на хай ло выдала "sealed cartridge bearings"), то есть реальный повод заглянуть с инспекцией в эту "хай ло". Признаки износа, в этом случае: иногда пропадающие, сухие отчётливые стуки с частотой примерно 1-3 стука в секунду и тонкие блёстки-чашуйки выработанного металла -увИдите даже до вскрытия пыльников (сальников?) пром.подшипника; особенно отчётливо на старой почерневшей смазке.
    Промывка в уайт-спИрите + новая смазка от болезни не излечат. Но хотя бы, постепенно, стуки пропадут (через 50-100км).
    Насчёт рулевой -ну да, выпадают подшипники, ну и что? У меня на новой FSA тоже вываливается при разборке. Запресовываются чашки, а не промы, что в чашках. Кстати, причина расшатывания рулевой (при условии, что вы не тормозите колесом об дерево (сам люблю так делать ), не бьёте его об бордюры и т.д.) -может быть в неправильно выбранной комплектации. У меня была та же проблема со стоковой дешёвой рулевой. Купил Acros AZ у немцев -проблемы исчезли.

  2. #122

    По умолчанию

    Что такое хай ло =_=? Втулки у меня Specialized stout, спереди норм, а вот сзади передаёт вибрацию на раму (съёмников нету, так бы давно заглянул бы туда). Но пока залезу в переднюю.

    Были металлические кусочки в нижнем проме (1.5 '') рулевой. Чувствовалась эта стружка и при вращении. Но после промывки в 92 бензе и замены смазки пром начал крутиться более-менее.

    Насчёт рулевой - у меня нету чашек, у меня промы прямо в дорожки рулевого стакана запрессовываются (ну или вставляются). Редко, но бывает только при помощи вилки (xc32 solo air) заезжаю на бордюры. Но вел то б/у и рулевая приехала уже такой.

    Как это неправильно выбранная комплектация? К чему?

    Спасибо за развёрнутый ответ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер рулевой колонки
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:42
  2. Люфт рулевой колонки
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 19:04
  3. Замена рулевой колонки
    от Грузовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 00:56
  4. рулевой колонки на Merida tfs ?
    от liberal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 00:19
  5. Выбор рулевой колонки?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 03:51

Метки этой темы