Фэтбайк после двухподвеса как? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 84 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 832

Тема: Фэтбайк после двухподвеса как?

  1. #121
    Многодетный бородач! Аватар для Diam
    Байк
    Trek Farley 9.6 / Scott Spark RC / Scott Genius 700 Tuned
    Адрес
    Лобня, Химки, СЗАО
    Сообщений
    1,126
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Ну, что и требовалось доказать В горку фэт тоже бодрее едет
    Не знаю на счет бодрее... совсем не уверен, подвес в моей сборке просто пуля, Для феншуя просто пару зеленых деталек надо и все, в горку при валит как зверь, просто ФЭТ тоже очень прикольный вел. Их сложно сравнить, каждый для своей ниши, но в качестве повседневного байка фэт мне больше подходит в такую "майскую" погоду

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Ну, что и требовалось доказать В горку фэт тоже бодрее едет
    Речь про сложные неровные грунтовые горки с корнями, камнями и прочими гадостями.
    Не бодрее, а устойчивее на околонулевых скоростях. Меньше рысканья и меньше перекладывания траекторий. Он тупо едет прямо почти везде. Ну и держак на торчках соответствующий у фэта. Широкое колесо почти никогда контакт в подъеме не теряет даже в руслах размытых ручьев. На узоте это компенсируется зубастостью, но лишь частично, т.к. зубы иногда все же рвут грунт на низких передачах. Работа подвески на грунтовых апхиллах скорее зло, а вот покачивания фэта на низком давлении загоняют его в гору активнее.
    Есс-но на всякие ровные асфальтовые горки или слишком пологие и гладкие твердые грунтовые это уже не распространяется. Там узота будет заезжать бодрее хоть ты убейся.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Работа подвески на грунтовых апхиллах скорее зло, а вот покачивания фэта на низком давлении загоняют его в гору активнее.
    Зависит от степени убитости грунтового подъема. Сам проверял. Если подъем убитый и весь в кочках, то с подвеской быстрее забираешься.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  4. #124
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Речь про сложные неровные грунтовые горки с корнями, камнями и прочими гадостями.
    Ну, ориентируюсь на случай в том году, летом, когда с двумя подвесами ( кона оператор и что-то еще, пожирнее) катили в горку по лесо-скалистой местности. Катили недалеко, но вверх по мхам, камням, корням и даже через бревно. Подвесы в подъеме отставали. Мне показалось, что действительно это получилось больше за счет ширины покрышки и проходимости фэта, потому как на подвесах ехали далеко не новички (пересеклись тогда со знакомыми в пути, шутливо тестировали "фэт versus подвес" на шосце, в песке и вот в апхилле лесном), а из меня спортсмен как из кой-чего пуля Покрыхи стояли миссионы тогда, были бы флоатеры - было бы веселее
    На асфальтах, твердых поверхностях и прочих гламурных горках всяко узкоколес пошустрее будет, тут и спорить не о чем.
    Последний раз редактировалось Mantrid; 06.05.2015 в 07:28.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Ну, ориентируюсь на случай в том году, летом, когда с двумя подвесами ( кона оператор и что-то еще, пожирнее) катили в горку по лесо-скалистой местности.
    Мантич, ну уж совсем то утрировать зачем. Сравнивать дх подвес с фэтом при апхиле
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  6. #126
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Мантич
    Поясни этимологию, а то я моск сломал, пытаясь прикинуть варианты такого прочтения
    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Сравнивать дх подвес с фэтом при апхиле
    Ну, а что такого? Мы же о подвесах и фэтах в теме рассуждаем? Кстати, именно эту кону потом эпично порвали, в буквальном смысле, что в очередной раз подтвердило народную мудрость насчет коны в целом

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Ну, а что такого? Мы же о подвесах и фэтах в теме рассуждаем?
    тогда о чем тема то? Флуд ради флуда? )

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Кстати, именно эту кону потом эпично порвали, в буквальном смысле, что в очередной раз подтвердило народную мудрость насчет коны в целом
    Эту кону кто только не рвал. В том числе и при мне.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  8. #128
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    тогда о чем тема то? Флуд ради флуда? )
    Почему же? Рассматриваются всякие аспекты использования фэтов и подвесов, кто может - сравнивает. В итоге, на базе всех мнений и фактов, вырисовывается некоторая картина для камрада, который открыл тему. Фэт едет в горку - КК-подвес едет в горку. Фэт едет в горку - ДХ-подвес не едет в горку. То есть, уже можно прикинуть, чего ожидать в будущем и стоит ли заводить фэт вторым первым байком к подвесу. Выпадает из внимания тот факт, что сейчас лето и можно вальяжно порассуждать на тему вероятного неравенства фэта и подвеса, но вот ближе к зиме тема очень быстро потеряет актуальность и все станет очевидно А пока можно и порассуждать, что народ и делает. Я тоже много нового узнал о подвесах, благодаря этой теме в частности, т.к. хотел иметь этот тип велосипеда, но не сложилось.

  9. #129
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    ну не знаю по своим опытам могу сказать, что лёгкий фат можно сопоставит КК подвесу, где избыток веса компенсируется сцеплением и ходовыми качествами на подъёме и спуске. собственно это была одна из причин постройки карбоновой сальсы. для эксперимента проедте один и тот же маршрут на кк подвесе и на лёгком фате желательно весом или даже меньше подвеса, и не надо забывать у фата запас хода +50мм правда там сег, и скорость возврата настроить невозможно.

  10. #130
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VANZAN Посмотреть сообщение
    Я лично после его покупки продал и хардейл и подвес и ни разу не пожалел.
    А как насчет фактора прокалываемости? Увеличилось число проколов или уменьшилось?

    С одной стороны - площадь контакта больше и можно собрать в два раза больше гвоздей/стекла
    С другой стороны - давление ниже и прокол менее вероятен.

    Что побеждает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 23:28
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 14:59
  3. Пигментные пятна после уборки, как избавиться.
    от Андрей Соколов в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:01
  4. Как себя правильно кормить после велосипеда
    от ndv в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 01:06
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19