Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 381112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 148

Тема: Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути.

  1. #121

    По умолчанию

    Помню один рыболов мне рассказывал. Приехал он ближе к вечеру на рыбалку на Оку(по моему). В какое место я уже позабыл. Начинает лодку накачивать. Тут к нему подъезжает жигуль с местными пьяными гопниками. И они говорят, давай деньги, ценные вещи и т.д. И уже начинают по его машине лазить. В смысле внутрь. Он достаёт ружьё из багажника. Один выстрел в воздух успокоил этих гопников. Сели в свой жигуль и уехали. Он быстренько собрался и тоже уехал с этого места. А этот мужичёк по жизни нервный немного. Если бы гопники не уехали, то ноги кому нибудь он точно прострелил бы.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Что-то сегодня не лютует, тоже скучно, наверное.
    трезвый наверно)))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Вот по поводу оружия...есть небольшая история, не относящаяся к туризму....
    Шел чувак с женой и маленьким ребенком. Была у него травматика. Навстречу агрессивный нарк попался, начались базары.. Достал он травмат и пальнул нарку в чердак.. Тот в больничке-то и отъехал.. Челу предъявили превышение самообороны, светит чистая десятка. Щас хату продавать собрались, сами знаете зачем... А его письменное согласие на сделку из СИЗО получить не могут.. Так что с деньгами тоже прабл... Вобщем, други! не носите с собой никакого оружия. Есть оружие - есть соблазн воспользоваться... Вот только не надо начинать нудить, что все такие трезвые и разумные...

    А кабаны да...изгнали однажды меня со стоянки в Калининградской области...Местные сказали, что надо было бы в ладоши похлопать и хрюшата очканули бы
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    Тот в больничке-то и отъехал..
    Так зачем в чердак, по ногам надо.Если не заявлять и не в городе и без посторонних, то найти стрелявшего почти невозможно(если он в своем уме)Был у меня инциндент с лесником, что жил на старой суворовской дороге, в крыму в 2005 году. День был дождливый и с девушкой очень тяжело спускались с перевала Ак-Баш, первое место для ночевки подвернулось недалеко от дома этого лесника. Только вещи разложили прибежал лесник, давай говорит отсюда моя земля, я ему пошел мол на ..., неси док-ты на собственность. Он собаку натравил, я по ней шмальнул разок, вещи собрал и деру, на остатках сил. Лесник оказался настоящим мужиком и взяв ружо погнался за нами, на машине. Ух и побегали мы по лесу от него, пока у него патроны не кончились, а может спесь сошла Девушка после этого категорически отказалась ездить с травматикой..Надо признать конечно, с травматом уверенности больше, но по этой истории делайте выводы сами. Иметь или не иметь.

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Лично я езжу путешествовать, а не играть в салки на поражение Не имея оружия, я вынужден 100 раз подумать, чем сказать слово.. а с оружием и думать можно разучиться... ну да ладно, у каждого свой путь... Да и вообще, побеждать по своим правилам не так интересно) Победа по правилам соперника куда слаще
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    первое место для ночевки подвернулось недалеко от дома этого лесника. Только вещи разложили прибежал лесник, давай говорит отсюда моя земля, я ему пошел мол на ..., неси док-ты на собственность.
    А можно было просто подойти к дому и попросить разрешения на стоянку. Но в молодости это впадлу, тем более при девушке и травмате на кармане.

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    Не имея оружия, я вынужден 100 раз подумать, чем сказать слово.. а с оружием и думать можно разучиться...
    Травмат всегда с собой. При передвижении в отдалённых районах и нож несколько иного предназначения, чем в городе, в этом случае всё на поясе, а не в сумке на дне.

    Вложение 185234

    Когда была машина, то и Сайга при дальних поездках.
    Никогда и ничего не доставал и не применял. Базар фильтруется в фоновом режиме, без обдумывания каждого слова.

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Я понимаю, что сторонники носить с собой оружие сплошь мудрецы...рыцари без страха и упрека... Все ли такие? Вот только не противоречит ли ношение с собой оружия самой философии путешествий?
    Да и вообще, пусть лучше мне набьют морду (чего пока ни разу не случалось), чем я из-за этого инакомыслящего даже год тюряги получу, даже условно... А ведь точно засудят, если численно их будет меньше..
    Конечно, в нашем, как говорят, рыночном, государстве впоследствии можно купить и свободу, но выйдет этого многократно дороже. Ну да, Алтай и Тыва, конечно, регионы диковатые, но все равно безопасные, до нитки раздевать не будут, максимум на бутылку... А в Крыму...вот какое мнение может сложиться о человеке (абстрактном, не нашем собеседнике), если он создал такую ситуацию в Крыму? Карпатах? Сибири?
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domk Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что сторонники носить с собой оружие сплошь мудрецы...рыцари без страха и упрека... Все ли такие? Вот только не противоречит ли ношение с собой оружия самой философии путешествий?
    Конечно не все, некоторые чуть что за травмат хватаются. Крутые, кино насмотрелись, в игры наигрались, думают семь жизней в запасе.
    Ношение оружия совсем не обязательно подразумевает его применение по любому поводу. Да и не придумывают носящие его ничего нового, испокон веков путешественники и всякие прочие геологи и исследователи с купцами не с голыми руками передвигались. И испокон веков старались миром всё решать, пока возможность есть.

  10. #130
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    трезвый наверно)))
    не, наоборот, урезался в соплю
    Попал вчера в историю
    Ехал-ехал, смотрю - у местных толковище какое-то, заехал посмотреть чо такое, типа водички попросить. А у них там большой деревенский праздник оказался по тому важнейшему случаю, что грейдер, который много-много лет тянули через болота, дошел наконец и до их деревни. Главный фермер купил под это дело RangeRover, и они там всей деревней обмывали дорогую игрушку.
    Забавные персонажи. Постоянно в деревне живет 2 человека, этот фермер с бабою, остальные уже перебрались в Няндому или Нарьян-Мар или даже в Архангельск. Но на лето приезжают, внуков привозят (детей там болталось вокруг столов штук 20 разных возрастов). Вместо водки был почему-то виски Old Nobility в товарных количествах, ящика может два, а то и больше. Элементарный какой-то закусон типа винегрета, но много, тазами. Драки не было. Никто толком не напился (кроме меня, я с отвычки напился мучительно), пошумели, поплясали под Бони-М, а потом до утра пели советские песни. Душевно так. Москвичи так не умеют, да и слов не знают.

    Вот. Тоже еще один стресс-фактор для путешественника - гостеприимство аборигенов.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized hardrock - на пути к кастому
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 10:55
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 17:12
  3. Байк как средство передвижения за 10-15 т.р.
    от Ленин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 18:25
  4. Пути Апгрейда моего чуда
    от TonyKent в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 16:57