Langtu клуб. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 506 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #121
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для hydrevt
    Байк
    Langtu KY 8.2
    Адрес
    РФ, Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joshhh Посмотреть сообщение
    Оно крепится к стойкам V-brake'ов их же винтами, так? А есть ли ещё третья точка прикрепления? Сколько Вы, по опыту, на него грузили?

    Понимаю, что вопрос тут будет оффтопом, но, всё же: видел на форуме не одну тему по поводу багажников на амортизированную вилку. Что видел - на "зубья" ("штаны", судя по картинке http://velo.tomsk.ru/anatomy.jpg? Или как это правильно назвать?) вилки т. е. на неподрессоренную часть. А бывают ли варианты с креплением на рулевую (aka головную) трубу, или на верхнюю часть вилки - т. е. на уже подрессоренную часть вела?
    Последний раз редактировалось hydrevt; 10.06.2014 в 14:58.

  2. #122

    По умолчанию

    А у владельцев данной модели нет проблемы, что в сложенном состоянии рулевая отбивает краску на раме? Я на своем KY8.2 даже изоленты намотал на рулевую, чтобы не било...

    Вот тут на левом верхнем фото видно намотку чуть выше зажима складывающего рулевую...

    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  3. #123

    По умолчанию

    Крепление к вибрейкам их же болтами и к болту по центру, что держит крыло если их ставить. Правда там надо стандартное крепление изгибать по другому, чтобы багажник нормальный угол имел и тормозные рычаги не блокировал...

    Из креплений на раму, а не вилку первое что приходит на ум это адаптеры кликфикс - искать по словам Handlebar adapter for head tube на сайте http://www.klickfix.com/index.php?lang=en
    Проблема только в том, что на наших рамах спереди на рулевом стакане нет отверстий для крепления адаптера. Было бы крепления, я бы не стал ставить багажник, хотя и возил на нем не более 2-3кг. Сейчас на рулевой сумка с подобным же быстрым креплением стоит, рулить не мешает, но вечером перекрывает фару.

    Цитата Сообщение от hydrevt Посмотреть сообщение
    Оно крепится к стойкам V-brake'ов их же винтами, так? А есть ли ещё третья точка прикрепления? Сколько Вы, по опыту, на него грузили?

    Понимаю, что вопрос тут будет оффтопом, но, всё же: видел на форуме не одну тему по поводу багажников на амортизированную вилку. Что видел - на "зубья" ("штаны", судя по картинке http://velo.tomsk.ru/anatomy.jpg? Или как это правильно назвать?) вилки т. е. на неподрессоренную часть. А бывают ли варианты с креплением на рулевую (aka головную) трубу, или на верхнюю часть вилки - т. е. на уже подрессоренную часть вела?
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  4. #124

    По умолчанию

    Дополню свой уютный бложик наблюдения

    Появились новые постукивания и люфты в трансмиссии, принято решение собрать двойное колесо с 8-скоростной кассетной втулкой и манеткой. Сказано-сделано. Только вот оказалось что расстояние между дропами 132мм и пришлось чуток разжать. Перья короткие, руками разжать не получилось поэтому разжимал, вставив старое колесо и выкручивая у него внутренние гайки. Родную манетку пришлось высверливать, поскольку шляпка родного болта под крест затянута намертво и сделана из пластилина.

    Провел тестовый пробег, велосипед теперь нравится совсем. Он стал быстрее, чем я могу ездить, есть куда расти физически. Правда собрал с косяками, но потом исправлю. Стуки и люфты в трансмиссии пропали, видимо умирала задняя втулка, а я ругал безвинную каретку.

    На данный момент имеем пробег 320км, исходная цена 8000р, вложений примерно 4700р. На очереди замена никудышних тормозных ручек и резины. Хотя родная резина вобщем то отличная, просто такая
    блажь.

    Dimaro Гайки на колесах откручивать не проблема, да и шанс что своруют колеса у соседнего вела на эксцентриках выше. Однако свинство же делать переднюю ось на 14, а заднюю на 15. Приходится таскать тяжелый разводной ключ.

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Новости апгрейда. Карбоновая палка 100 гр. и приятные эргонообразные грипсы Cube.
    Изображения Изображения

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Палка была заявлена 90, но по факту 100 гр. Длина 580. Родная палка лангту 211гр ели не ошибаюсь, что не так и плохо.
    Изображения Изображения

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    На удивление приятные грипсы.
    Изображения Изображения

  8. #128
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Ecconaut
    Байк
    грузоподвес-турист из Viper Freeplay
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    2 TurboKaban: Интересно, спасибо! Слежу за темой. А гайки можно найти под один ключ в магазинах крепежа или на барахолках от старых механизмов, если в магазах нет нужных.

  9. #129
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    Однако свинство же делать переднюю ось на 14, а заднюю на 15. Приходится таскать тяжелый разводной ключ.
    Можно брать с собой 2 рожковых ключа или один семейный ключ. По моему эти ключи легче разводного.

  10. #130

    По умолчанию

    Бывает еще рожковый ключ 14-15, у меня такой есть, но маленький. Не вожу, потому что боюсь, что уставший я не открутит таким маленьким ключиком гайки, которые закрутил отдохнувший я. Наверное самый удобный вариант предложил Ecconaut постом выше, попробую осуществить. Кстати семейник Bikehand я купил в Спортресорте за 100р, внешние дырки а-ля рожковый ключ не подошли по размеру к задним гайкам - они практически в размер, но ключ проскакивает. Видимо подход к соблюдению размеров у производителя творческий.
    Последний раз редактировалось TurboKaban; 16.06.2014 в 19:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы