Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1295
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #12941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Я бы тоже посмотрел, если найдешь видео на эту тему - поделись ссылкой.
    https://www.youtube.com/watch?v=3hUrHXVCnag

  2. #12942

    По умолчанию

    теперь понятно почему заклепки криво стоят. Это не потому что производство ручное, а потому что клали они на всё и им главное - количество собранных за смену седел.
    Даже на видео заклепку в пружинное седло ставят криво.
    блин, они их долбят просто на глаз даже не по шаблону.
    Это не ручное производство, а работа ради прибыли с положением большого писюна на качество

  3. #12943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    теперь понятно почему заклепки криво стоят. Это не потому что производство ручное, а потому что клали они на всё и им главное - количество собранных за смену седел.
    Даже на видео заклепку в пружинное седло ставят криво.
    блин, они их долбят просто на глаз даже не по шаблону.
    Это не ручное производство, а работа ради прибыли с положением большого писюна на качество
    Критикуешь - предлагай. Где аналоги этих седел? Когда-то производили Ideal во Франции (я такое у знакомого на старом велосипеде видел) и в Германии тоже какие-то седла делали. Что в качестве альтернативы есть сейчас? Клееное непонятно из чего китайское УГ не предлагать. Я лично искал и не нашел ничего, поэтому купил Brooks.

  4. #12944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Критикуешь - предлагай. Где аналоги этих седел? Когда-то производили Ideal во Франции (я такое у знакомого на старом велосипеде видел) и в Германии тоже какие-то седла делали. Что в качестве альтернативы есть сейчас? Клееное непонятно из чего китайское УГ не предлагать. Я лично искал и не нашел ничего, поэтому купил Brooks.
    уже даже не 100, а 500 раз обсуждали альтернативы и выясняли, что они есть
    но я не об этом.
    Вот предположим альтернатив нет и вообще нет других седел, кроме брукса.
    Вот они говорят "у нас кожа супер-пупер" и пусть оно так и будет.
    И вот говорят, что 3 дня уходит на 1 седло - окей.
    И вот неужели в промежутке между всеми теми операциями, которые над седлом проводятся, нельзя вставить еще одну-две по разметке мест для заклепок? Ну или фиг с ней с разметкой! Почему нельзя потратить времени на 10 секунд больше, которые работник потратит на более точное позиционирование седла? Просто ради того, чтоб заклепки не выпирали?
    разве это так сложно? - нет.

  5. #12945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    уже даже не 100, а 500 раз обсуждали альтернативы и выясняли, что они есть
    но я не об этом.
    Вот предположим альтернатив нет и вообще нет других седел, кроме брукса.
    Вот они говорят "у нас кожа супер-пупер" и пусть оно так и будет.
    И вот говорят, что 3 дня уходит на 1 седло - окей.
    И вот неужели в промежутке между всеми теми операциями, которые над седлом проводятся, нельзя вставить еще одну-две по разметке мест для заклепок? Ну или фиг с ней с разметкой! Почему нельзя потратить времени на 10 секунд больше, которые работник потратит на более точное позиционирование седла? Просто ради того, чтоб заклепки не выпирали?
    разве это так сложно? - нет.
    Я прочитал всю эту ветку (две недели на это ушло!), но реальных альтернатив не обнаружил - только какое-то китайское седло непонятно из чего сделанное, с приклеенной тканью внизу, которое стоит еще больше, чем Brooks. Больше никаких вариантов не предлагалось.
    По поводу всего остального - наверное можно потратить больше времени на каждое седло и делать более качественные заклепки, но... это логично снизит темпы выхода готовой продукции, наверняка менеджеры уже просчитали, что им выгоднее, сделать идеальное качество и поднять цену еще выше, либо оставить все как есть.
    У меня лично философское отношение к этому, по принципу "хочешь сделать хорошо - сделай это сам". А клепать заклепки научили еще в советской школе на уроках труда, так что проблем вообще не вижу. В любом случае, продукция достаточно качественная и реально стоит тех денег, которые за нее просят. Просто "доработать напильником" можно все, что угодно. Вот тут в теме были фотки, как народ художественно оформляет седла... красиво, чо...

  6. #12946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    Я прочитал всю эту ветку (две недели на это ушло!), но реальных алтернатив не обнаружил - только какое-то китайское седло непонятно из чего сделанное, с приклеенной тканью внизу, которое стоит еще больше, чем Brooks.
    ну значит плохо читали, т.к. во-первых эти седла не китайские, а во вторых всё с ним понятно и из чего оно сделано и зачем там ткань.
    А еще есть селла италия и жиль берту (или как их там)
    Но речь не про них.
    Вот если брукс начнет сажать кожу на хомуты - тоже будут говорить "ну им же виднее, они всё просчитали, седло своих денег стоит"?

  7. #12947

    По умолчанию

    К разговору об альтернативе бруксу. Прикупил в январе со скидкой седло selle anatomica X1. По цене что-то в районе 6200 рублей получилось. Да, дороже чем брукс, но не катастрофически. С виду все аккуратно. После более или менее длительной эксплуатации может отпишусь о впечатлениях.
    Последний раз редактировалось tuliptree; 10.04.2018 в 15:25.

  8. #12948
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SibBreeze Посмотреть сообщение
    В любом случае, продукция достаточно качественная
    Не, ты реально потратил две недели на что угодно, только не на чтение этой ветки. Иначе бы увидел, что пишут владельцы Бруксов, которые относятся к седлу как к седлу, а не к фетишу для дрочки. И про отваливающиеся заклепки, и про кривую кожу и рамки, и про дефекты кожи, и про лопающиеся рамки, и про ломающиеся натяжные болты... Это что ли "продукция достаточно качественная"?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #12949

    По умолчанию

    Купил седло гаес. Такой вопрос, а надо ли натирать пруфидом или чем еще седло или это не обязательно?

  10. #12950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mityat Посмотреть сообщение
    Купил седло гаес. Такой вопрос, а надо ли натирать пруфидом или чем еще седло или это не обязательно?
    я мазал мазюколкой велооранж - седлу хуже точно не стало

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы