UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1285
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #12841

    По умолчанию

    Сам себе злобный буратино. Вам шашечки или ехать? Шо камеры нет в рюкзаке? Страдай)

  2. #12842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Ну и на счет секса... Кто бы поделился опытом такого секса, как при пробое колеса посреди леса один в дождь, темнеет, весь в герметике, шина не натягивается...
    Я извиняюсь, но вот это уже бред. Объясняли сто раз- с собой максимально лёгкая камера и в вышеописанном случае одевается. Ничем не отличается от обычного прокола под дождём с грозой, бураном и тайфунами.

  3. #12843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Переобудь приличную бескамерку проще чем камерную резину, потому что шаги "вынуть камеру" и "вставить/расправить камеру" вычёркиваются...
    То есть, ты возишь с собой еще и запасную покрышку? Иначе к чему этот спич? Какая разница мне в гараже со всеми удобствами и кучей инструмента на сколько секунд быстрее встанет та или иная шина... Спич про секс в условных ибинях, когда пешочком под уздцы с хромым другом пару-тройку часов чапать, если что-то пошло не так.

  4. #12844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    То есть, ты возишь с собой еще и запасную покрышку?
    Мне кажется бесполезно что либо объяснять человеку который неоднократно камеру называет покрышкой.

  5. #12845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но вот это уже бред. Объясняли сто раз- с собой максимально лёгкая камера и в вышеописанном случае одевается. Ничем не отличается от обычного прокола под дождём с грозой, бураном и тайфунами.
    Давайте уже без лишних эпитетов.

    Кто вообще навыдумывал этих страшилок про "весь в герметике, шина не натягивается..." Уж явно не я, ибо пока не имел удовольствия, а реальные катуны-герметуны, нет?

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Мне кажется бесполезно что либо объяснять человеку который неоднократно камеру называет покрышкой.
    Неоднократно) Ну ткни тогда.

    Так, внимание... Читаем по буквам. Желательно, в контексте с цитатой пост 12843. Там человек про переобуть шины речь держал.
    Ну и да - покрышка это шина, она же резина, он же Гога... А камера - это не обязательно хрень внутри шины, еще бывают разновидности - КПЗ, например.

  6. #12846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    А камера - это не обязательно хрень внутри шины, еще бывают разновидности - КПЗ, например.
    Правильно, а диски это обода). Если шина не натягивается дело не в камере а в прямых руках. Что бы измазаться в 100 граммах герметика который внутри покрышки надо хорошо постараться). Колёса тублес у меня кстати были в стоке на байке 13 года, и все более- менее хорошие модели комплектуются именно такими колёсами, посмотрите каталоги. А камеры в них что бы человек до дома доехал. Эпик ворск за 600 или сколько там тыщ продаётся тоже с пластиковыми топталками но это не означает что на них будут ездить.

  7. #12847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Если шина не натягивается дело не в камере а в прямых руках.
    Насколько я понял, есть разные варианты - от хрен натянешь до легко ручками.

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Что бы измазаться в 100 граммах герметика который внутри покрышки надо хорошо постараться).
    Чисто физически - скорее, наоборот. Вот снимаешь ты шину, она вся внутри в этой липкой хрени, натяг приличный - и как тут не уляпать колесо и руки, даже прямые? Кстати, чем он отмывается?

  8. #12848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    т.е. даже так, я не видел велосипедов с контактами в стоке. Ситуация точно такая же как с бескамеркой.
    Не такая же - большая часть велосипедов выше среднего и выше уровней идут или вообще без педалей (ибо контактов много разных и у того кто покупает такой вел они обычно уже есть) или с имитацией педалей (ибо надо как-то уехать из магазина), а tubeless обода пока скорее опция (хотя в этом году возможно их побольше стало, не слежу, но см ниже)

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Ни когда в магазинах не будет большинство велосипедов изначально без камер
    Для этого в магазинах есть механики - разобранные велосипеды ведь тоже кто-то собирает, так что всё упирается только в спрос, капитализм однако (да и как бы залить 100мл герметика после сборки и подлить к концу сезона не сильно сложнее и дороже чем просто подкачать колесо) А со спросом реалии таковы что в обычных условиях (как тут уже писали) бескамерка не дает никаких преимуществ и соответственно по сути бессмысленна. да и с нашими зарплатами пусть даже 200евро это много чтобы просто так поменять вилсет (у некоторых велы вообще десятилетиями служат), а вот 520 и простые тапки выходят дешевле 100евро + их преимущества всем понятны и легко ощутимы, в отличии от бескамерки. Поэтому бескамерка (как и 10ск и прочее новомодное) у нас в основном приходит только с покупкой нового велосипеда (но ессно почти всегда там остаются камеры)

    Вообще я в том году как-то загорелся бескамеркой, но откатав ~4к до сих как-то лениво её собирать, отчасти потому что будет гетто (в прошлом году вроде цены побольше были, поэтому взял фулкрумы, а менять сейчас не вижу смысла -->), максимальный перепад у нас 200м (но далеко от города), редко-редко ~100м (~1.5км), в основном пологие холмы да равнины, а другой берег вообще плоский (кстати, более 70% территории России занято равнинами и низменностями © википедия, так что не думаю что наш рельеф в чем то уникален) + минимум 20км "асфальта" в любую сторону. Ну и если куда-то ехать то гораздо чаще можно найти что-то вот такое с наматыванием травы на кассету, а не место где можно получить змеиный укус или кучку проколов:


    Последний раз редактировалось LastDragon; 24.07.2016 в 09:11.

  9. #12849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    т.е. даже так, я не видел велосипедов с контактами в стоке.
    в свое время часть аваланчей комплектовалась контактами от кб. но магазины их вытаскивали и продавали отдельно
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Для этого в магазинах есть механики - разобранные велосипеды ведь тоже кто-то собирает
    они собраны. прикрутить вынос на место и провести подстройку переклюков
    есть и изначально бескамерные комплиты, при чем не за 100500 денег, но идут с камерами, причины писали выше
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    таковы что в обычных условиях (как тут уже писали) бескамерка не дает никаких преимуществ и соответственно по сути бессмысленна.
    что за фигню я сейчас прочитал?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #12850
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Кстати, чем он отмывается?
    Стирается салфеточкой без следа.
    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Лично я бы не рискнул так катать на колёсах 100+тыщ).
    Пара карбоободов стоит около 15000-20000. Вилсет встанет примерно в 40. Надо понимать, что за эти деньги они сильно прочнее алюминиевых. Там, где алю заминает и привет, карбону ничего не делается.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы