Old-school bikes club - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 205 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #1251

    По умолчанию

    Фотки так себе, чтобы определить

  2. #1252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snikitin Посмотреть сообщение
    Фотки так себе, чтобы определить
    какие то конкретные детали сфоткать?

  3. #1253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4wheels Посмотреть сообщение
    какие то конкретные детали сфоткать?
    Сфотографируй дропауты, места соединения труб, низ каретки и т.п.





    Ребята. Может кто с ходу подсказать какая мне каретка нужна на мою кольнагу?
    Вот эту:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5947149
    http://forum.velomania.ru/showthread...01#post5946001

    Понятно, что проще всего выкрутить ее. Но с этим засада. Снял один шатун без проблем, практически. А у второго(собственно у системы) сорвал внутреннюю резьбу съемником. Молотком никак не идет. Так что придется видимо сняв звезды распилить ее. Но для этого надо тушку транспортировать в гараж... И обратно. А времени вечно нет.
    А так я на финальной стадии ее превращения.
    Дуалы триколор купленные у vshuvalov лежат и ждут своей очереди.
    Тормоза триколор с авито уже поставлены.
    Система триколор купленная там же на авито тоже похоже пойдет в ход, хотя я и не хотел ее ставить. Кстати ВДРУГ(шансы конечно один к миллиону) кто хочет махнуть систему shimano 600 170 на 175? Ну или на что-нибудь похожее и похожих годов?
    Вот и остались - каретка и рулевая, с которой тоже проблема.
    Вынос прикипел. Не уверен, что его получится с задней стороны выбить. Похоже придется чикнуть...
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  4. #1254
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение

    Понятно, что проще всего выкрутить ее. Но с этим засада. Снял один шатун без проблем, практически. А у второго(собственно у системы) сорвал внутреннюю резьбу съемником. Молотком никак не идет. Так что придется видимо сняв звезды распилить ее. Но для этого надо тушку транспортировать в гараж... И обратно. А времени вечно нет.
    Я подобную задачу решил изготовлением клиновой вилки, у авторемонтников вроде штатная игрушка: пластина 6 мм шириной 60, спущенная на клин на длине около 60 мм и с пазом для оси в середине. Ну а в шатунах сорванных режу резьбу М24х1,5. Ну такой метчик когда-то, ещё для снятой уже Кампы, нашёлся. Так что и съёмник такой сделан. Свой стандарт, мля!
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.02.2017 в 22:40.

  5. #1255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Молотком никак не идет.
    --> варвар!

    не надо ничего распиливать. А надо такой (автомобильный) съемник.
    Есть в любом гараже, с двумя или тремя лапками.
    После систему даже дальше использовать можно будет (только снимать естесвенно всегда уже таким Макаром)Вложение 425895

    а каретка скорее всего ITA 68.
    Последний раз редактировалось Aragami; 14.02.2017 в 22:43.

  6. #1256

    По умолчанию

    Спасибо!
    И как я не догадался... Главное только сегодня таким съемником руль на джипе снимал...


    зы. А бывает 68 с итальянской?
    Последний раз редактировалось otmorozen; 14.02.2017 в 23:52.
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  7. #1257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    А надо такой (автомобильный) съемник.
    Есть в любом гараже, с двумя или тремя лапками.Вложение 425895
    Я камповские Strada разных поколений такими снимать пробовал (у одной часть обращённая к раме была выпуклой, у другой - идельно плоская). Съёмники брал разные, у одного даже лапки подпиливал, чтоб с системы не срывались - всёравно срывались... и с "плоской". В итоге клиновидной фигнёй (той которой патроны у дрелей с конусом морзе снимают) сбил. Впрочем, может на шимановской площадка за которую лапки цепляются побольше окажется и прокатит... В любом случае, система - это не то что без спиливания не снять. До такой степени там прикипать нечему. Не одной конструкцией клина так другой собьётся (кажется какие-то обломки полотен по металлу подкладывал, между клином и плоскостью от которой он "отталкивался").
    Последний раз редактировалось whiskas235; 15.02.2017 в 01:29.

  8. #1258
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,035
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Может кто с ходу подсказать какая мне каретка нужна на мою кольнагу?
    скорее всего М36 24tpi

    варианты:
    - искать оригинал
    - изготовить "проект М34,8" с резьбами 36мм
    - изготовить "проект 32мм в3" с посадочным ф36,0мм (если резьбы в раме повреждены)
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #1259
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Я камповские Strada разных поколений такими снимать пробовал (у одной часть обращённая к раме была выпуклой, у другой - идельно плоская). Съёмники брал разные, у одного даже лапки подпиливал, чтоб с системы не срывались - всёравно срывались... и с "плоской". В итоге клиновидной фигнёй (той которой патроны у дрелей с конусом морзе снимают) сбил. Впрочем, может на шимановской площадка за которую лапки цепляются побольше окажется и прокатит... В любом случае, система - это не то что без спиливания не снять. До такой степени там прикипать нечему. Не одной конструкцией клина так другой собьётся (кажется какие-то обломки полотен по металлу подкладывал, между клином и плоскостью от которой он "отталкивался").
    Ну да, снять кувалдой и клином обычно получается. Повторюсь - лучше сдвоенным клином(?), авторемонтная шняга для снятия подшипников.

  10. #1260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    скорее всего М36 24tpi варианты: - искать оригинал - изготовить "проект М34,8" с резьбами 36мм - изготовить "проект 32мм в3" с посадочным ф36,0мм (если резьбы в раме повреждены)
    Понял. Спасибо!
    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Я камповские Strada разных поколений такими снимать пробовал (у одной часть обращённая к раме была выпуклой, у другой - идельно плоская). Съёмники брал разные, у одного даже лапки подпиливал, чтоб с системы не срывались - всёравно срывались... и с "плоской". В итоге клиновидной фигнёй (той которой патроны у дрелей с конусом морзе снимают) сбил. Впрочем, может на шимановской площадка за которую лапки цепляются побольше окажется и прокатит...
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну да, снять кувалдой и клином обычно получается. Повторюсь - лучше сдвоенным клином(?), авторемонтная шняга для снятия подшипников.





    Там не шимано сейчас, а ofmega. Самая самая ущербная. Но зацепиться вроде есть за что. 70A7670B-50E0-49F7-97F4-C8768BBF79E7.jpeg
    Последний раз редактировалось otmorozen; 15.02.2017 в 12:50.
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11565
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 20:44
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23