Все про велосипеды Gt - Страница 1248
+ Ответить
Страница 1248 из 1283 ПерваяПервая ... 24874894810481148119812181238124312461247124812491250125312581278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,471 по 12,480 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    slx 11sp действительно великолепный вариант
    а вот кассета 11-46 - плохо, 11-42 принципиально лучше, причем лучше не шимановская, где все звезды, кроме трех последних, по одной
    лучше санрейсовская 11-42, где три паука и где 1-10 звезды стальные и только последняя - алю

    пояснять, чем зведы на пауке лучше индивидуальных, надо?

    p.s. старость плохо влияет на память - на санрейсовской только два паука, зато на самых важных для мтб, вроде неделю назад снимал кассету 11-42, а уже забыл https://www.sunrace.com/files/catalo...2011-Speed.pdf
    Надо, и не только это, а и чем именно 11-46 принципиально хуже 11-42

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    yasneel, Поздравляю ) Попутного ветра и адекватных четырехколесных на дороге ! )
    Спасибо большое! Сегодня как раз была возможность оценить на дороге. По идеальному асфальту без уклона и без ветра в спину - на максимальной скорости ехал так, что хотелось бы ещё чуток увеличить диапазон. Правда, держать темп было непросто, нагрузка и на дыхалку и на ноги ощущалась. И не знаю, как часто крутил педали. Поэтому делать выводы рано, надо сначала посчитать каденс. Может есть для этого способы поинтереснее, чем считать в голове с секундомером? Пока ничего лучше, чем снять на видео и потом посчитать на нём, не придумал.

    Цитата Сообщение от Pioalporto Посмотреть сообщение
    Осмелюсь поправить Вас. На Компе 2019 задний переклюк Deore, передний и манетки - Alivio. Ацеры там нет (сам на таком катаюсь).
    Очень странно. Я прочитал об этом где-то тут на форуме и был уверен, что это ошибка в описании. Сейчас посмотрел видео-обзор - вы правы, передний переключатель Alivio

  2. #12472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yasneel Посмотреть сообщение
    Надо, и не только это, а и чем именно 11-46 принципиально хуже 11-42
    Ничем. И смысла 11-42 вообще нет, поскольку в этих кассетах различие только в последней звезде. Тоесть 32-37-42 и 32-37-46; Остальные звезды те же;
    Санрейс имеет худший набор звезд в самом ходовом месте, в середине кассеты, если речь про 11-46;

  3. #12473

    По умолчанию

    yasneel, Я каденс на глаз регулирую - стараюсь крутить чаще с меньшим усилием, чем реже, но налегая на педали. Так коленки меньше страдают, а мне за 40 и нет уже молодецкой прыти, в пошлом году на радостях после покупки наваливал на педали и колено, одно, часто сдавало, теперь берегусь ) Скоростную звезду больше под ветер использую, у меня почему-то ветер либо встречный, либо попутный, очень редко боковой, но чаще встречный. Хотя временами есть ощущение, что я ветер обгонять начинаю и он кажется встречным )

  4. #12474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yasneel Посмотреть сообщение
    Надо, и не только это, а и чем именно 11-46 принципиально хуже 11-42
    шимановская 11-46 имеет гигантский перескок с 37 на 46 звезду - в самом важном месте, когда ползешь наверх, когда нужно переключаться быстро и на правильную звезду кассеты, к тому же на 11-46 10 и 11 звезды из алюсплава, а не стальные (видимо чтобы вес более-менее привлекательным оставался)
    санрейсовская 11-46 уже лучше - там перескок между 10 и 11 чуть меньше

    но 11-42 всё равно лучше - диаметр меньше существенно, переклюку легче
    с 11-42 можно ставить спереди систему с двумя звездами, с 11-46 указано что только для сингла спереди
    даже шимановская 11-42 м7000 имеет 10-ую звезду стальную и только 42 - алю

    крепление звезд кассеты на паук/спайдер дает широкую опору шлицам паука на шлицы барабана, звезды по отдельности магут вызывать задиры на барабане, особенно алюминиевом, спайдеры проще устанавливать на барабан - но это конечно не так важно как задиры

    как раз санрейсовская кассета имеет два паука для звезд наиболее часто используемых на мтб/атб - 11-10-09-08-07-06
    а последними двумя самыми мелкими звездами на кассете я вообще не пользуюсь

    у меня были две кассеты слх (слх и хт переклюки и шифтеры), 32 спереди и 11-46 на кассете - дурацкое распределение, 46 почти никгода не пользовался - слишком медленная скорость и на подъеме когда 37 некомфортно то на 46 надо сучить ногами чтобы не завалиться вбок
    а вот 30 спереди и санрейс 11-42 сзади - намного удобней и более адекватно для меня, и даже говенный срам nx справляется, если подрегулировать к половине кассеты с большими звездами

    50т хвезда для меня просто дичь - на бустовую раму больше 32т лучше не ставить переднюю зведу - слишком близко к перу, и тогда и 46 и 50 просто терят смысл, в тяжелых условиях лучше 30 спереди и 11-42 сзади

    но я неторопливый круизерщик, наверно мои рассуждения на тему трансмисии для любителей кк не приемлемы, так же как и их мнение не приемлемо для меня

  5. #12475
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Народ, а кто-то ставил на 1х10 кассету 11-40 или 11-42 вместо 11-36?
    Переключатель ХТ с длинной лапой. Винтажный уже, но нонешним временам
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  6. #12476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    yasneel, Я каденс на глаз регулирую - стараюсь крутить чаще с меньшим усилием, чем реже, но налегая на педали. Так коленки меньше страдают, а мне за 40 и нет уже молодецкой прыти, в пошлом году на радостях после покупки наваливал на педали и колено, одно, часто сдавало, теперь берегусь ) Скоростную звезду больше под ветер использую, у меня почему-то ветер либо встречный, либо попутный, очень редко боковой, но чаще встречный. Хотя временами есть ощущение, что я ветер обгонять начинаю и он кажется встречным )
    за год до начала катания на велосипеде у меня так болело колено, что я не мог нормально по лестнице ходить
    через полгода катания - колену стало лучше
    тоже самое с поясничным отделом позвоночника: я не мог разогнуться сразу после того как вставал с офисного кресла, через полгода катания стало лучше
    так что если аккуратно и без надрыва - то велосипед это польза, главное аккуратно подбирать передачи и не гнаться за скоростью
    сейчас у меня пропал вообще интерес к велосипедам и катанию, но заставляю себя хотя бы ра в неделю пару часов покататься по корешкам в любую погоду, т.к. понимаю что это просто необходимо для тела

  7. #12477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    шимановская 11-46 имеет гигантский перескок с 37 на 46 звезду - в самом важном месте, когда ползешь наверх, когда нужно переключаться быстро и на правильную звезду кассеты
    есть нарекание на качество переключения? вопрос не праздный.

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    с 11-42 можно ставить спереди систему с двумя звездами,
    потому, что она для этого и создавалась по сути. Диапазона 11-42 при 1х для более-менее серьезного применения не хватает категорически;

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    как раз санрейсовская кассета имеет два паука для звезд наиболее часто используемых на мтб/атб - 11-10-09-08-07-06
    Значит у тебя неправильно подобрана передняя звезда. Как то странно из 11 звезд юзать половину. Получается, что ты на шестерняке ездишь, причем с конкретным перекосом,
    если речь о
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    30 спереди и санрейс 11-42 сзади
    выходит, что у тебя средняя скорость в районе 10-12кмч? Я конечно тоже тот еще задрот, но это что то уже совсем перебор.

  8. #12478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    есть нарекание на качество переключения? вопрос не праздный.
    потому, что она для этого и создавалась по сути. Диапазона 11-42 при 1х для более-менее серьезного применения не хватает категорически;
    Значит у тебя неправильно подобрана передняя звезда. Как то странно из 11 звезд юзать половину. Получается, что ты на шестерняке ездишь, причем с конкретным перекосом,
    если речь о
    выходит, что у тебя средняя скорость в районе 10-12кмч? Я конечно тоже тот еще задрот, но это что то уже совсем перебор.
    Что хт, что слх переключает на 46 звезду не очень ловко, переключает, но как-то не очень гладко, и со звуком.
    11-42 мне за глаза при 30т спереди.
    Половину кассеты - нормально использовать, тем более переклюк сейчас - срам nx, посредственность, которую не настроить на все 11 звезд, мне и не надо - сдвиг в сторону 6 больших звезд.

    Я на мтб последнее время езжу только по очень неровным неровностям, хотя и на равнине, крутить надо всё время и почти всё время корешки и корни. Когда выезжаю на гладкую грунтовку, и тем более на асфальт - то довольно высоко переключаюсь до 3-2 звезды точно, но не до первой. Только выезжаю я редко на гладкое - мне это не интересно, особенно на тяжелом 29" двухподвесе с нобиник сзади и кросс-кинг спереди. Ехать можно (это же жити сенсор), но скучно. Это вел не для ровного. К тому же я опасаюсь скорости, мне теперь вообще падать чрезвычайно опасно обрывом последних оставшихся связок в плече. Поэтому я предпочитаю "краулить" по корням, чем мчать по гладкому.

  9. #12479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    На фотографии, если это 10 мм, то никак не 1мм шаг резьбы, мне видится стандартный шаг для 10 мм - 1,5 мм.
    Петуха изготовил. Резьба там М10х1. Два маленьких отверстия М3х0.5 Работает идеально.

    P10714-145309.jpg
    Последний раз редактировалось Artas28; 22.07.2021 в 10:29.

  10. #12480

    По умолчанию

    Velofrezer.com
    Я тут заказывал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы