Все про велосипеды Gt - Страница 1240
+ Ответить
Страница 1240 из 1283 ПерваяПервая ... 24074094010401140119012101230123512381239124012411242124512501270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,391 по 12,400 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Набери в Яндексе " гео рамы..." и сам посмотришь.
    Спасибо за совет. К сожалению, в Яндексе не смог найти, поэтому решил тут спросить

  2. #12392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Набери в Яндексе " гео рамы..." и сам посмотришь.
    там гео вроде менялась немного по сравнению с нынешними
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #12393
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pioalporto Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. К сожалению, в Яндексе не смог найти, поэтому решил тут спросить
    Плохо искал,наверное : https://geometrygeeks.bike/bike/gt-avalanche-2018/
    и вот : https://geometrygeeks.bike/bike/gt-avalanche-27-5-2020/
    Тебе смотреть первую ссылку.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    там гео вроде менялась немного по сравнению с нынешними
    Думаю, что рама 18 года, от 19-го не сильно отличается. У меня, байк 20-го года, изменений не визуально не вижу.

    IMG-20201103-WA0011.jpg
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 05.06.2021 в 21:05.

  4. #12394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Думаю, что рама 18 года, от 19-го не сильно отличается. У меня, байк 20-го года, изменений не визуально не вижу.
    Дак вот в том-то и дело, что яндекс выдавал результаты только для моделей 2018 и 2020 года. Я решил перестраховаться и уточнить у знающих людей. Спасибо еще раз.

  5. #12395
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pioalporto Посмотреть сообщение
    Дак вот в том-то и дело, что яндекс выдавал результаты только для моделей 2018 и 2020 года. Я решил перестраховаться и уточнить у знающих людей. Спасибо еще раз.
    Рулетка и замер -у ЖТ с таблицами всегда был бардак .


    А рамы 18 и 20 отличаются много чем - от прокладки линков до непроваренного треугольника в 20 м году .
    Рулевой стакан опять же в 18 и 19 году фрезеровка в толстостенной конической трубке а 20 год система как у кадейла .
    Последний раз редактировалось humax67; 06.06.2021 в 08:15.

  6. #12396
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Рулетка и замер -у ЖТ с таблицами всегда был бардак .

    А рамы 18 и 20 отличаются много чем - от прокладки линков до непроваренного треугольника в 20 м году .
    Пока без претензий. Брак может быть и в топовых моделях.

  7. #12397
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Пока без претензий. Брак может быть и в топовых моделях.
    Что за брак ? Мы здесь говорим о вечном несоответствии таблиц с физическими размерами а не про брак .
    Пример - на версии элит вилка имеет другую высоту и офсет нежели на версии спорт - но таблица даст тебе в размерности например эль тот же гео по раме -ту же высоту каретки и ту же длину базы -и тот же угол рулевой . Длину в гео указывают не самой верхней трубы а по уровню от центра подседельного штыря - до центра рулевого стакана. Смени высоту вилки и ее офсет и получишь другие данные -вопрос с какой линейки указана длина - со спорта-компа или элит ? 28 и 30 ноги вилок отличаются высотой с одним же ходом 100 а версия 120 имеет и высоту и вылет другие .

    непровареный треугольник это не брак -новшество и отличие рам -разницы между которыми выше не нашли рассматривая таблицы .
    Рулевой стакан в 18 год это толстостенная чашка в которой фрзеруются посадочные места под впрессовку рулевых - в 20 году это чашка одной толщины стенок под размер установки чашек сверху и снизу . Также в 20 году отличается толщина стенок у перьев заднего треугольника и толщина дропаутов . Отличается прокладка линков и обход кареточного стакана . Отличается сечение нижней трубы -она стала массивнее , отличается развертка подседельной трубы -но это уже мелочь .
    Последний раз редактировалось humax67; 06.06.2021 в 11:00.

  8. #12398

    По умолчанию

    ...а где владельцы новых велосипедов 2021г.?
    Покажите/расскажите, интересны новые Заскары кто уже купил?

  9. #12399
    Веломаньяк
    Байк
    GT Sensor CRB Elite (2020), Merida Silex 300 (2021)
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Есть тут владельцы "Сенсоров" начиная с 2019г? (с подвеской LTS, рамы 2019-2020-2021 я так понимаю одинаковы по геометрии)

    Интересует таблица соответствия роста/ростовки, само собой приблизительная.

    Рост 192, до этого катал на Jamis Faultline /XL ("от 186см"), чтобы комфортно было педалировать, пришлось сдвигать сидушку максимально вперед (тогда коленка располагалась "по отвесу" над педалью).

    У Jamis указан параметр ETT=660, у сенсора Tob tube horizontal=647. С учетом разных углов подседела, формы трубы и т.п., не совсем понятно, насколько посадка изменится. Интересует именно вопрос по положению "сидя". Крутить сидя предполагается довольно много.

    Соотношение Stack/Reach мало интересует, в том смысле что стоя на педалях подойдет любая (агрессивная) геометрия, с учетом наличия дроппера.

    Вживую попробовать посидеть на веле нет возможности, покупать буду из другого города.
    Последний раз редактировалось Meknotek; 10.06.2021 в 10:21.

  10. #12400
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Есть тут владельцы "Сенсоров" начиная с 2019г? (с подвеской LTS, рамы 2019-2020-2021 я так понимаю одинаковы по геометрии)

    Интересует таблица соответствия роста/ростовки, само собой приблизительная.

    Рост 192, до этого катал на Jamis Faultline /XL ("от 186см"), чтобы комфортно было педалировать, пришлось сдвигать сидушку максимально вперед (тогда коленка располагалась "по отвесу" над педалью).

    У Jamis указан параметр ETT=660, у сенсора Tob tube horizontal=647. С учетом разных углов подседела, формы трубы и т.п., не совсем понятно, насколько посадка изменится. Интересует именно вопрос по положению "сидя". Крутить сидя предполагается довольно много.

    Соотношение Stack/Reach мало интересует, в том смысле что стоя на педалях подойдет любая (агрессивная) геометрия, с учетом наличия дроппера.

    Вживую попробовать посидеть на веле нет возможности, покупать буду из другого города.
    Именно настолько и изменится . TTH они именно и замеряют по горизонтальному уровню от центра подседела до центра рулевого стакана . А потому не важно как отличается угол подседела -замер по уровню от его центра .
    Последний раз редактировалось humax67; 10.06.2021 в 13:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы