Переборка Lefty - Страница 124
+ Ответить
Страница 124 из 294 ПерваяПервая ... 247494114119122123124125126129134154174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #1231

    По умолчанию

    конкретно по старым версиям есть такая статистика, что в нашем городе их (старых) довольно много, и толком не обслуживаются они, при этом проблем за 7-8 лет эксплуатации минимум.
    Мне досталась как раз такая "няшка", в которую за 7 (или 8 - владелец не помнит) лет никто не лазил. фотки скинуть? живого места не было. работала как РШ рекон, т.е. никак

  2. #1232
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    яркий пример
    это все гонка, нервы , телепат говорит за 5 сек все делается....
    но мог и соврать
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #1233

    По умолчанию

    Я незнаю ярких примеров, хотя на хлр четыре года катаю. Но зато очень часто сталкивался с проблемой когда кнопка ДЛР от тряски проворачивалась. Конечно это из-за рукожопости сборки, но всё ж. Блин, как вообще можно ездить с блокировкой не на руле? Провел эксперимент, на своём блокировал за круг 12 раз, взял на тест скальпель на пбр, лок поставил три раза, в остальное время просто стрёмно было тянуться.
    По поводу длр/пбр/хлр так сальники, штоки, и все остальные трущиеся элементы на них одинаковые, поэтому говорить что одни семь лет живут другие нет- чуток нелогично.
    А вот функциьнально хлр явно круче, особенно если говорить про тюннинг высокоскоростной компрессии и пробоя. На ДЛР встречал разве что в огромном наборе.
    У моих пяти товарищей-гонщиков, и на трёх наших тестовых байках ноги не попритирало. Их всего пятеро, статистику не могу вести. А у меня блин появился "обесвечивание" на небольшом участке. Но я сапожник без сапог, да и технику никогда не жалею,да и окунуться с велосипедом в речку после гонки для меня норма. На мой взгляд, проблема лишь в подгоне башинга и пластин. Если башинг будет сильно плотно, то понятно что будет, а если не плотно, то понятное дело что грязь будет пролазить больше. Ну а причём тут к башингу пластины (направляющие) я думаю вы догадаетесь))).
    Последний раз редактировалось Marco Velo; 12.04.2015 в 07:00.

  4. #1234
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Я незнаю ярких примеров, хотя на хлр четыре года катаю.
    есть, есть...
    сам жду возвращения подобного экземпляра со сборов , ох... достанется, если че....
    Спустившую за месяц+ манетку прокачал прям перед выездом, ничего не меняя, ибо следов утечки не привезли, а телепат, сцуко, молчал,

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

    Иожык, фотки конечно зачет, но хотелось бы немного другого....
    эти посоны и на ашанах подтобное замутить могут. и чО

    пс
    кста
    почему-то твоей фотки на лефти нееету.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #1235

    По умолчанию

    После очередного ТО рулевой у меня возник вопрос: почему крышку для подшипников предусмотрели только сверху? ведь грязь/пыть и прочая дрянь попадает и на подшипник снизу, после чего он начинает похрустывать

  6. #1236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamond_89 Посмотреть сообщение
    После очередного ТО рулевой у меня возник вопрос: почему крышку для подшипников предусмотрели только сверху? ведь грязь/пыть и прочая дрянь попадает и на подшипник снизу, после чего он начинает похрустывать
    Год откатал, всё чисто как у... Народ, как вы туда грязь забиваете, один во втулке подшипник ушатывает, вы вот в рулевой. Грязь туда можно насильно запихнуть, либо криворуко снять пыльник с подшипника и его потом туда поставить. Другое мне в светлый чайник не приходит.

  7. #1237

    По умолчанию

    Год откатал, всё чисто как у...
    не показатель. за пивасом можно катать так и десятилетия.
    Другое мне в светлый чайник не приходит.
    а песок, который ложится на пыльник снаружи и при поворотах руля начинает скрипеть - не вариант? если сверху льет вода (во время дождя), то внутрь она попадает незначительно (или вообще не попадает - от состояния пыльника будет зависеть), а вот снизу с колеса летит та же вода, только с бонусами в виде песка, пыли, грязи и прочих "ништяков"

  8. #1238
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    за пивасом
    ща кого-то за пивас носом ткнут



    почему.... предусмотрели только сверху?
    они бы и сверху не ставили, но сцуко сильно в глаза бросается

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Другое мне в светлый чайник не приходит.
    эт патамучта ты мало кофе у нас в мастерской пьешь. так бы увидел, как чаще всего выглядят промы нижний и верхний и не только у сапопа
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #1239

    По умолчанию

    Тыкать смысла нет, да я катаю за пивасиком по паркам, чего тут такого?! А вообще, складывается ощущение, что пипл приобретая левоногую(среди желтого ресурса), в навесок получат UCI лицензию. Надо немецкому доктору написать, чего мне не дал-то?!
    Diamond_89, 25 мая Вас в Нове-Место увидим?

    Цитата Сообщение от Diamond_89 Посмотреть сообщение
    если сверху льет вода (во время дождя), то внутрь она попадает незначительно (или вообще не попадает - от состояния пыльника будет зависеть), а вот снизу с колеса летит та же вода, только с бонусами в виде песка, пыли, грязи и прочих "ништяков"
    У меня на работе, в шлифовальных станках, подшипники в одних местах установленны без допзащиты, а также как в рулевой сапопа, так вот, шлифовка идет под маслом, а "шлифуют" твёрдосплавные пластины(про кобальт на вики) и ничего, 4 месяца точно подшипники живут. Хотя SKF бывают меньше, но мы то знаем, что много левака среди SKF.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    эт патамучта ты мало кофе у нас в мастерской пьешь. так бы увидел, как чаще всего выглядят промы нижний и верхний и не только у сапопа
    Да вот подумал к вам заехать, а не зазываете. Думал резинкой новой обзавестись, а то вчера ГоночныйКороль расслоился, думал купить, а вместо ценника увидел номер телефона. У немцев дешевле получилось вместе с доставкой приобрести))


    Последний раз редактировалось surgeongage; 13.04.2015 в 11:35. Причина: IE7 утопия

  10. #1240

    По умолчанию

    А вообще, складывается ощущение, что пипл приобретая левоногую(среди желтого ресурса), в навесок получат UCI лицензию. Надо немецкому доктору написать, чего мне не дал-то?!
    странно, что желание содержать технику в нормальном состоянии вызывает столько удивления. не хрустел бы участок нижняя_корона-подшибос - не поднял бы вопрос. вообще есть желание поставить сию проставку снизу и посмотреть что получиться. На веле с ДЛР такой проблемы не было - на веле вообще не было проставки.

    Diamond_89, 25 мая Вас в Нове-Место увидим?
    пренепременно. на пьедестале

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00