свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1238
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #12371
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Тут ссыль кидали на видео из-за бугра от вело-комрада. Там было много. У них там знак выезд на главную я, емнип, всего один раз увидел. А нарезку чел большую сделал.
    Сегодня по Евроспорт показывали бельгийскую однодневку Nokere Koerse, там много было таких знаков - равнозначный перекрёсток.

  2. #12372
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Сегодня по Евроспорт показывали бельгийскую однодневку Nokere Koerse, там много было таких знаков - равнозначный перекрёсток.
    Не могу найти. Возможно это не тут, а в теме "Как ты Не попал...". Я там даже прокомментировал один ролик подробно...

    Там чисто по городу всё.

  3. #12373
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А на работу как?
    А в чём, собственно, проблема?
    На работе всё равно переодеваться. Так какая разница, из чего?

  4. #12374
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А в чём, собственно, проблема?
    На работе всё равно переодеваться. Так какая разница, из чего?
    Эх, золотые были времена, когда работал на Хорошевке, где была личная коморка с персональным умывальником, только вот формы у меня тогда не было, катал в джЫнсах. А теперь катаю в форме, но иной раз приезжаешь на точку, где и переодеться-то негде, не то, что помыться-обтереться. Если есть хоть какой-то сортир, несколько спасают влажные салфетки, а то напяливаешь цивильное поверх велошмоток - и вперед! Правда, такое происходит там, где кругом только свежий воздух, и вспотевшая спина окружающим не досаждает, лишь бы самого не продуло.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  5. #12375
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    и сам в велоформе
    Надо обзаводиться... В чем в осенне-весенний период гоняешь? А то на лето кУстюмчик мене уже едет, а что купить "на сейчас" - я ХЗ. То ли что поспортивнее, то ли "более коммьютерское"...

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А на работу как?
    Лучше, чем в казуальной одежде - смотрят с благоговением! А, ежели сурьезно - переодеться недолго. Если только, конечно, не работаешь типичным офисным хомячком в модногламурном "бузинесс-центре" с полированными мраморными полами и жОстким дресс-кодом даже для уборщиц и сантехников.

  6. #12376

    По умолчанию

    Велодорожки в парках это зло, ездить там можно только в прогулочной режиме. В тушинская парке, когда я еще не знал о том что в парках нельзя ездить быстро, пришлось падать, что б спасти жизнь четырем старикам на Велодорожки после закрытого поворота, 2 месяца лечения потом. Не гоните по паркам.

  7. #12377
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Поддержу!
    А там ещё и дата удачная - 9 мая, естественно толпы: выходной, погода шепчет. Я помню в том году с дуру поехал с женой 9 мая в соколя - было значительно хуже + очень много бессмертных, кидающихся под колёса + априори неадекватных детей и стариков, первые вообще не видят, куда бегут\катят, вторые видят, но не понимают или думают, что успеют, или что им уступят, резко тормознув дабы не допустить членовредительства хрупкого старого тела.
    Вообще эти вот дорожки в парках - как я понимаю, не для перемещения, а скорее для гуляния. Только на велике. Ну вот типа как вышла мамочка с подружками потрындеть, семки погрызть, неспешно шагая, дитё рядом идёт - вот то же самое, только на великах. На таких дорожках люди гуляют, неспешно перемещаясь, а не едут куда-то по своим делам или даже катят немного быстрее.
    Хочу предупредить. Будьте бдительны с любителями покататься на гироскутерах. В прошлое воскресенье чуть не снес девушку, которая стояла на этой машинке и болтала с подружкой, а в какой-то момент решила отъехать неглядя назад на метр. Было это на ВДНХ на кольце, в районе павильона "Семена".

  8. #12378
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    Будьте бдительны с любителями покататься на гироскутерах.
    Да со всеми нужно быть бдительным, даже с другими велосипедистами.

  9. #12379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить. Будьте бдительны с любителями покататься на гироскутерах. В прошлое воскресенье чуть не снес девушку, которая стояла на этой машинке и болтала с подружкой, а в какой-то момент решила отъехать неглядя назад на метр. Было это на ВДНХ на кольце, в районе павильона "Семена".
    На ВДНХ лучше вообще не соваться, нигде и никак. Если есть желание именно прокатиться, а не постоять или объезжать других со скоростью 10 км\ч макс. Там уже сейчас толпы бродят по дорогам (по которым, кстати, маршрутки ездят). И большую часть гуляющих совершенно не заботит ничего, почему-то моск у них выключается на этих дорогах, ходят как попало, перпендикулярно движению, по диагонали, против и даже просто стоят\сидят. Но это фигня, при всём при этом они ещё и не смотрят, куда идут, как там до сих пор массового членовредительства не случилось - ума не приложу.

    А некоторые умудряются там гонять нормально так, правда они заранее орут "осторожно" или "дорогу" - видел парочку таких, сразу не понял, что за крики и кто орёт Понял только когда из-за угла вылетела пара со скоростью явно за 35-37, безумно орущих.

  10. #12380
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да со всеми нужно быть бдительным, даже с другими велосипедистами.
    Это понятно. Тут вся фишка в том, что велосипедисты, самокатчики, моноколесники предугадываются. Они едут только вперед. А у гироскутера есть задний ход. Но вот зеркал и глаз на затылке нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)