все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 877 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153173223323423623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 8768

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #1221

    По умолчанию

    Взял 2 недели назад сей девайс VL 110WL в триал спорте,который 1638 руб.,но у них скидки итого1144руб.Комп работает на отлично: никаких зависаний,левых скоростей итд,просыпается мгновенно - после 1 оборота магнита.Пробег уже 720км,правда максималка откуда-то выскочила 68 в один день,так как езжу в центре города считаю не критичным,хз где поймал в общем).Единственное,что поначалу не мог привыкнуть после проводной старой сигмы,что данные как-будто немного запаздывают - в среднем на 0.5 - 1с,но потом привык и внимания на это уже не обращаю.

  2. #1222

    По умолчанию

    Какие вообще лучше брать: беспроводные или проводные? Зависит ли от этого погрешность?
    Я так понимаю они все водонепроницаемые?
    Прогулочное катания по городу и паркам

  3. #1223

    По умолчанию

    Я конечно не знаю, но может быть кто-нибудь даст ответ на мой вопрос:

    У велокомпьютера Sigma 1606L перегорела подсветка. Или же что-то с ней случилось. Т.е., при нажатии двух левых кнопок вообще пропадает любое изображение.

    Может кто-нибудь встречался - что делать?


  4. #1224

    По умолчанию

    Батарейка села. Меняй.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #1225

    По умолчанию

    А вообще..каков ресурс велокомпьютеров? Vetta или Сигма лучше?
    Прогулочное катания по городу и паркам

  6. #1226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 18.08.2008 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Батарейка села. Меняй.[/b]
    Компьютер куплен 3 месяца назад. И что - он нормально работает, но на подсветку батарейки не хватает?

  7. #1227
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andryuha @ 18.08.2008 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообще..каков ресурс велокомпьютеров? Vetta или Сигма лучше?[/b]
    Сигма лучше - 3 года без кап. ремонта
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  8. #1228

    По умолчанию

    Приобрел сегодня такой комп http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=234, только без дачика каденса, решил, что он незачем мне...
    Никак не получается настроить, инструкция хоть и на русском языке, но тупейшая... Всё вроде поставил..начинаю раскручивать колесо скорость постоянно моргает нулями...никакой реакции. У кого такой компьютер, расскажите как настроить...плиз?
    Прогулочное катания по городу и паркам

  9. #1229

    По умолчанию

    в чем может быть проблема - взял vetta vl100 hd, установил по инструкции, вроде, но при движении показатель ни с места, вобщем стоит себе на месте.
    Кто может подсказать в чем причина?

  10. #1230

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andryuha @ 19.08.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приобрел сегодня такой комп http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=234, только без дачика каденса, решил, что он незачем мне...
    Никак не получается настроить, инструкция хоть и на русском языке, но тупейшая... Всё вроде поставил..начинаю раскручивать колесо скорость постоянно моргает нулями...никакой реакции. У кого такой компьютер, расскажите как настроить...плиз?[/b]
    Для начала надо выставить размер колеса. Там в инструкции табличка есть примерно в середине по ней можно глянуть, или самому померять длину пути оборота колеса. Если всё выставил, а в инструкции там вобщем понятно более-менее, то главное правильно закрепить датчик и магнит. Ну здесь, по разному, у меня на веле закреплено ближе к середине колеса и растояние от магнита до датчика где-то около 10мм(максимум указан 20мм, но лучше поближе)- работает всё превосходно. А вот на втором веле толи далеко комп от датчика, толи растояние от магнита- иногда подглючивает, всё никак не подстрою.  Поэтому здесь надо выставлять положение опытным путём- пробывать поразному чтобы в результате всё работало стабильно. Большей частью конечно главнее выставить оптимальное положение магнита и датчика ибо он почти там впритык должен быть и магнит правильно проходить. Скорость начинает показывать с задержкой обычно до 4сек.

    Govskij
    Тоже с положением датчика с магнитом поэксперементируй, обычно там проблема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы