Все про велосипеды Gt - Страница 1224
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12231
    Веломаньяк Аватар для s0mik
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2009
    Адрес
    Орск, Оренбургская обл.
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ska_tt Посмотреть сообщение
    Тормозной диск вроде на болтах держится, там торкс либо шестигранник!? Больше крепежа под конусные ключи нет?
    В моем случае тормозной диск с креплением Centerlock. В любом случае ключ для снятия кассеты нужен. Я в своё время прикупил дешманский набор велоинструмента и ничуть не жалею, тот же комплект дешманский ключей, но поштучно выйдет явно дороже!
    Последний раз редактировалось s0mik; 09.04.2021 в 18:47.

  2. #12232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ska_tt Посмотреть сообщение
    Тормозной диск вроде на болтах держится, там торкс либо шестигранник!? Больше крепежа под конусные ключи нет?
    торкс там, больше под тонкие ключи ничего нету.

  3. #12233

    По умолчанию

    Небольшой отзыв в ветке Merida BigNine 600

    4.jpg
    Последний раз редактировалось _Zoidberg_; 09.04.2021 в 22:41.

  4. #12234
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    _Zoidberg_, сколько весит GT?! Это точно не ошибка? Sensor (двухподвес) с вилкой 150 и гидравлическим штырем легче на пару кило.

    Хотя, с другой стороны, bmx весит ~12 кило, а там колесики детские и ход вилки 0 мм
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #12235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    сколько весит GT?
    У него один только макет вилки массой где-то 2,4 кг. Каретка под квадрат. Тяжелые палки. Да и рама у Аваланчей жирнющая
    Последний раз редактировалось Behemot; 10.04.2021 в 00:00.

  6. #12236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    _Zoidberg_, сколько весит GT?! Это точно не ошибка? Sensor (двухподвес) с вилкой 150 и гидравлическим штырем легче на пару кило.

    Хотя, с другой стороны, bmx весит ~12 кило, а там колесики детские и ход вилки 0 мм
    15 кг нормальный вес для дешевого хардтейла, тяжеленные колеса, кассета и прочее. мой подвес 15.1 кг с гарбаруком, карбоновыми шатунами, карбоседлом и относительно легким вилсетом. оборотная стороа цена вопроса: несколько таких хардтейлов

  7. #12237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s0mik Посмотреть сообщение
    В моем случае тормозной диск с креплением Centerlock. В любом случае ключ для снятия кассеты нужен. Я в своё время прикупил дешманский набор велоинструмента и ничуть не жалею, тот же комплект дешманский ключей, но поштучно выйдет явно дороже!
    На счёт съёмника в курсе, они вроде как стандартного размера, а конуса и контргайки, почитав и посмотрев видео, могут отличаться от разных производителей. Вот и спрашиваю про конкретную модель велосипеда .

  8. #12238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    У него один только макет вилки массой где-то 2,4 кг. Каретка под квадрат. Тяжелые палки. Да и рама у Аваланчей жирнющая
    У меня GT Elite 2018 года. Вложил в него уже пипец. Из замен: лёгенький вилсет бескамерный, педали Raceface chester, система Hollowtech II, вилка Rockshox Reba, рулевая FireEye IRIS, карборуль (подседел китайкарбоновый треснул, вернул сток). Так вот в итоге масса на вскидку около 12 Кг (нужно будет точнее перевесить). Правда рама XL.

  9. #12239
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию

    Товарищи, владельцы GT Аваланчи и Эллит, кто скажет, ЧТО за втулка стоит на заднем колесе? Где-то здесь проскальзывала фраза, что втуль не стандартная, и сразу ее не купить. К сожалению, на сайте Триала, ни чего конкретного не сказано. Хочу купить за ранее, и пусть будет горячий резев. Может есть полное название втулки... партнамбер? Вел сейчас в Шатуре, в 125 км от меня. И если не изменяет память, визуально втулка без опозновательных знаков. Т.е. х.з., чего покупать...
    Вел покупал в прошлом году. Если это имеет значение.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 11.04.2021 в 17:40.

  10. #12240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    ЧТО за втулка стоит на заднем колесе
    141х9 boost QR, возможно это all terra

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы