Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 132 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #1211
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю, что швейцарцы с норвегами стонут от эффективных ндфл-ов от 50 до ... процентов, но позволю себе заметить скудость реальных доходов на душу нашего населения по сравнению с упомянутыми государствами и существенную разницу в банковских процентных ставках.))
    Именно. Наши 86% чаще оказываются много беднее их, пусть даже 50-ти))
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  2. #1212
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    у нас только по сути единственное место заработка дает возможность избежать подготовки деклараций
    Если Вы имеете ввиду основное место работы и совместительства: и там, и там работодатели всё делают (выступают в качестве налогового агента).

    Если речь про доходы, получаемые в качестве ИП, естественно, Вы сами декларируетесь: Вы сам работодатель.

    Если речь про иные доходы (например, полученные от продажи имущества), то тоже Вы сами декларируете: работодатель ничего не знает об этих Ваших операциях.
    Но, с учётом того, какой сайт ФНС, вообще не вижу проблем. Я когда на сайте ФНС вычет оформлял, пищал от восторга: даже электронную подпись выдали удалённо за 5 минут, чтобы смог подписать пакет документов.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю, что швейцарцы с норвегами стонут от эффективных ндфл-ов от 50 до ... процентов, но позволю себе заметить скудость реальных доходов на душу нашего населения по сравнению с упомянутыми государствами и существенную разницу в банковских процентных ставках.))
    Я бы сравнивал реальную покупательную способность.
    Сравнение дохода - от лукавого (какой толк от высокого дохода, если 5Х% отдаёшь налогами, ещё хрен знает на страховку ДМС, ещё туда, ещё сюда ...).
    Я не утверждаю, что ситуация иная или паритет (это смотреть надо), но сравнивать надо явно не доход, а возможность купить определённую корзину товаров/работ/услуг.



    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Наши 86% чаще оказываются много беднее их, пусть даже 50-ти
    Вот уж не знаю. На достаточно недешёвых курортах условный "Тагил!!!" представлен в куда больших количествах, чем швейцарцы.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Что-то в политоту в очередной раз полезли...

  3. #1213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Я бы сравнивал реальную покупательную способность.
    Сравнение дохода - от лукавого (какой толк от высокого дохода, если 5Х% отдаёшь налогами, ещё хрен знает на страховку ДМС, ещё туда, ещё сюда ...).
    Я не утверждаю, что ситуация иная или паритет (это смотреть надо), но сравнивать надо явно не доход, а возможность купить определённую корзину товаров/работ/услуг.
    дык о реальной покупательской способности (то бишь реальном доходе, после выплаты налогов) и разговор.
    ps: и да, опять политота..., так как вряд ли в гондурасе будут сильно озабочены проблемами велоинфраструктуры))

  4. #1214
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Вот уж не знаю. На достаточно недешёвых курортах условный "Тагил!!!" представлен в куда больших количествах, чем швейцарцы.
    Ну а как куда же без этой чудесной прослоечки, которая обычно всегда имеется у стран с гигантскими разрывами в уровнях дохода. Поэтому, швейцарцы от этого беднее не становятся, равно как и основная масса россияне - богаче.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  5. #1215
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Блин, не просто так. Ездил в субботу на дачу туда-обратно, на обратном пути (уже стемнело) видел на Минском шоссе ДТП .... Явно пешеход, а не из авто вылетел. А ты говоришь...
    ...
    Ага, за неимением велодорожки шёл по проезжей части. То есть вне населёнки (а то и в ней) выбор простой - либо через болота и дебри, либо по проезжей части. Соответственно, если нашим влом вдоль шоссейки простенький тротуар сделать, даже где-нибудь в придорожной деревне, то что уж про отдельные велодорожки говорить. Для этого нужно невозможное, как там было в фильме с Евдокимовым, это чтоб страна повернулась лицом к простому человеку, причём без цели его ухомячить или как-нибудь прочим путём употребить...

    На тему мостов...
    Знаменитый узелок "Трёшки", Нижегородской улицы и сразу двух железных дорог - тротуары на мосту Нижегородки через железяку есть с обеих сторон, но правый (из Центра) сделан "для мебели" - хрен знает, как на него попадать со стороны трамвайного депо, разве что перелезать отбойник и через поток (съезд с "Трёшки"). Ни одного человеческого следа на нём (левым пользуюсь регулярно)...
    Мост через Москва-реку с трамвайным движением промеж Пролетаркой и Павелецким вокзалом - тротуар есть, отделён от проезжей части высоким отбойником, но попадать на него можно только по высоким лестницам на концах пролёта, пологой пешеходной части не имеется.
    Пересечение МКАДа и Волоколамки... Тротуар есть, но идти по нему - целое приключение, особенно зимой, когда его никто не чистит от слякоти глубиною по колено (+ пересечение съездов-заездов, тоже хороший повод адреналину нахвататься)...

    С уважением, Денис.

  6. #1216
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    дык о реальной покупательской способности (то бишь реальном доходе, после выплаты налогов) и разговор.
    Не, покупательская способность - это немного другое. Это не нетто-доход (после уплаты налогов), а способность купить что-то на оставшуюся сумму.
    Цены на товары/работы/услуги же тоже сильно отличаются.

    Например, даже при подорожании коммуналки, у нас она - слёзки. Вы попробуйте в каком-нибудь Лондоне добиться +26 по Цельсию в квартире и посчитайте, во что это встанет - застрелитесь. В одежде спать будете (даже с их уровнем дохода).
    А у меня в МО (или у моей мамы в Лен. области), например, +26 в квартире, даже когда -35 на улице.

    Т.е. смотреть надо: кто, в какой стране, сколько чего может купить.
    Но это явно не для поста тема, а для достаточно серьёзного эссе.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 31.10.2017 в 13:59.

  7. #1217
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Аж всплакнул

    Около 35 километров велосипедных дорожек объединят населенные пункты Троицкого и Новомосковского административных округов к 2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий.
    Аж на 2025 год замахнулись стать велодержавным местом, не иначе! Такими темпами мы обойдем Европу! Хотя, думаю, что этих говорунов уберут задолго до указанного срока и все про это быстро забудут.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  8. #1218
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    На тему мостов...
    Знаменитый узелок "Трёшки", Нижегородской улицы и сразу двух железных дорог - тротуары на мосту Нижегородки через железяку есть с обеих сторон, но правый (из Центра) сделан "для мебели" - хрен знает, как на него попадать со стороны трамвайного депо, разве что перелезать отбойник и через поток (съезд с "Трёшки"). Ни одного человеческого следа на нём (левым пользуюсь регулярно)...
    Мост через Москва-реку с трамвайным движением промеж Пролетаркой и Павелецким вокзалом - тротуар есть, отделён от проезжей части высоким отбойником, но попадать на него можно только по высоким лестницам на концах пролёта, пологой пешеходной части не имеется.
    Пересечение МКАДа и Волоколамки... Тротуар есть, но идти по нему - целое приключение, особенно зимой, когда его никто не чистит от слякоти глубиною по колено (+ пересечение съездов-заездов, тоже хороший повод адреналину нахвататься)...
    Ну, то есть, так, чтоб совсем не было - такого нет. То, что сделано через жопу - другой разговор, это традиции всего мира, к которым у нас особые отношения и почет.

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Вот именно, что при нашей вертикализированной власти строго необходимо, что верхушка была в этом заинтересованна. Однако, этого не видно, к сожалению. Команд сверху не поступает и тема быстро затухает. Например, когда вбухивали олимпийские миллиарды в Большой Сочи, по сути заново отстраивая инфраструктуру, веложеланий у командиров не было. Поэтому, состряпали без оного. Теперь это курорт, в который велосипед вписывается плохо, за исключением разве что Имеретинки.

    И вообще, ни в одной речи этой самой верхушки я не слыхивал таких слов - велосипед, туризм, сказанных в контексте велопутешествий. Хотя сам туризм постоянно маячит. Вот озаботились очередным туристическим оброком.
    В Олимпийском Сочи велоинфраструктура была бы не востребована имхо. т.к.там же горки везде и расстояния приличные. Куча народу ездит на работу например из Хосты в Адлер, из Сочи в Поляну, из Адлера в Сочи и т.д. Это в Амстердаме плоском все легко и просто на велосипеде, а в этом краю не каждый сдюжит такой набор высоты.

  10. #1220
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Аж всплакнул



    Аж на 2025 год замахнулись стать велодержавным местом, не иначе! Такими темпами мы обойдем Европу! Хотя, думаю, что этих говорунов уберут задолго до указанного срока и все про это быстро забудут.
    Я ошибаюсь, или 35 километров суть пшик для этих округов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39