Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 6471 ПерваяПервая ... 2272921121171201211221231241271321521722223224226221122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 64710

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #1211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Понял. Эт моя косноязычность виновата, фигово изъясняюсь.
    Я подразумевал "не колхозность" в плане "не ручной поделки из подручных материалов", а "колхозность" при отсутствии бонок в верхних перьях - надёжное фабричное изделие, которое позволит добиться нужного эффекта. Вот хомут и предложил. Тем более что есть люди, проверившие это решение немалым числом походов.
    В точку. Хоть кто-то понял правильно.

  2. #1212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugf1 Посмотреть сообщение
    Ну не 550, а 460 за карбон дт. Но такие деньги я не готов платить. Ну во всяком случае сейчас.
    Вот тут вопрос именно в алюминиевых. Как выбрать вообще не понял. Пообщался со спортсменами из города. Сказали бери те которые лёгкие и жесткие, и определись колёса будут с камерами или без. Вот отсюда и вопрос. Блин дак что же взять то для 29 колес?
    Колёса будут с камерами.
    Я не искал самый дешевый вариант ободов - цену написал из первого магазина. Даже если взять 460 - это далеко не 55. Посему нужно сразу указывать побольше данных...

    А почему обода отдельно? Хочешь постичь "дзен" по сбору и спицовке колес?
    И почему с камерами? Вроде как и колеса тяжелей от этого и вероятность прокола/пробития выше.
    На сколько я понял - камеру воткнуть можно везде - единственное - это отверстие под ниппель. В некоторых случаях его придется рассверливать... На ютубе ролики об этом есть.
    А так, я бы смотрел колеса/обода от Mavic и DT Swiss у них все колеса нормальные, так что выбирай по цене/весу подходящие...

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Понял. Эт моя косноязычность виновата, фигово изъясняюсь.
    Я подразумевал "не колхозность" в плане "не ручной поделки из подручных материалов", а "колхозность" при отсутствии бонок в верхних перьях - надёжное фабричное изделие, которое позволит добиться нужного эффекта. Вот хомут и предложил. Тем более что есть люди, проверившие это решение немалым числом походов.
    Автор вопроса тоже весьма не точно выразил свои мысли.
    Но опять же - я пока таких готовых заводских хомутов, что бы на любой МТБ подходили, не видел.

  3. #1213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    А почему обода отдельно? Хочешь постичь "дзен" по сбору и спицовке колес?
    И почему с камерами? Вроде как и колеса тяжелей от этого и вероятность прокола/пробития выше.
    1 Есть хорошие втулки, и спицы.
    2 Я на соревнованиях много раз наблюдал, как спортсмены на бескамерных колесах после прохода поворотов юзом, сходят с трассы, так как потом не могут накачать колесо. Почему так происходит, хз. Может сделано что то не так. Да и в марафонах, случись что. Всегда легче разбортироваться, и поменять камеру. Чем накачать полностью дувшуюся безкамерку.

  4. #1214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanG Посмотреть сообщение
    Автор вопроса тоже весьма не точно выразил свои мысли.
    Но опять же - я пока таких готовых заводских хомутов, что бы на любой МТБ подходили, не видел.
    Я уже нашел

  5. #1215

  6. #1216
    Активный веломаньяк! Аватар для ArchiDevil
    Байк
    с рулем и колесами
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugf1 Посмотреть сообщение
    2 Я на соревнованиях много раз наблюдал, как спортсмены на бескамерных колесах после прохода поворотов юзом, сходят с трассы, так как потом не могут накачать колесо. Почему так происходит, хз. Может сделано что то не так. Да и в марафонах, случись что. Всегда легче разбортироваться, и поменять камеру. Чем накачать полностью дувшуюся безкамерку.
    Там просто толку уже нет ехать, если разбортировался, потому что времени много потерял. В обычной жизни в бескамерку спокойно вставляется камера и можно ехать дальше.

  7. #1217
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,307
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semkastar Посмотреть сообщение
    Подскажет кто-нибудь?
    Что вам нужно подсказать то? Maxxis - известный производитель. Часто ставят на топовые велы. Конкретно модель Larsen TT стоит у меня на одном из велов - отличная универсальная покрышка. Единственный минус - на асфальте немного "воет" соответственно накат хуже. На грунте держит очень хорошо.
    Про crossmark пишут, что не очень во влажных условиях.
    Куда какую ставить решать вам.
    Ну и поиск никто не отменял. Много про эти покрышки написана то ибо популярный они.

    Дописал. Соглашусь с maksimus74 по поводу какую куда ставить.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 05.06.2016 в 11:50.

  8. #1218
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semkastar Посмотреть сообщение
    Купил покрышки, забыл какую куда ставить.
    кроссмарк назад, ларсен вперед

  9. #1219

    По умолчанию

    так и думал...а выступы на покрышках по ходу движения должны стоять? как бы отталкиваясь от покртыия?
    Какой смазкой для цепи лучше пользоваться? брал когда покупал велосипед какой то спрей(не понравился), не понравилась.
    Перед смазкой прочищать бензином? или водой обычной можно?

  10. #1220
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,307
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semkastar Посмотреть сообщение
    так и думал...а выступы на покрышках по ходу движения должны стоять? как бы отталкиваясь от покртыия?
    Какой смазкой для цепи лучше пользоваться? брал когда покупал велосипед какой то спрей(не понравился), не понравилась.
    Перед смазкой прочищать бензином? или водой обычной можно?
    Там стрелка и надпись FRONT (перед), если я не ошибаюсь. Ставите соответственно так, что бы стрелка смотрела вперед, когда надпись вверху колеса.

    Нужно пользоваться именно "смазкой для цепи" - в принципе не важно какой. Не стоит для этого использовать "отработку", WD, и прочие смазки общего назначения. Если цепь сильно загрязнена, особенно песком то нужно конечно промыть.
    Целая тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=2828

    И еще раз - учитесь пользоваться поиском. Тут есть ответы на все вопросы уже (особенно простые).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49