От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1207
+ Ответить
Страница 1207 из 1208 ПерваяПервая ... 2077079071007110711571177119712021205120612071208 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,061 по 12,070 из 12076

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #12061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Или всмысле низко?
    Я о том, что седло наклонено назад.

  2. #12062

    По умолчанию

    Всем привет! Дочке летом будет 4 года. Самокат освоен, а велосипед пока нет - катает со мной сидя в велокресле) Помогите подобрать велосипед для мелкоты ростом 1,05 см)
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #12063

    По умолчанию

    MetallMan, начните с беговела с 14" колёсами, когда начнёт держать ноги на весну (а желательно ехать стоя на подножках) можно будет купить примерно любой велосипед 16" из тех что обсуждаются тут последние несколько десятков страниц

  4. #12064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Я о том, что седло наклонено назад.
    Ослабил - чтоб выровнять - да так и снял - но оно пока не будет наклонятся в перед сильно - подсидел выше седло наклон ниже … ну на 1 см будет ниже пока к горизонту скажем так - будет расти будет опускаться на градус по шкале- обычное дело даже с тескопом на 170 поднятым не очень удобно как и полностью опушенным.
    вообще повезло - геометрия очень прям очень очень близка к камекалю Рамонос 20. Теперь 2 вела 1 убивать по деревне привыкая , второй тут тренироваться да и просто в удовольствие катать.
    очень круто что вилку можно еще сгонять до 60мм ( 100/80/60) и лет в 8 поставив руль с подьемом памп на удлиненной рич хорошо

    я думаю сразу надо брать 16 колеса - поздно беговел …
    Последний раз редактировалось Шура; 06.05.2024 в 20:03.
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  5. #12065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Всем привет! Дочке летом будет 4 года. Самокат освоен, а велосипед пока нет - катает со мной сидя в велокресле) Помогите подобрать велосипед для мелкоты ростом 1,05 см)
    Какой самокат?
    Если двухколёсный и с поворотным рулём (то есть, управление как у велосипеда, а не наклоном), то я бы сразу вел брала.

  6. #12066

    Question

    Цитата Сообщение от WheelieMsk Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    ...

    Сначала смотрел Shulz Bubble race 20, его тут вроде положительно оценивали, веса пишут 8,9 с крыльями.
    А сейчас наткнулся на Merida j.20+ eco, в описании у производителя 8,8кг.

    Мерида мне визуально нравится гораздо больше, и по качеству кажется выше Шульца. А взять можно даже дешевле.

    Заранее спасибо,
    Евгений
    Всем доброго дня!

    Купил Шульц Баббл 20 и Мерида j.20+ eco по хорошей цене зимой. Решил, выберу позже, а второй продам, не потеряв в деньгах.

    Взвесил, оказалось, что Шульц 8,9кг, а Мерида не 8,8 как пишут на оф.сайте и везде, а 9,9(

    Через 2 недели у сына ДР, надо наконец решать, какой дарю ему.

    В представительстве Мериды сказали, что 8,8 ошибка, правильный вес 10.

    Мерида визуально сделана во всем лучше и эстетичнее, но блин веса на 1кг больше(

    Подумал заменить штатные 620гр шины на какую-нибудь Швальбу 350гр, выиграть на этом около 600гр, но сотрудник представительства Мериды высказал мысль, что тогда вел будет очень жетским, широкие толстые шины его смягчают.

    Не знаю, что делать... Что думаете?
    Последний раз редактировалось WheelieMsk; 21.05.2024 в 17:07.

  7. #12067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WheelieMsk Посмотреть сообщение
    Подумал заменить штатные 620гр шины на какую-нибудь Швальбу 350гр, выиграть на этом около 600гр, но сотрудник представительства Мериды высказал мысль, что тогда вел будет очень жетским, широкие толстые шины его смягчают.

    Не знаю, что делать... Что думаете?
    нечего качать под 2 атм для ребенка в 22 кг весом
    и ничего дубового не будет. но все равно 1 кг есть 1 кг, таскать легче.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #12068

    По умолчанию

    WheelieMsk, так Мерида на плюсовой резине, конечно она тяжелее
    Если на мериду поставить такие же колёса как на Шульц, то жестким лн будет ровно настольтко же, насколько жёсткий Shulz
    еще главное не перекачивать

    что-то не помню чтоб у мериды на оф. сайте вес 8.8 был указан
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #12069

    По умолчанию

    Сегодня попробую снять, разобрать переднее колесо и взвесить покрышку и камеру. Узнаем, что можно выиграть на них.

    По весу 8,8 у Мериды прикрепляю скриншот с оф сайта, в конце вес.

    Screenshot_20240522_095713_Chrome.jpg

  10. #12070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WheelieMsk Посмотреть сообщение
    Сегодня попробую снять, разобрать переднее колесо и взвесить покрышку и камеру. Узнаем, что можно выиграть на них.

    По весу 8,8 у Мериды прикрепляю скриншот с оф сайта, в конце вес.

    Вложение 706612
    переставь колеса с шульца на мериду) и взвесь! или так оставь)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10