Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 121

Тема: Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?

  1. #111

    По умолчанию

    У меня дочка в 2 года поехала на двухколёсном-диаметр 12.
    в 3 ездила на 16, а за 2 недели до ДР(4 года) уже на 20 колёсах победила на соревнованиях.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Юрий1975 Посмотреть сообщение
    У меня дочка в 2 года поехала на двухколёсном-диаметр 12.
    в 3 ездила на 16, а за 2 недели до ДР(4 года) уже на 20 колёсах победила на соревнованиях.
    ПС-правильно подобранный байк и обоюдное желание!!!
    фото добавлю на днях
    нам щас 4.5-её байк на 20, но уже пробовали велосипед на 24-ногами при остановке не достаёт, но едет уверенно

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий1975 Посмотреть сообщение
    У меня дочка в 2 года поехала на двухколёсном-диаметр 12.
    в 3 ездила на 16, а за 2 недели до ДР(4 года) уже на 20 колёсах победила на соревнованиях.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------



    ПС-правильно подобранный байк и обоюдное желание!!!
    фото добавлю на днях
    нам щас 4.5-её байк на 20, но уже пробовали велосипед на 24-ногами при остановке не достаёт, но едет уверенно
    Фото1811.jpg

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий1975 Посмотреть сообщение
    тут нам ещё нет двух. Но к крупноколёсой технике уже присматриваемся...Фото1701.jpg
    сейчас это её байк

  4. #114
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Revox 5.4
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    С Новым Годом отцы, мамы и юные вело спортсмены!
    Я то думал мой ранний ( сейчас старшему почти 10 лет) - сел на первый свой на 12-шках в 3 года, на 2-х колёсах с 3 и 8-9 месяцев. А тут такие ранние велоспортсмены! Сейчас в нём 140 примерно и худючий... Доезживаем на 24-х колёсах (немецкий двухподвес). Планируем в обозримом будущем на 26 хардтэйл пересесть. Хоть бы и сейчас пересел, но держат финансы. А нужны они для покупки моей жене другого вела. Тогда тот, на котором она сейчас иногда ездит, перейдёт сыну (Winner Titan 2009-го, ростовка 13" - сыну как раз). А суммы с продажи 24-рика подвеса должно хватить на вилку поприличнее для Титана. Не хватает всего лишь тыщ 15-16 рублей на любимчика жены Comanche Rio Grande fs Lady.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Мой на 20-дюймовик (тоже подвес) сел примерно в 4 года и 3 мес.

  5. #115
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,122

    По умолчанию

    Доезживаем на 24-х колёсах (немецкий двухподвес)
    Winner Titan
    Comanche Rio Grande fs Lady
    20-дюймовик (тоже подвес)
    Выглядит как фильм ужасов для велосипедиста...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #116
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Revox 5.4
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Выглядит как фильм ужасов для велосипедиста...
    И чем же они так ужасны?

  7. #117
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tot_oleg Посмотреть сообщение
    И чем же они так ужасны?
    Тяжелые какахи на сильно начальных компонентах. Это я про Виннер и Команч. Какие уж там подвесы - мне даже и представлять неохота. Даже у нормальных производителей нету годных подвесов в таких ростовках. А судя по выбору хардтейлов детские подвесы у вас скорее из категории "ашан-всё-за-100-баксов".
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #118
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Revox 5.4
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тяжелые какахи на сильно начальных компонентах. Это я про Виннер и Команч.
    Ну да, Команч оооочень тяжёл, на Al то раме! 14.5 кг. - это неподъёмен просто! И ездить на нём почти невозможно. Конечно если сравнивать с шоссерами, которые раза в 1,5 легче (а топовые карбоновые и в 2), то да, конечно. Winner со своими 16,5 кг (взвесил специально) просто монстр! Конечно, со стальной рамой и это неплохой вес. И я знаю теорию, что Al рамы прочнее, но только вот рамы этой модели Виннера славятся своей надёжностью (см. форумы, разные). И именно на нём (он был первый современный многоскоростной вел в нашей семье) я научился ездить, и ездить достаточно быстро. И именно на нём я поставил свой личный, пока не побитый рекорд скорости 67,7 км/ч (на одном спуске у нас в городе). Хотя ездил и не однократно по этому спуску на всех своих (кроме последнего найнера пока) последующих, к слову алюминевых, велах - Rockrider 6.1 весом ~16.5 кг, Author Solution Disc весом также ~16.5 кг до, и ~17.3 кг после замены родной вилки на Suntour Duro 130 mm (велы взвешивались со всем доп. обвесом, с которым я ездил). И максимум что было в районе 62,5.
    Да, подвесы конечно не супер - Ocean Windy DX20 и нынешний Voque Maxima MTB24 - рамы hi-ten сталь, но для своих задач (езда по "пересеченке" наших дворов для первого и + по городу, на дачу, встречающимся ступенькам, бордюрам, асфальт, грунт, короче обычное КК для второго) вполне подходящие и, надо сказать, довольно резвые если ими умеючи пользоваться и ухаживать за ними (чистить, смазывать и т.д.). Оборудование на всех этих байках стоит конечно недорогое, но вполне добротное SHIMANO, способное отходить далеко не одну тысячу км. Проверено на Winner Titan, который у меня отходил (после неизвестно какого пробега у предыдущего хозяина) в районе 5000 км. И заменил я ему только недавно из всей трансмиссии шифтер переднего переключателя. Ну и вилку ему поменял около года назад а то родная была совсем туго-дубовая (с такой покупал). Ну и колёса я ему менял ещё когда сам ездил а то родные обода стёрлись V-Brake-ами.
    Да, конечно, мой нынешний байк уровнем значительно посерьёзнее любого из упомянутых ранее, но выложиться мне на него пришлось весьма сильно для нашего бюджета (35 000 руб.) потому как наш бюджет никогда не был достаточно богат для покупки велов от $500 и более. Поэтому было не особо до выбора. Но из того, что была возможность купить, я выбирал лучшее и ухаживал за ним. И я считаю это более достойным, потому что на классном недешёвом велике с хорошим обвесом здорово ездить сможет любой мало-мальски опытный велобайкер, а вот на простеньком недорогом веле с качественным, но недорогим обвесом показать достойные, конкурентные результаты своей езды сможет не каждый!

  9. #119

    По умолчанию

    И именно на нём я поставил свой личный, пока не побитый рекорд скорости 67,7 км/ч (на одном спуске у нас в городе).
    Это логично - тяжёлый велосипед быстрее катится на (ровном городском) спуске. Элементарная школьная физика показывает, что каждый лишний в иных условиях килограмм веса байка при скорости 67.7 км/ч (18.8 м/с) эквивалентен мотору мощностью 1.88*9.8 = 18.4 Ватта на спуске 10%. Это очень немало! По опыту знаю, как катит вниз груженый тандем

  10. #120
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Revox 5.4
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Это логично - тяжёлый велосипед быстрее катится на (ровном городском) спуске. Элементарная школьная физика ...
    Да я о том же. У относительно тяжёлых велов есть свои плюсы. Хотя мне оч интересно сколько там попрёт мой нынешний найнер при том, что он почти на 3 кг легче(на 2,5 точно). Думаю, что быстрее. Просто товарищ раскритиковал в пух и прах наши велы, а я ему объяснил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОЩЬ братьям о двух колесах!
    от Meri_007 в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 10:47
  2. Робот поехал на велосипеде
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:49
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 23:34