ВЕЛО1 - отчёты, практические вопросы и ответы - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 247

Тема: ВЕЛО1 - отчёты, практические вопросы и ответы

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сегодня было практически повторение прошлой покотушки, только намного теплее)
    На старте парило, потом дождь, потом купалка, дождь, дождь и долгожданное солнце в обратной электричке)
    Встретили спортсмена из Швейцарии, накатывал объем готовясь к какому то крутому соревнованию (Свисс эпик) понравился его мтб весом 6.5 кг. А сколько ему лет, вы даже не поверите! (и не буду говорить) И еще сегодня было много пароходов!
    https://photos.app.goo.gl/o4cQo46SeRs42B4JA
    Мтб карбоновый весит около 9 кг обычно если все из карбона , аморт только алюминивый весит один только около 2 кг ,
    так что про 6,5 кг он гонит )
    Все будет хорошо

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сегодня было практически повторение прошлой покотушки, только намного теплее)
    На старте парило, потом дождь, потом купалка, дождь, дождь и долгожданное солнце в обратной электричке)
    Встретили спортсмена из Швейцарии, накатывал объем готовясь к какому то крутому соревнованию (Свисс эпик) понравился его мтб весом 6.5 кг. А сколько ему лет, вы даже не поверите! (и не буду говорить) И еще сегодня было много пароходов!
    https://photos.app.goo.gl/o4cQo46SeRs42B4JA
    Дед молодец!
    Интересно что за вел у него!?
    Последний раз редактировалось fedorAlex; 21.06.2023 в 11:36.

  3. #113

    По умолчанию

    Велостарцу, как сам он поведал, 70.
    Мы стояли под навесом пережидая плотный дождь. И тут к нам заруливает "сразу видно крутой спортсмен" - одет стильно и "по всем правилам", байк - "сразу видно не простой". По мере приближения оцениваешь возраст: первая мысль - около 40; снимает очки - около 50; на деле - сильно не угадал...
    Вел у него Stoll какой-то. Весит он примерно 7 кг - рукой поднимаешь и не верится, обычно такие ощущения когда поднимаешь карбоновый шоссейник...
    Старец - проф. спортсмен по горным лыжам, несколько лет назад занялся МТБ. Говорит - на Свисс Эпик квалифировался, но в гонке по какой-то причине не стал участвовать; сам из Швейцарии - говорит с акцентом - здесь живет уже несколько лет.

    Диме спасибо за покатушку. Приятненько съездили. Периодические дождички только добавили веселья и уменьшили пыль от гравийки.
    Познакомился с "культовым" объектом ВЕЛО1. Най мой взгляд, очень приятное сооружение; если нет компании или не знаешь куда поехать на целый день, то ВЕЛО1 - беспроигрышный вариант; дистанцию можно задать себе любую если ехать от Яхромы туда-обратно.
    Думал эти 60 км проедем легко, а забыл, что гравийка жрет калорий больше чем асфальт - по ощущениям как будто по асфальту проехали 80-90 км.
    Последний раз редактировалось Andronik; 21.06.2023 в 13:55.

  4. #114

    По умолчанию

    Да не, я пока могу отличить 9кг от 6.5 кг ) чему и удивился, про чугуний яб и не стал писать.
    Вел швейцарский "штолль" на игл голд, рама 700гр и покрышки гоночного уровня

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Думал эти 60 км проедем легко, а забыл, что гравийка жрет калорий больше чем асфальт - по ощущениям как будто по асфальту проехали 80-90 км.
    Нуда, накат там практически отсутствует.

  5. #115

    По умолчанию

    Для тех кто с ВЕЛО1 ещё не знаком: на пути несколько раз встречаются оборудованные стоянки с навесами, так вот эти навесы защищают от чего угодно только не от дождя...

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Нуда, накат там практически отсутствует.
    А туда надо фэт и, на глазок, ~7-8PSI. Тогда покатит!

  7. #117

    По умолчанию

    Слышно ли что-нибудь про продолжении трассы? Или всё, проект загнулся?

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да не, я пока могу отличить 9кг от 6.5 кг ) чему и удивился, про чугуний яб и не стал писать.
    Вел швейцарский "штолль" на игл голд, рама 700гр и покрышки гоночного уровня[COLOR="Silver"]
    Вот ссылка на модель: https://www.stoll-bikes.ch/english/bikes/r1-race-1/
    Там указан вес: "от 6,9 кг".

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    Най мой взгляд, очень приятное сооружение; если нет компании или не знаешь куда поехать на целый день, то ВЕЛО1 - беспроигрышный вариант; дистанцию можно задать себе любую если ехать от Яхромы туда-обратно.
    А мне показалось без компании это катастрофически скучная дорога, вот уж куда не поехал бы один...
    И движение, на мой взгляд, лучше от Дмитрова "туда" (магазинов больше) и обратно на Яхрому. Билеты от Дубны за такой кусок прямой и скучной дороги как-то догороват выходит...

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А мне показалось без компании это катастрофически скучная дорога, вот уж куда не поехал бы один...
    И движение, на мой взгляд, лучше от Дмитрова "туда" (магазинов больше) и обратно на Яхрому. Билеты от Дубны за такой кусок прямой и скучной дороги как-то догороват выходит...
    Полностью не соглашусь. Каждому своё!
    В субботу с большим удовольствием прокатился впервые от Дубны до Яхромы в прекрасную погоду в полном одиночестве. На трассу приезжают кататься, а не по магазинам ходить. Возле станция Большая Волга есть большой Магнит, можно купить всё самое необходимое в дорогу, что я собственно и сделал. Встал на трассу и погнал. Прекрасно прокатился в полном одиночестве не подстраиваясь не под чей то темп и остановки. На трассе был сам себе режиссёр
    До Татищево велосипедистов очень мало было, ехать по великолепной природе было одно удовольствие. От Татищево народа уже полно было и основная масса ехала с Яхромы.
    Приехал в Яхрому сел в пустую электричку где ехал единственным велосипедистом в последнем вагоне. Отлично день провёл!
    Не понимаю вопроса по поводу билета: от Лианозово до Большая Волга - 360р., паром - 40р., и билет обратно от Яхромы до Лианозово - 150р. По итогу: 550р. Это разве большие деньги на билет? Даже если было бы 1 000р. то так же не считаю, что это дорого за такой прогон в 60км. Главное что сама трасса бесплатная - это уже хорошо!
    А места прекрасные, птицы поют. Всё же лучше грязной пыльной Москвы. А Вы говорите скучная... оглянитесь вокруг)
    Ну это чисто моё мнение Возможно в июле сгоняю ещё разок, тянет опять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алтай август 2022
    от helgie в разделе Туризм
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 11:27
  2. Предложение Разное отдам за молоко и так (обновлено 05 сентября 2022)
    от amk в разделе Подарю!
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 09:29
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2022, 11:44
  4. 30.07.2022 г - к Оленьему озеру (75-105 км).
    от SML2020 в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 19:58
  5. 30.07.2022 Тверь - Торжок - Тверца, одним махом 165
    от Tata_tu в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 21:24