к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 718

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #111
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    WP_20190420_18_46_26_Pro.jpg вот наш 10 кг. монстрик)))
    Последний раз редактировалось Andrey566; 22.04.2019 в 12:49.

  2. #112
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    тему может можно прикрепить, и всю мелочь 12"-14"-16" возможно удобнее здесь обсуждать? А то в "от 5 до 8" уже под 800 страниц))) ну и возраст еще не тот

  3. #113
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,435

    По умолчанию

    А как на счёт чего-то такого:



    https://www.velokinder.ru/p-team_16_2015/
    Новый дорого, но можно и б/у прикупить. Внешне - симпатишный довольно таки. И резина для асфальта.
    Я вот всё не выберу никак, но думаю 16" - однозначно ...
    В Понедельник рождён, во Вторник крещён, в Среду обвенчан, в Четверг покалечен, в Пятницу болен, в Субботу помер, в Воскресенье отпели, всего за неделю, прожил свой век Соломон.
    8девять2S8S8I87S

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Мне нравится аппарат . Вариантов особо нет . Superior Team 16 на сликах или Author Stylo на злой резине .
    _ автомобильная защита от угона _

  5. #115
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Ну это уже 16", где то свыше 3,5-4 лет.. (100-115-120см). Вес свыше 8кг. Тормоз тоже ножной, как и у автора. По мне дык редкий, не самый лучший вариант. Новые вроде уже не продают, б/у в районе 10т.р. (видел на авито). Уж тогда б/у Онро или Витус за эти деньги взять. Тормоза вибряки (ручные), вес меньше на кг с лишним. или вообще новый шульц 16, или бигль 16... (дешевле б/у лисапеда, фрога, айлы и т.п.)

  6. #116

    По умолчанию

    Интересная и актуальная тема.
    Дочке 4.4 года, рост 104 , по старинной поговорке "готовь телегу зимой", прогуливаясь в Канте декабре купил велосипед focus raven rookie 16, что бы весной его легко освоить. До этого был беговел kokua.

    Если вкратце, то пока у ребенка не получается оседлать этот Фокус, даже с боковыми колесами что-то идет не так.
    Сначала расстроился, что совсем не то, что нужно купил(хотя может это и так) но почитав форум, про focus никакого негатива не увидел. Может что-то с настройкой? такое впечатление, что педали слишком уведены под сиденье. Что в этом случае попробовать отодвинуть назад сиденье и руль сделать ближе?

    Из плюсов велосипеда:
    добротный внешне
    собран качественно (не Kokua конечно..., но в целом хорошо)
    cедло

    Минусы:
    Тяжеловат
    цепь перетянута из коробки, нужно ослаблять
    передний тормоз тоже требует настройки, так как трет по умолчанию
    зубья противоскользящие на педалях великоваты, видно, что неудобно ребенку.

    Или все-таки велосипед не по возрасту/росту и нужно брать что-то другое(легче или 14 колеса)?

  7. #117
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Для Smath. Как раз сегодня в канте был, и щупал эти велики Фокус стоит 17т.р. у них, мля.. Вес 10 кг. с роликами и флажком на палке Это много. Я так и не понял почему столько. Рама алюминий, производитель тоже брендовый. Вилка походу железо (по сварным швам судил, у люминия швы широкие, магнитика не было) Поразил тугой ход всего - колес, педалей.. Имхо втулки, каретка и натяжение цепи перетянуты.. Какой накат, там педали то прокрутить тяжело. Отвезите в велосервис, рублей за 500-700 его поднастроят, в москве наверное дороже))) ждать пока все это разработается и притрется, у ребенка все желание пропадет..

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Такая же фигня у велтов.. Это почти у любого нового велика так: втулки, каретка, рулевая перетянуты.. Машинная сборка типа)))
    Кстати маленький велт 12 пони, весит с корзинкой, звонком и роликами 6,95 кг... Т.е. даже меньше 7,2 (с роликами) указанных производителем. Велт 16 пони на 1 кг тяжелее.. тоже с роликами и звонком.. Фокус равен 16 - 10кг с роликами.. выглядит красиво, стоит дорого, а вот вес разочаровал.. тормоз ножной еще.. и сильно зубастые покрышки веса добавляют.. Насчет геометрии вроде норм. все, но это надо с ездоком смотреть))

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    педали то пластиковые если не путаю, зубья можно и сточить легко.. Но наоборот же, соскакивать не будет ботинок с непривычки... а когда мокро тем более..

  8. #118

    По умолчанию

    Andrey566, Спасибо, цепь уже ослабил, но в сервис похоже все равно придется отвезти.

    По весу я что-то пропустил, в Канте он не был указан, я быстро погуглил, и выдало мне вес 8.5(или около того) по ощущению казалось больше, но была хорошая скидка(что-то около 11500 он мне обошелся) я торопился, в общем вышла такая спонтанная покупка тяжелого вела.

    Надо подумать, может и продать проще, ребенку в 5 лет он явно больше подойдет. И купить Шульц 14, по параметрам он нам похоже больше подойдет(

  9. #119

    По умолчанию

    а чего сейчас в триале на 16"колесах(100см роста) взять можно? беговел и самокат освоен.

  10. #120
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smath Посмотреть сообщение
    Интересная и актуальная тема.
    Дочке 4.4 года, рост 104 , по старинной поговорке "готовь телегу зимой", прогуливаясь в Канте декабре купил велосипед focus raven rookie 16, что бы весной его легко освоить. До этого был беговел kokua.

    Если вкратце, то пока у ребенка не получается оседлать этот Фокус, даже с боковыми колесами что-то идет не так.
    Сначала расстроился, что совсем не то, что нужно купил(хотя может это и так) но почитав форум, про focus никакого негатива не увидел. Может что-то с настройкой? такое впечатление, что педали слишком уведены под сиденье. Что в этом случае попробовать отодвинуть назад сиденье и руль сделать ближе?

    Из плюсов велосипеда:
    добротный внешне
    собран качественно (не Kokua конечно..., но в целом хорошо)
    cедло

    Минусы:
    Тяжеловат
    цепь перетянута из коробки, нужно ослаблять
    передний тормоз тоже требует настройки, так как трет по умолчанию
    зубья противоскользящие на педалях великоваты, видно, что неудобно ребенку.

    Или все-таки велосипед не по возрасту/росту и нужно брать что-то другое(легче или 14 колеса)?
    Сегодня сын (без 1 недели 4 года и всего 97 см) со 2го раза поехал на 16" Лисапеде после крузи. Его сверстники уже в прошлом году гоняли. Так что вопрос скорее всего в весе и ходе педалей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09