Байкер: колени минус артрит - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 231

Тема: Байкер: колени минус артрит

  1. #111

    По умолчанию

    А кто что скажет про регидрон, он специально для востановления водно солевова баланса при сильном обезвоживании, и в описании для физических нагрузок? http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_doc..._info_4420.asp
    думаю будет лучше чем просто вода или минералка? только вот вкус.... хотя мне нравится

  2. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(La-Costa @ 27.11.2008 06:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кто что скажет про регидрон, он специально для востановления водно солевова баланса при сильном обезвоживании, и в описании для физических нагрузок? http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_doc..._info_4420.asp
    думаю будет лучше чем просто вода или минералка? только вот вкус.... хотя мне нравится [/b]
    Что пьем во время покатушек
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  3. #113

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 27.11.2008 11:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что пьем во время покатушек[/b]
    угу, пасиб, ужо сам нашёл

  4. #114

    По умолчанию

    А кто-нибудь это средство пользовал?: http://www.kollagen-ultra.ru/help/ Действительно ли эффективно?
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  5. #115

    По умолчанию

    Про конкретно это средство не скажу, но недавние исследования показали, что гидролизат коллагена может снижать боли в суставах у спортсменов и предотвращать вредные последствия нагрузки на суставы.

  6. #116
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Барнаул, Алтайский край
    Сообщений
    1

    Unhappy

    Начали побаливать колени. Обычно когда встаю со стула и т.д.

    боль не очень сильная, но ощутима...

    что следует делать? 


  7. #117

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gblpakojl @ 21.12.2008 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Начали побаливать колени. Обычно когда встаю со стула и т.д.

    боль не очень сильная, но ощутима...

    что следует делать? [/b]
    К врачу идти. Самолечение - зло

  8. #118

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AndreyZ.S. @ 14.07.2007 02:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В этом сезоне начал кататься больше. По 20-25 км ежедневно (если погода не мокрая) по суботам 70-80км. И заполучил боль в колене! Но мне 36 лет и это только второй сезон с велосипедом! Рост 193см вес 106кг. Вел TREK 4300.
    Сделал снимок - в поликлинике сказали артроз II степени - чушь, не поверил, записался к профессору завкафедрой травмотологиии - посмотрев снимок профессор сказал что это не артроз а "артрозец". Заверил меня, что такие колени у всех в моем возрасте, а сустав я просто перетрудил.

    Добавлено позже (14/07/2007 03:16):

    Продолжу....
    Итак, проанализировав ситуацию, понял, что причины недуга было 3:
    1. холодная погода несколько дней + шорты = мерзли колени.
    2. привычка "ломить" передачу редко поднимал каденс выше 60.
    3. отсутствие фляги (четыре часа изнурительного катания без воды!)

    Конечно опытный байкер покрутит у виска, но мой пост не для таковых а для новичков как я!
    Я решил что не все потеряно тем более что профессор настоятельно рекомендовал мне не оставлять тренировки, а подождать пока утихнет боль в колене и продолжать но уже по маленькому.
    Итак приостановив катание на 10 дней я стал потихонечку вкатывать, но уже совсем по новому:
    1. Повесил флягу на 0.7 литра.
    2. купил наколенник и разогревающую мазь.
    3. купил туклипсы (контакты на очереди!)
    4. Стал работать над каденсом - это трудно! но поднял уже до 80-90 могу непродолительное время даже под 100.
    5. работаю над техникой педалирования - стараюсь не давить на педаль а тянуть ее вверх, то есть чтобы нога работала по всей окружности.
    6. намного чаще стал переключать передачи 1-4, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, и КРАЙНЕ редко 3-5! выше - ни-ни!! (похоже после контактов на очереди переход на касету с 9-ю звездочками...)

    Результат - просто поразительный!
    Теперь, чуть колено кольнет, на велик - 20 км, и все проходит!
    Так что велик может стать как и причиной артроза так и лекарством! Не вешайти нос, друзья![/b]
    Народ! Разъясните новичку пункт 6, что такое 1-4, 2-3 и т.д. И про каденс не оч понял как его правильно мерять? Надо же на каких-то определенных передачах? 



  9. #119
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Новомосковск (Тул.обл.)
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Ситуация такая:
    С детства мучался с суставами - полиартрит + кифоз грудного и поясничного отделов позвоночника. Иногда с утра колено просто не работало ("клинило"), и приходилось его разрабатывать по 20 мин руками - больно. Катаю 6 лет, и катаю серьезно, так что топик "в тему". Заметил по себе, что когда я прекращал по тем или иным причинам тренировки и давать нагрузки на колено - оно начинало болеть. Но стоило тренировкам снова начаться - оно проходило... Врачи мне на протяжении всего времени говорили разное - кто говорит - "нельзя тебе спортом заниматья", кто говорит - "Нагрузки нужны, но умеренные". В областном диагностическом центре мне вообще посулили к 20 годам инвалидное кресло!!!!. Мне сейчас 22 года и я всегда занимался спортом и достиг определенных успехов... А колено мое особенно хорошо "дружит" с байком при соблюдении следующих пяти пунктов:

    1. Стягивающие наколенники
    2. Контакты
    3. Правильная посадка
    4. Правильный каденс (80-100)
    5. Вода

    А с врачом консультироваться нужно непременно, желательно с несколькими . И как видно из предидущих постов - необязательно ждать пока что-нибудь заболит!!!

  10. #120
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Кстати, про контакты, проблема возникла этим летом именно с контактами.
    Поставил я эту прелесть. Первые пару дне привыкал, крутил в основном по старому, не подтягивая, а просто давил, как на топталках.
    потом поехали с друзьями в ПВД, ближе к концу пути (90-100км) ножки устали, стал всё более и более активно "подтягивать".
    Закончилось тем, что к концу поездки весьма ощутимо заныли колени, сзади (хз, что там, связки, сухожилия).

    Зимой тоже заметил - на определённой дистанции (как правило более 25км) начинает что-то болеть, сзади или сбоку с внешней стороны колена.
    Вроде не сам сустав, опять же, по ощущениям - связки.

    Собственно - вопрос, что с ними теперь делать, тренировке-растяжке они поддаются? или слазить назад на топталки ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. Минус одна спица
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 06:47
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30

Метки этой темы