Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 1013 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #111

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(icelord @ 10.08.2007 00:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    которые, не факт, что лучше авто, а стоят заметно дороже...[/b]
    Да, не факт, что лучше. Да, дороже. Напишите Тохе на реалбайкере, может проведёт тест и с автосмазками. Ну, мтодика описана, проведите сами, нам ведь интересно тоже. Может, Вы откроете спасение для наших кошельков! Я серьёзно. Посмотрите методику тестов на реалбайкере, и проверьте. За любой результат я скажу Вам спасибо

    Я мажу вообще жутью какой-то по 140 р за литр (цепь). Но на моём оборудовании это сейчас не критично, оно идёт на убой.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  2. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 10.08.2007 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, не факт, что лучше. Да, дороже.[/b]
    мой пост был не конкретно за цепные смазки но и за все остальные... насчет тестов... а что, надо будет попробовать - методика хоть и не безвопросная но вполне показательная... я бы еще добавил "грязеприлипательный тест", так как у LM смазок с текучестью совсем плохо - они аэрозоли и на цепь в мелкодиспесном виде попадают, сохнут быстро, причем так, что рукой трогаешь - как сухое...
    -----
    .ice

  3. #113

    По умолчанию

    Просто цепь на веле нуждается в постояной смазке, и потому я сказал за цепные. И, плохо смазаная (или несмазанная, или грязная) цепь реально ест силы.

    Попробуйте (про тесты) и будет Вам респект!
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  4. #114

    По умолчанию

    Пробовал бытовое масло, цепь вся чёрная, надолго её нехватало.
    Была какаято для цепи на основе силикона Похожа как выше на картинке Kettenspray / Спрей по уходу за цепями
    Надолго хватало но липло почти так же как и с бытовым маслом.

    Пару недель назад купил смазку для цепи, очень мне понравилась.
    Она немного липковата и похожа на текучий гель, как называетсяз :huh: забыл спросить , её по тюбикам разливают и продают по 150р. Да в принципе мне не название нужно было, а сама смазка (её текучисть, вязкость и всё такое)

    Я цепь помыл, растянул на всю длинну и в каждый пин по капле (подожду пока протечёт всё внутрь), потом одеваю на велосипед покручу педали, попереключаю, потом насухо вытираю и всё в путь.
    очень мало липнет всякого г... ну если что то налипло протираю и всё, уже 200 км без проблем и цепь тихо работает.
    Жаль только что не говорят что за смазка.

    Если интерестно попробовать, могу сказать где её купил. B)

  5. #115
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(West @ 29.05.2006 19:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2XENON:
    ИМХО, бред. Капнули смазки, растерли ее по поверхгости цепи, потом вытерли. В чем смысл? В том, что смазка дорогая. Интересно, а если купить смазку за 200 баков грамм. Наверное ее, вообще не надо будет намазывать.[/b]
    такая смазка должна просто стоять рядом с велосипедом. ее испарения сами находят цепь и оседают на наиболее ответственных участах которым нужна смазка.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #116

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 10.08.2007 02:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    такая смазка должна просто стоять рядом с велосипедом. ее испарения сами находят цепь и оседают на наиболее ответственных участах которым нужна смазка.[/b]
    испаряющаяся смазка... прикольно, это как сухая жидкость
    -----
    .ice

  7. #117

    По умолчанию

    Приветствую!

    Вопрос возник. Почистил цепь, кассету и систему, смазал этой смазкой, путем закапывания в сочленения цепи, покрутил педали, обтер цепь. На следующий день при кручении педалей слышен небольшой хруст, как будто в цепь песка насыпали. Она так даже совсем без смазки не хрустит. Пробовал еще раз смазывать. Результат тот же. Это так и должно быть?

  8. #118

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(asm @ 10.08.2007 09:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приветствую!

    Вопрос возник. Почистил цепь, кассету и систему, смазал этой смазкой, путем закапывания в сочленения цепи, покрутил педали, обтер цепь. На следующий день при кручении педалей слышен небольшой хруст, как будто в цепь песка насыпали. Она так даже совсем без смазки не хрустит. Пробовал еще раз смазывать. Результат тот же. Это так и должно быть?[/b]
    а звездочки были очищены от грязи перед смазкой цепи?
    -----
    .ice

  9. #119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(icelord @ 10.08.2007 09:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а звездочки были очищены от грязи перед смазкой цепи?[/b]
    Конечно. И сами звезды и между ними.
    Причеим хруст слышен только на высохшей цепи.

  10. #120

    По умолчанию

    ka-86, говори где покупал? И сколько долго ждать, чтобы смазка затекла в ролик?
    И объём тюбика -тоже неплохо бы узнать...
    icelord, сколько стоят аэрозольные смазки для цепей от Ликви Моли?
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы