Отношение к велосипедистам и вообще велосипеду - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 361

Тема: Отношение к велосипедистам и вообще велосипеду

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    работает-работает вовсю, и внезапно гаснет, сволочь. Дык вот: есть ли какие фонарики назад, при взгляде на которые на ходу (через промежность, ага) было бы понятно, что по окончании поездки его надо б подпитать?
    Можно сделать датчики индикации заряда на руль с хомутами например схема arduino я думаю справится с этим) Но это уже немножко лишнего веса и немножечко пайки)
    Я в настоящий момент озадачен установкой сигналов поворота, крепления мотоциклетные на задние перья моей рамы подходят там толщина совпадает, вот осталось схему доделать точнее блок распределения и все подключить) Блок управления уже есть с хомутом на руль) Колхоза не наблюдается все в соответствии с нормами и вид очень приличный. Еще посмотрю по питанию и аккумуляторам там дальше видно будет оставлю или нет, это первый тестовый образец так сказать. Сами поворотники для мотоцикла/мопеда. Еще хотелось бы фару с креплением хомутом за вилку, но тут небольшой облом двухкороночка нужна) ну и весит все это барахлишко не мало, хотя и все пластик кроме хомутов крепления к перьям. Стоит все копейки, на ebay заказывал, хомуты 250р, поворотники 350р, блок управления на руль с хомутом 140р

    P.S.
    Со всеми этими доработками вспомнил курьезный случай который вчера произошел, едем с другом по Бабушкинской, а у меня времено вместо рокринга стоит звезда FSA 42T ну я на нее цепь руками перебросил ради теста и едем дальше, в какой то момент после очередного переключения передач слышен щелчок и цепь слетает на меньшую звезду мы при этом спокойно едем дальше, друг спрашивает мол, что это за фигня была сейчас щелкнуло? Я говорю да это у меня автоматическая коробка передач уже стоит видишь цепь сама перебрасывается когда надо))))))))))))))))))) долго смеялись после этого))))))
    Последний раз редактировалось Mr.McFly; 10.04.2017 в 17:02.
    Bikextreme.ru - мои обзоры и технические советы

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Незнакомые? Я так понял, он имел ввиду таки более или менее знакомых. Ибо тем же случайным прохожим, насколько я понимаю, на велосипедистов фиолетово, за исключением изредка встречающихся обделенных.
    Ну я и имел ввиду, что вряд ли незнакомые\без причины, а значит, есть причина, и вряд ли эта причина - собственно велосипед)
    Кстати, на счет моделирования: моделисты, нередко - люди, у которых внутренний мир развит чуть сильнее сренестатистического, поэтому не в должной степени коннектиться со всем актуальным внешним, требующим коннекта) Отсель и претензии внешнего мира, в лице тех самых родственников и знакомых, которые от увлеченных моделистов чего-то хотят, а увлеченные недостаточно внимательны к внешнему миру, поэтому искренне не понимают, чего от них хотят. Велосипед, или модели, и пр. - всего-лишь "рычаг", на который жмут хотящие родственники и знакомые, чтобы вытащить увлеченного в актуальную жизнь)
    ЗЫ.
    Сам когда-то пытался относительно серьезно заниматься моделированием (трековые машинки, железная дорога, строительство моделей машинок...)), но каждый раз вовремя понимал, что если я посвящу этому столько времени, средств, а главное - внимания, сколько
    оно требует, то я упущу из жизни часть реала...)

    ЗЫ. Про цену велосипедов: чем велик дороже, тем меньше времени катать))
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    рассеиватель от задней мигалки терял (шпротмастеровский циклотех
    У меня регулярно батарейки выбивали рассеиватели, пока не перехватил фонарики стяжками. Причем стяжками захлестнул не только рассеиватели, но и сами фонари - стяжкой к креплению, ибо и с крепления они, бывало, тоже улетали, целиком)

  3. #113
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Можно сделать
    Ну, честно говоря, я, хоть и умею держать в руках терморектальный криптоанализатор , но с электроникой знаком довольно поверхностно, так что предпочел бы некое готовое решение.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сам когда-то пытался относительно серьезно заниматься моделированием (трековые машинки, железная дорога, строительство моделей машинок...)), но каждый раз вовремя понимал, что если я посвящу этому столько времени, средств, а главное - внимания, сколько
    оно требует, то я упущу из жизни часть реала...)
    А потом может прийти еще одно понимание: занятие на досуге чем-то для души - это и есть жизнь. Если лежит душа к моделизму, велосипедизму и прочим полезным "-измам" - значит, этим надо заниматься. А особый шик, если у тебя при этом хватает времени и на семью. Даже не так. Время на семью должно быть ВСЕГДА, но нужно успевать уделять время и хобби, дабы не стать овощем. Можно привлекать подрастающее поколение. Я вот нынче заканчиваю отделку балкона, поставлю там морозилку рабочий стол (ну, и морозилку тоже ), создам условия для работы на швейной машинке (для жены) и над моделями (для себя), буду приучать ребенка к прекрасному, так сказать. Ну, чтоб на ёлку сесть и жопу не напороть, стало быть.

    По теме: вчера, пока я стоял на светофоре на повороте с Иловайской на Нижние поля, меня чувак из стоящего рядом авто спросил... Что бы вы думали? Правильно, сколько стоит мой вел! Я грю - да не знаю, у меня полвелосипеда уже не стоковое. Сказал, что этого года сток (20-MD) стоит порядка 33к. Он грит - смотрится классно! Так что позитифчег.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Правильно, сколько стоит мой вел!
    У меня тоже вчера спрашивали по пути на работу)
    Bikextreme.ru - мои обзоры и технические советы

  5. #115
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Вообще, более естественного с точки зрения человека несведущего и более нелепого и тупого с точки зрения того, кто в теме, вопроса, по-моему, придумать невозможно.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Сказал, что этого года сток (20-MD) стоит порядка 33к.
    К слову, вспомнилось: для интересу смотрел 20-ку этого года - там уже и цепь noname (у меня изначально KMC стояла), и рулевая резьбовая... Короче, вел еще паршивее, и при этом 5 тыр сверху. Рашен маркетинг, мать его. Вернее, даже не рашен, а капиталистишен. Нормальную вилку, подозреваю, кроме ригидки, на него уже не поставишь. Мда...
    Разумеется, на счет этого я распинаться не стал, ибо не та ситуяйция, не тот спрашивающий, и не было ни времени, ни желания.

  6. #116

    По умолчанию

    Самое приятное - это завистливые взгляды людей, в основном мужской части, это прям видно)
    А так бывало, сидят девушка и парень на скамеечке и девушка "смотри какой велосипед!" (белый найнер, смотрится просто великолепно, чистый конечно же), при чём не однократно, в эти моменты немного гордости появляется

    Из моего окружения пока никто, кроме жены, не сказал "чё ты фигней страдаешь", воспринимают вполне нормально. Наверно потому что, почти у всех имеется опыт владения велосипедом, кроме жены.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  7. #117

    По умолчанию

    А мой подвес назвали "козлостулом".
    Мы потом долго смеялись.

  8. #118
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    А мой подвес назвали "козлостулом".
    Мы потом долго смеялись.
    Прикольное название, повеселил! Первый раз слышувижу.

  9. #119
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    есть ли какие фонарики назад, при взгляде на которые на ходу (через промежность, ага) было бы понятно, что по окончании поездки его надо б подпитать?
    такой (7 режимов) при разрядке переходит из рабочего в режим мигания нижним светодиодом. Правда, "через промежность"))) вряд ли увидишь...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #120
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    MobyDick, прикольный фонарик. Но, если не увидишь - так на кой тогда оно? Если только этот светодиод куда-нибудь еще вкорячить. Но опять же, прелесть моего декатлоновского переднего фонарика в том, что он, даже начав разряжаться, худо-бедно свои функции сохраняет, так что ты знаешь еще до наступления часа Х, что надо б подпитать. А тут какой смысл, если он все равно резко отрубится, когда ему заряда недостаточно будет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношение третьих лиц к велосипеду
    от WeekendRider100 в разделе Велосипедное
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 20:50
  2. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  3. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 15:40