Производители велосумок на заказ. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 164

Тема: Производители велосумок на заказ.

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Ради насоса, ключей и камеры делать такую сумку во все рамное пространство? Интересно, а остальные 90% объема занимает воздух или что-то еще?
    Ага, потратив тысяч 25 на комплектующие. С чего вы вообще взяли что я внутрирамную для себя шить собрался? Ради ключей и насоса готовой дойтеровской пользуюсь. Именно к внутрирамным интерес академический - чего б не спросить когда их всё-равно обсуждают.. Про остальные не спрашивал бо там всё более или менее ясно и логично. От формфакторов и характеристик, до используемых материалов и технологий. Собственно для нарульных, подседельных, НАрамных кордурой с дюрафлексом и затаривался. Так-то я фанат вощёной брезентухи, хэбэ, кожи и металлических молний №12, но глядя на Петра, Эрика и прочих американцев, чёто поэкспериметировать захотелось. С непривычной для меня синтетикой. Не в том плане что на чужой рынок без мыла влезть хочу, а тупо с целью башку-руки занять - не абстрактным, а тем что самому в итоге сгодится. Ну и чисто по деньгам, полдюжины предметов уровня берту или чуток поприличней, вписать в двадцатку - само по себе нормально, трудозатраты оправдывает. Благо избыток времени, мелкая моторика и материальная база дают основания думать что получится.
    Может ещё и пару рюкзаков до кучи слеплю... Karrimor нынче не тот, так что и здесь смысл появился (пять лет назад его точно не было).
    Последний раз редактировалось whiskas235; 17.03.2016 в 19:36.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Угу, потому собственно про кражу объёма и написал, что для того чтобы не провисала размер самой сумки уменьшать нужно.
    Ну то есть как-то так всё это выглядеть будет (кликабельно)
    https://www.alpkit.com/images/made/i...uto_c1_c_c.jpg
    Как бы я спросил конкретно про эту сумку. Если это не ваша сумка, можно было бы ограничиться более коротким ответом... А такая молния с изгибом в 90 градусов долго не проживет. Максимум один сезон в лучшем случае или до первой серьезной загрузки сумки и / или до первого не очень хладнокровного закрывания/открывания в походе. Просто интересно стало. Подобного "гениального" решения я еще не видел. Визги и писки про материалы - за скобки.
    Последний раз редактировалось Суперенот; 17.03.2016 в 19:45.

  3. #113

    По умолчанию

    А... ну так очевидно же, что не моя ( ~www.alpkit.com в ссылке на картинку светится). В пример привёл бо другие производители такую конструкцию не жалуют и чтоб что-то похожее найти гуглить придётся изрядно. Что касается изгиба, то не столько поведение бегунка на радиусе интересовало (это частности и если не колотиться за герметичность, то два разных сходящихся в углу проблему надёжности точно решат), сколько недостатки и выгоды лоскута в плане загрузки. Подумал что если не кружки, джетбойлы пихать, а что-то объёмное и в собственной, самостоятельно держащей форму, упаковке, то - невпример удобней, чем стандартный вариант. Не говорю что это так, просто объясняю почему слегка удивила непопулярность решения.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Ради насоса, ключей и камеры делать такую сумку во все рамное пространство? Интересно, а остальные 90% объема занимает воздух или что-то еще?
    Что возить , что возить у меня всегда с собой ветровка и штанишки , потому как уехав утром на работу , и поехав вечером кататься ,погода может сильно испортится, а еще бутылочка , кошелек, ключи, телефон, а еще булку можно положить)
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    А такая молния с изгибом в 90 градусов долго не проживет. Максимум один сезон в лучшем случае или до первой серьезной загрузки сумки и / или до первого не очень хладнокровного закрывания/открывания в походе. Просто интересно стало. Подобного "гениального" решения я еще не видел.
    https://www.alpkit.com/images/made/i...00_803auto.jpg
    Там, кстати, изгиб молнии и не рабочий, а чисто роль "окантовки" угла выполняет. То есть ни один из двух замков через него не протаскивается.
    Впрочем - сам не сразу разглядел и лишь предполагал что так должно быть.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    а на три ступеньки поднять тоже на плечо закинете?)
    На три ступеньки - просто заеду!
    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    я верю в ку-фактор
    Вот ещё и поэтому люблю фэт!
    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    если заказывать сначала внутрирамную сумку, потом переметные сумки на раму, потом захочется что-то поверх верхней трубы пустить, и еще пару хавовозок - то стыковать все эти крепления на трубы между собой будет крайне сложно
    Вот, кстати, да! Купил когда-то у Эрика внутрирамную, через пару лет докупил 2 мелких нарамных - "бензобак" к рулевой и треугольник к седлу. Так, пришлось перешивать переднюю липучку у внутрирамной - она оказалась прям там же, где у "бензобака". У свежих-то липучка была перенесена для совместимости, а когда моя делалась, о "бензобаках" он ещё не думал. Ну и, действительно, неудобно липучки протягивать-залеплять, когда все 3 сумки на байк ставишь...

  7. #117

    По умолчанию

    А почему для того чтоб упомянутую ghost_51 возможность замены липучек обеспечить вшитые в угол (шов) однощелёвки не используют? Вроде тех что на торбы со стороны подседельного штыря ставятся, только не с одной стороны, а попарно. Липучка получится съёмной, а геометрия будет плыть в гораздо меньшей степени чем с продеванием её под стропу.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 17.03.2016 в 23:15.

  8. #118

    По умолчанию

    whiskas235,ну так и сколько их надо туда вшить? Гирлянду?
    Тут смысл-то не только в заменяемости, но и в том, что липучку перемещать можно.

  9. #119

    По умолчанию

    Ну да, по количеству - прилично. Но я не не Эрика или senn'ы конструкцию таким образом "улучшить" предлагаю, а чисто с петлями из стропы по всему торцу сравниваю. Хоть центр в сторону рамы волнами не вытягивался бы, как на том фото что приводил.

  10. #120

    По умолчанию

    немного фоток сумок от senna, в сравнении с ортлибом (максимального объема в линейке)
    edd88171380b.jpg

    b8e288eaf726.jpg

    848e42ee568e.jpg

    4a01e06f9418.jpg

    и нарамные, мои любимые! )

    b18b3de50167.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пошив велосумок на заказ
    от amk в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 19:40
  2. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58
  3. Любой байк на заказ
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:35
  4. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25