Чехлы, сумки, чемоданы и прочая тара для складников - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 439

Тема: Чехлы, сумки, чемоданы и прочая тара для складников

  1. #111
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cg CCCP Посмотреть сообщение
    Veloangar №41 (http://velochehol.ru/velo41.html)
    Увы, фото в сложенном виде или видео процесса как-то не подвернулось, приходится руководствоваться только строчкой из описания «Объём сложенного чехла: 0,5 л».
    У кого-нибудь есть такая сумка? Как она выглядит в сложенном виде? Удобная ли? Нормально ли туда входит складничок-двадцатка?
    У меня такой же, у меня в сложенном виде около 1 литра по объему (складываю быстро и небрежно). Он для 20" и меньше как раз предназначен. Только руль должен быть складной и хотя бы одна складная педаль со стороны системы. В сложенном виде компактный чехол, если аккуратно сложить (удобно положить в подседельную велосумку, моя сумка по габаритам 19х11х10 см). Легкий (не более 300 г). Для фиксации велосипеда ремешки на липучках (чтобы не было нагрузки на кань чехла). Есть ручка для переноски. Вроде еще не промокаемый.
    Я не фиксирую велосипед ремешками, не использую чехол как сумку. Просто как накидка для перевозки в метро.

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Сумка хозяйственная. Дешево и сердито в качестве чехла для складника). Хочу опробовать такой вариант.
    Только обращайте внимание на габариты, чтобы были схожие с велосипедом (чтобы мало не оказалось)
    http://packing-market.ru/product/sum...naja-bolshaja/
    http://cpereezd.ru/shop/khozjajjstve...umka-bolshaja/
    http://www.cargo-avto.ru/clients/pac...sumki_127.html
    Последний раз редактировалось Dimaro; 05.06.2014 в 02:02.

  2. #112
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    [quote="Genedi;3971363"]сумма чека теперь больше.[/quoteА сколько стОит?
    Я как-то недавно в Ашане возле своего вела встретила товарища из этого клуба на Бауманке!
    Проговорили с час. О путешествиях, ну и о сумочках...
    Только я так и не поняла, - а что надо делать, чтобы эту сумочку приобрести? (красно-синяя, кстати, - это прям таки для моего Гарика-Канареечки!, - так что, если цвет тебя не устраивает, то я заберу эту твою сумочку, а ты закажешь другого цвета).
    Что, надо звонить туда и заказывать что ли? Я как мимо ни еду, всё у них этот Клуб закрыт.
    У тебя тел не остался, по которому надо заказывать-то?

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Сумка хозяйственная.
    Мне кажется менее удобна, чем чехольчик.
    Вот тот чехол, по ссылке, который 300 г весит, - вот хороший вариант. Чехол компактен, его можно поместить куда угодно.

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    около 1 литра по объему (
    Около литра - это сколько? Мой чехол складывается так, что по габаритам он - это четверть бумажного листа.
    Если иметь в виду литр по объему - это пакет сока лирового, например, то это что-то многовато. Он из плотного материала что ли? Или из типа балонии?

  3. #113

    По умолчанию

    А велоангар-41 является оплачиваемым багажом в общественном транспорте?

  4. #114
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    А велоангар-41 является оплачиваемым багажом в общественном транспорте?
    Да, является, т.к. сумма измерений превышает 120см. А если следовать букве правил, то в чехле стандартный 20" складник (возможно, за исключением Брома) вообще будет "громоздким багажом", сумма измерений превышает 150см и запрещен к перевозке в метро.
    Я езжу на работу на метро/велосипеде. Ессно складном. Вопросов при проходе турникетов не возникает. Контроллеров на "Речном" уже приучил к тому, что прокатываю вел через турникет не сложенным на заднем колесе, потом складываю и спускаюсь на станцию. Так МНЕ удобнее. Пару раз пришлось на "Красногвардейской" в ответ на вопрос об оплате провоза вела включить "покерфейс" и заявить - это детский! То, что я катаюсь на детском - мои личные проблемы.
    В вагоне выбираю крайний короткий диван и ставлю вел к торцевой двери, уперев рогом в подоконник.
    Вложение 239524

  5. #115
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    сверчок Enigma-154 кузнечики Smith-Born 2шт
    Адрес
    Могилёв на Днепре
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    по которому надо заказывать
    Крок-15 производитель компания Турлан, партнеры в Москве велорюкзак.рф (1600 руб) и велоснаряжение.рф (2600 руб)

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Пару раз пришлось на "Красногвардейской" в ответ на вопрос об оплате провоза вела включить "покерфейс" и заявить - это детский!
    Зачем? Складные же любые можно. Мне иногда вообще вежливо заранее заборчик отодвигают, когда видят, как я своего алюминиевого коня складываю.

  7. #117
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Зачем? Складные же любые можно. Мне иногда вообще вежливо заранее заборчик отодвигают, когда видят, как я своего алюминиевого коня складываю.
    Тут ключевое "оплата провоза"
    Правила ММ так хитро написаны, что складные можно, но детские и в чехле с габаритами до 120см бесплатно, в чехле от 120 до 150 за деньги, в чехле более 150 уже нельзя и ,ессно ,взрослые складники за деньги...)))
    Но суровость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения.
    Просто нет письма с Главка "не пущать!" и пускают.

  8. #118
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    зачем на виду контролёров?

  9. #119
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Угу. Я перед турником сложил, прошел турник и разложил. "Красная шапочка" подбежала и выпалила: "Вот и зачем ты ваще тогда его складывал?"

    ЗЫ: Начал потихоньку ваять самодельную разборную сумку из алю-профилей.

  10. #120
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genedi Посмотреть сообщение
    в Москве велорюкзак.рф (1600 руб) и велоснаряжение.рф (2600 ру
    Да, посмотрела. Не поняла, почему в первом ИМ сумочка стОит 1600, а во втором на тысячу больше. ??...
    Я думала сначала, что разные сумки, - нет, это тот же самый Крок-15
    Первый ИМ находится на Вавилова, д.73. Они завтра, то есть в птн, последний день работают, уходят до осени в отпуск. И кроме всего прочего, Кроок-15 у них остался последний, и такие сумки больше покупать они не будет, - Не рентабельно, сказали.
    Завтра надо приехать до 12 часов дня.
    Может, я заеду. Ну то есть заеду точно, всё равно мне практически по пути с работы домой. Как раз до 12 и заеду.
    Но... не слишком ли она большая? И не слишком ли тяжлая?
    В Велоснаряжении есть еще теоретически в 2 раза меньшего объема - Крок-8, - стОит 1000,- видел кто-нибудь?
    А вообще, не знаю, сколько стОит! - потому как там невозможно посмотреть этот Крок-8, - "нажимаешь" на Крок-8, а попадаешь на совсем другую сумочку, - "Сундучок". Этот сундучок всем хорош, возможно, но не крепежом к багажнику!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 13:58
  2. Армированная гидролиния, оливки и прочая для Avid Ultimate
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:36
  3. Продам Чехлы для колёс Mavic MTB Weel Bag
    от avtopriz в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 13:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 05:47
  5. Обсудим чехлы для велосипеда.
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 13:55