Все о Gravity Dropper - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 271011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 131

Тема: Все о Gravity Dropper

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Друзья, всем привет.
    Выбираю между Gravity Dropper Turbo LP и Classic.
    Я так понимаю, что Classic относительно новый, есть у кого-то опыт с ним?
    Как он по надежности и сложности самостоятельного обслуживания по сравнению с Turbo LP?
    Хочется чего-то простого и надежного после реверба.)
    Буду благодарен за ваши ответы!

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет.
    Выбираю между Gravity Dropper Turbo LP и Classic.
    Я так понимаю, что Classic относительно новый, есть у кого-то опыт с ним?
    Как он по надежности и сложности самостоятельного обслуживания по сравнению с Turbo LP?
    Хочется чего-то простого и надежного после реверба.)
    Буду благодарен за ваши ответы!
    если тебе для попрыгушек, то ГД уже давно морально устарел.
    BikeYoke revive тебе в помощь:
    https://www.bikeyoke.de/en/dropper-posts/

    Функция удаления воздуха если насосет БЕЗ разбора штыря. Собственно это и есть гланый супер плюс.
    Ушел с ГД на ревайв уже второй год. Проблем нет, ремонта нет. Воздух выгоняется за секунду если он там по недоразумению появится. За седло брать можно, переворачитвать можно.
    Не тестировался только зимой. По тестам за 2018 год держал уверенное первое место (как сейчас - не знаю). ГД там был где на пятом месте а реверб вообще - в *опе.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    За седло брать можно, переворачитвать можно.
    А ГД нельзя?

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет.
    Выбираю между Gravity Dropper Turbo LP и Classic.
    Я так понимаю, что Classic относительно новый, есть у кого-то опыт с ним?
    Как он по надежности и сложности самостоятельного обслуживания по сравнению с Turbo LP?
    Хочется чего-то простого и надежного после реверба.)
    Буду благодарен за ваши ответы!
    Насколько я знаю, Классик , первый появился. Его косяком был, несколько нелепый, механиз фиксации-и подводка троса неудобная, размеры не маленькие. Еще и небольшой ход самого штыря. В турбо, как раз эти недостатки учли и поправили-увеличили ход до 125мм, механизм изменили, упростили, и перенесли вперед, где подвод троса стал заметно лучше. добавили промежуточное положение седла-трейл, так называемый. Люфт седла есть . и да, главная разница Классика и Турбо-на Классике что бы поднять седло и опустить . требуется жопой нажать на седло. В турбо, жопа нужна только для опускания седла, поднимается и так весьма лихо, ибо там пружина стоит)) В принципе-вещь надежная, простая, трудноубивемая. Некоторые вещи можно сделать на простом токарном станке , если есть такая возможность. Классик я брал году в 13, уже подержанный. катался с ним до осени прошлого года. Сейчас, ГД у нового хозяина , вместе с велосипедом. Работает. минус такой этих ГД-гофра, которая закрывает подвижную часть, слетает зараза, приходится колхозить резиночки)) но возможно надеть камеру и забить))) Сейчас остался как раз Турбо, причем полный комплект, с фирмовой коробкой и запчастями. Думаю куда пристроить. перешел на пневмо-в горах была пара ложных срабатываний, когда седло опускалось. если в городе это мелочь, то вот там это было весьма критично. Еще минус-не очень дружит с тяжелыми райдерами.На форуме был случай слома подвижного штока.
    Последний раз редактировалось Raptor0738; 06.06.2019 в 18:34.

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    если тебе для попрыгушек, то ГД уже давно морально устарел.
    Что значит для попрыгушек?) И как может устареть настолько простая вещь делающая ровно то, на что она рассчитана?)
    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    и да, главная разница Классика и Турбо-на Классике что бы поднять седло и опустить . требуется жопой нажать на седло.
    Ок, я понял - классик не хочу.
    С рюкзаком я за 90 кг вешу.

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    Еще минус-не очень дружит с тяжелыми райдерами.На форуме был случай слома подвижного штока.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    Что значит для попрыгушек?) И как может устареть настолько простая вещь делающая ровно то, на что она рассчитана?)

    Ок, я понял - классик не хочу.
    С рюкзаком я за 90 кг вешу.
    По весу однозначного ответа дать трудно. Может проработать и очень долго))) Попрыгушки-изначально ГД все таки для эндуро дисциплины делали, где в горку покрутить надо на поднятом седле, а вниз- седло опускать. Конечно, сейчас, на рынке туча предложений за разные деньги и конструктива. Если очень интересно прикупить -можете в личку написать, обсудим.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    Люфт седла есть
    Я, как невротик, заявляю авторитетно: люфт вообще никак не ощутим в процессе, только если седло жамкать руками. Очень боялся, что будет раздражать. Всё хорошо.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    не очень дружит с тяжелыми райдерами.На форуме был случай слома подвижного штока.
    Когда я выбирал себе подседел, мне писали тут, на форуме, что ломались именно модели с промежуточным положением. На этом, среднем отверстии штырь и ломался. Но у меня турбо только верх-низ. И да, я скучаю по среднему положению.. Проковырять его что ли? Я без омуниции вешу 75 кг.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    в горах была пара ложных срабатываний
    У меня наоборот - пару раз оно не фиксировалось в выдвинутом положении..
    Видимо трос в рубашке заедает?

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    Что значит для попрыгушек?) И как может устареть настолько простая вещь делающая ровно то, на что она рассчитана?)
    Сейчас - ГД для очень запаренных. Тех, кто очень отчётливо понимает, почему не хочет другие, или кто очень хочет сэкономить, но при этом не проиграть.
    Я в горы не езжу. Поэтому моё мнение нужно фильтровать. Я очень доволен приобретением. У меня ЛП Турбо 2 положения.
    Немного напрягает обратный подвод троса - он на седельной трубе со стороны заднего колеса. Видимо в этой петле и заедает трос. Но заедания были пока только пустяковые.
    Да и разбирается всё очень просто.

  8. #118

    По умолчанию

    Мимо.
    Последний раз редактировалось q232; 07.06.2019 в 18:55.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Я, как невротик, заявляю авторитетно: люфт вообще никак не ощутим в процессе, только если седло жамкать руками. Очень боялся, что будет раздражать. Всё хорошо.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------



    Когда я выбирал себе подседел, мне писали тут, на форуме, что ломались именно модели с промежуточным положением. На этом, среднем отверстии штырь и ломался. Но у меня турбо только верх-низ. И да, я скучаю по среднему положению.. Проковырять его что ли? Я без омуниции вешу 75 кг.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------



    У меня наоборот - пару раз оно не фиксировалось в выдвинутом положении..
    Видимо трос в рубашке заедает?

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------



    Сейчас - ГД для очень запаренных. Тех, кто очень отчётливо понимает, почему не хочет другие, или кто очень хочет сэкономить, но при этом не проиграть.
    Я в горы не езжу. Поэтому моё мнение нужно фильтровать. Я очень доволен приобретением. У меня ЛП Турбо 2 положения.
    Немного напрягает обратный подвод троса - он на седельной трубе со стороны заднего колеса. Видимо в этой петле и заедает трос. Но заедания были пока только пустяковые.
    Да и разбирается всё очень просто.
    про люфт просто очень многие любят потрындеть на форумах))) потому и указал что он есть, но не напрягает вообще, учитывая что в комплекте есть пара запасных напрявляющих. Сам вешу 71 кг. плюс рюкзак и тп...и нормально ходит, ничего ему не будет под таким весом))) Срабатывания были или из за троса или регулировка штифта запирающего механизма.
    080mrc6-Z9I.jpg у меня подводка спереди . ПЫСЫ-байк не мой, мой гравик)))

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor0738 Посмотреть сообщение
    у меня подводка спереди
    Я вот думаю: а почему она у тебя спереди, а у меня сзади? Может просто повернуть и всё?
    И по поводу третьего отверстия: может просверлить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Gravity Dropper Turbo 27.2
    от OVI в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 17:58
  2. Продам Gravity Dropper Classic
    от Небрит в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 15:13
  3. Продам Телескопический подседельник (механика) Gravity Dropper Descender
    от hlu386 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 20:51
  4. продаю подседельник Gravity Dropper Turbo
    от max_zorro в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 12:59
  5. Gravity Dropper
    от Tonmаs в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 22:09