Мой СпешРокхоппер, или Черно-белый Лис Домино - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 181

Тема: Мой СпешРокхоппер, или Черно-белый Лис Домино

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
    там на ситибайках катаются.. а это как никак, если судить по раме и вилке, мэтэбэ.. тока вот эти фифочки непонятные со страшенными крыльями, брызговиками и адищенским багажником превращают благородное мэтэбэ в черти знает что.
    А вообще, огласите весь комплит, пажалста.
    Если надо по городу, то вот, вуаля
    внимательно следил за темой и в результате немогу не согласиться с вышесказанным.
    И всё-бы ничего, но - описательная часть создания сего Лиса несколько превосходит визуальное сопровождение.
    RoadVulpes - литературный дар у Вас присутствует.

  2. #112

    По умолчанию

    RoadVulpes
    Вынос я бы короче поставил(ну это индивид.) ,а вот переднее крыло надо нормально поставить, по колесу, а не поднятое вверх(а то работает, как тормоз)

  3. #113
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, - только давать рекомендации, как надо поставить и так далее, это одно, а поставить крыло, когда там нет крепежей нигде для них и горилла у Маньки обратная, - это никто не захочет да и не сможет. Маэстро и так потратил день на эти гребаные крылья! Переднее крыло поставилось так, как оно МОГЛО поставиться (так же, как и заднее) и ниикак иначе. Кроме того, вот сейчас как раз стала лучше всего защита, - под брюхо Лису и на мои ноги ничего, ни капли, ни грязинки не попадает.
    Вообще, у нас , видимо, разное представление о велосипедах, отсюда это ваше критиканство, - вы ездите по лесу часиков на..., а я мотаюсь каждый день, - на работу и куда угодно. Таскать на своем "горбу" рюкзаки меня не прельщает, особенно летом это удовольствия не доставит, ездить по уши в грязи только лишь от того, что багажник, дескать, для пенсионеров создали, - тоже не для меня. Кстати, как я посморю, велотуристы все не только с багажниками, но еще и с боков у них прспособления для баулов.
    Искать, куда бы приткнуть велосипед, к какому забору или дереву, только потому, что подножка, якобы, это отстой, - для меня не приемлемое занятие. Велосипед для меня должен быть удобен.
    "Для меня" - сюда поставить логическое ударение. То есть вел для меня, а не я для вела.
    Вилка Манька мне не нужна, разумеется, - зачем?...
    Мне нужен, как тут говорил кто-то, - клубочек ниток для вязания тапочек. Желательно, беленьких...
    А не беленькие колеса, вилка и так далее.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, - только давать рекомендации, как надо поставить и так далее, это одно, а поставить крыло, когда там нет крепежей нигде для них и горилла у Маньки обратная, - это никто не захочет да и не сможет. Маэстро и так потратил день на эти гребаные крылья! Переднее крыло поставилось так, как оно МОГЛО поставиться (так же, как и заднее) и ниикак иначе. Кроме того, вот сейчас как раз стала лучше всего защита, - под брюхо Лису и на мои ноги ничего, ни капли, ни грязинки не попадает.
    Вообще, у нас , видимо, разное представление о велосипедах, отсюда это ваше критиканство, - вы ездите по лесу часиков на..., а я мотаюсь каждый день, - на работу и куда угодно. Таскать на своем "горбу" рюкзаки меня не прельщает, особенно летом это удовольствия не доставит, ездить по уши в грязи только лишь от того, что багажник, дескать, для пенсионеров создали, - тоже не для меня. Кстати, как я посморю, велотуристы все не только с багажниками, но еще и с боков у них прспособления для баулов.
    Искать, куда бы приткнуть велосипед, к какому забору или дереву, только потому, что подножка, якобы, это отстой, - для меня не приемлемое занятие. Велосипед для меня должен быть удобен.
    "Для меня" - сюда поставить логическое ударение. То есть вел для меня, а не я для вела.
    Вилка Манька мне не нужна, разумеется, - зачем?...
    Мне нужен, как тут говорил кто-то, - клубочек ниток для вязания тапочек. Желательно, беленьких...
    А не беленькие колеса, вилка и так далее.
    Я выше привел пример велосипеда для каждодневного использования. Вряд ли Вы на работу летаете со скоростью 30-40 км в час, скорее всего, это матрасная такая езда со скоростью чуть более пешехода. Для которой, опять же, совершенно не понятно зачем нужна 50я звезда. Далее, аммо-вилка предполагает ее использование, если это не макет в виде самых бюджетных сантуров или какой нибудь адского китайского эластомера, зачем она нужна, если ездить только по городу - мне не ясно. Только потери на раскачку.
    Далее, как бы какая к черту разница, какая горилла у Маниту? Крылья нормальные не к горилле крепятся
    SKS-Shokblade-26-2012-sdivizion-q10p_enl.jpg
    Ну и с задним та же петрушка. И никакой маэстро не нужен, чтобы их установить. Зато и мыть гораздо проще и удобнее.
    А велотуристы это вообще особая каста. Их сюда приплетать не нужно, там чуть ли не всем жертвуется в угоду функциональности. А здесь то ведь претензия на некую красоту была. По крайней мере, на словах. Маниту-сектанты бы, небось, вообще за такое крыло на вилке бы огню предали.
    И ну и про подножку.. Привязывать то тоже, наверное, к подножке будете? Или она нужна раз в сто лет, для фото байк посередь улицы поставить?

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
    какая горилла у Маниту? Крылья нормальные не к горилле крепятся
    С таким крылом как на картинке что вы привели манитушка при полном срабатывании может гориллой отломать заднюю часть крыла.

  6. #116
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    подножка офигенская тема, не нужно говорить, что ее используешь только 1 раз в год. Перед тем как вытащить вел на улицу нужно вытащить в подъезд и там постараться его прилепить к стене пока закрываешь дверь, то же самое на обратном пути, тоже самое возле подъезда, то же самое возле ларька, магазина, по рынку чкаюсь, захотелось купить чего - вот куды ты свой вел без подножки приткнешь? пока в рюкзак что то кладу - вел на подножке стоит, подножка задействована постоянно, ну и не нужно бросать его при остановке на землю, а потом чистить руль. какие все нежные - за подножку ежу засожу. И как раз ради фото и нужно убирать подножку. Потом за крылья - не ну ладно на соревнованиях чуваки катают без оных, но так то в жизни, в повседневности - едет кто то впереди без крыла - спинюка у него вся в какахах, но более того ее какахи летят и мне в лицо, даже с моими крыльями на покатухе по грязи чувак жаловался, что все же вылетает грязь ему в лицо(крылья как на картинке сверху), а что бывает когда ваааще нет?
    Потому багажник есть у меня, перед ПДВ надевать, подножка всегда надета - она как воздух, крылья на веле всегда, даже когда супер сухая погода, которая через секунду может превратиться в дождь (только зимой можно без крыльев в такую погодку за минус 5=10).
    Последний раз редактировалось paha-1; 20.02.2013 в 09:29.

  7. #117

    По умолчанию

    Из крыльев использую только заглушку-крепеж для штока вилки, чтобы туда грязь не залетела. Имхо крылья бесполезны, если едешь более 20км/ч - все равно летит во все стороны. Сейчас хочу мини крыло у generalnik'а заказать, поставить его сзади где передний переклюк, чтобы он не напоминал кусок говна после грунтов.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    а поставить крыло, когда там нет крепежей
    http://velopiter.spb.ru/forum/index....&start=0&rid=0 примерно так, идея правильная

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    С таким крылом как на картинке что вы привели манитушка при полном срабатывании может гориллой отломать заднюю часть крыла.
    Да их можно хоть в рог согнуть, хоть бубликом завязать, ничего не поломается. Да и что то я сильно сомневаюсь, что на данном байке возможно полное срабатывание вилки. Ну и очевидный же профит - такие крылья гораздо проще мытть.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра aggressor Посмотреть сообщение
    ужас...
    Ты наверное по 1.5 тысячи в месяц накатываешь. чтоб вынести вердикт, что на этом велосипеде ужас, а что нужно. Хотя не спорю идеология красоты тут не главная.

    Тань, а почему такая рама маленькая? Рост то позволяет. Рама по длиннее, зато вынос короче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 11:08
  2. Черно-белый синяк или Trance X2 (2011)
    от Markin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 06:52
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 23:39
  4. Продам Продам CUBE ACID 2011 черно-белый
    от Стренш в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 01:12
  5. Черно-белый Кубик Рубик
    от Lexx-CCX в разделе Мои два колеса
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 19:41