ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #111

    По умолчанию

    Я периодически пользуюсь МКАДом, страшновато немного бывает при съездах и выездах с него, просто почаще оборачиваюсь.
    4 дня назад, меня мент на посту остановил на МКАДе, прочёл небольшую лекцию про то, что по МКАДу ездить нельзя, мол сшибают вас тут пачками. Я его выслушал, извинился, и поехал дальше. Завтра предстоит обратный путь через МКАД, т.к. после того раза вел оставил у друзей в Видном, и обратно ехать до Косино было лень.
    Читаю вот многие пишут про скорости 55-60 км\ч, но я на МКАДе с горки, круча педали со всей дури разгонял макс. до 50 км\ч.
    Может дело в моей стоковой резине Kenda Nevegal, ну уж то разницу такую давать может в скорости?

  2. #112
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для den4eg
    Байк
    schwinn frontier gsx
    Адрес
    бутово
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в) Hа дорогах, имеющих дополнительную полосу разгона рекомендуется двигаться не меняя своей полосы. Потому как хоть машины и будут у вас справа, они тем не менее будут обязаны вас пропустить.[/b]
    я бы не был столь уверен учитывая как в мск водят :D

  3. #113

    По умолчанию

    а если стоишь на светофоре и собираешься повернуть направо/налево, когда нужно показывать свои намерения? или все время пока стоишь держать руку вправо/влево? =)

  4. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vrlf @ 23.05.2009 18:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а если стоишь на светофоре и собираешься повернуть направо/налево, когда нужно показывать свои намерения? или все время пока стоишь держать руку вправо/влево? =)[/b]

    Именно так!!! :D С учетом того, что в Москве, да и в других крупных городан на некоторых перекрестках красный может гореть до минуты, то рука может отсохнуть.
    Конечно не нужно держать. Вот загорелся зеленый, тогда и подымай.

  5. #115

    По умолчанию

    vrlf
    Сразу надо намерения показать. Если направо, то тебе и красный свет не помеха - поворачивай аккуратно или встань на углу. Если прямо - встань на разметке меж полосами. Если налево - занять место рядом с машиной, которая туда будет поворачивать (так безопаснее).
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #116

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 25.05.2009 01:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    vrlf
    Сразу надо намерения показать. Если направо, то тебе и красный свет не помеха - поворачивай аккуратно или встань на углу. Если прямо - встань на разметке меж полосами. Если налево - занять место рядом с машиной, которая туда будет поворачивать (так безопаснее).[/b]
    А еще лучше пешеходом стать на таких перекрестках.

  7. #117

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если налево - занять место рядом с машиной, которая туда будет поворачивать (так безопаснее).[/b]
    Поворот налево велосипедистам разве не запрещён?

  8. #118

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 25.05.2009 10:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поворот налево велосипедистам разве не запрещён?[/b]
    Велосипедистам негласно вообще ничего не запрещено - они управляют ТС без повышенной опасности.


    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,590
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 25.05.2009 10:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поворот налево велосипедистам разве не запрещён?[/b]
    Раньше (лет 20 назад) был запрещен.
    Можно поворачивать, если на дороге по одной полосе в каждую сторону (нужно как авто, выехать ближе к осевой и учитывая предписания ПДД для поворота налево, повернуть). Но если на этой дороге трамвайные пути -- то поворот запрещен (так в правилах).

    Другое дело, если есть разметка со стрелками налево -- я выбираю ближайшую такую полосу, разрешающую уход влево, и перестраиваюсь на нее -- гаишники воспринимают это нормально.

    Естественно, нужно показывать маневры перестроения рукой.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #120

    По умолчанию

    прочитал. запомнил. спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы