Велосипед Стрида + мотор. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 489 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 4881

Тема: Велосипед Стрида + мотор.

  1. #111

    По умолчанию

    FtW, не очень понятна мысль №1.

    Вы не посмотрели на предыдущие страницы с картинками... ( делаю повтор )

    Мотопривод не мешает складыванию Стриды. Несколько раздвинутся колёса. Магнит соединяющий их надо оснастить шайбой толщиной 25мм.

    ФОТОШОП



    А вот насчёт дополнительной нагрузки на консоль колеса от привода - расчёт на то, что порядок динамических нагрузок от массы седока и массы конструкции велосипеда на порядок выше чем незначительный добавок в нагрузке от тяги приводного ремня. Впрочем это как раз и является предметом испытания и исследования.

    Vitaly, мне про шины понравилось.
    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 12.08.2014 в 12:03.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    Vitaly, мне про шины понравилось.
    А если понравилось, то не катайтесь на полуспущенных колесах или хотя бы не пишите об этом на велофорумах, хотя здесь на Веломании вы себя как "велоспециалист" уже достаточно дискредитировали ранее

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    на фото нет тени от мотора, тень не отбрасывают только сущности Зла, в частности Доппельгангер, которым, по сути подобные переделки и являются
    Следовательно, агромотор-порожденье Сатаны.
    дискасс

  4. #114
    Зобанен
    Байк
    Dahon Mu P8
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Только мне кажется,
    что агромотор сбросил вес на фотошопе?

    такая махина вряд ли влезет на пластиковый багажник Страйды и не позволит опустить седло педерастам среднего роста

    Еще интересен ресурс штырька и шарнира на передней водопроводной, которые в комплексе являются псевдорулевой

    отполируются вибрациями? Размажет ли М-аргомопедист свое незащищенное мотошлемом бородатое об тротуар?

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Ну ясно, как я и предполагал началась реклама не пойми чего, обкатываемого на фотошопном эмуляторе и в теории..

    Мотопривод не мешает складыванию Стриды. Несколько раздвинутся колёса. Магнит соединяющий их надо оснастить шайбой толщиной 25мм.
    Фото, а не фотошоп в студию, пожалуйста!


    Впрочем это как раз и является предметом испытания и исследования.
    На нафотошопленной стриде?
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  6. #116

    По умолчанию

    Если эти моторчики не сделаны специально для РФ, то они расчитаны на 93-й неэтелированный бензин, которого на ваших заправках нет. А это значит, что ресурс мотора сократится в двое, в лучшем случае.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Ну ясно, как я и предполагал началась реклама не пойми чего, обкатываемого на фотошопном эмуляторе и в теории..
    Вы сами то не устали от своей фобии?

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Фото, а не фотошоп в студию, пожалуйста!
    Понимаю ваше нетерпение. Но велосипед 1000 долларов для меня не дёшево.
    Сразу ничего не делается.
    Есть варианты :
    - Например в середине месяца ночью в полнолуние в Велодрайве будет распродажа с 60% скидкой - вродибы...

    - На Велокомете акция за 5000руб из Стриды клиента сделают мотовел - на выбор два мотора Комета 1,5 или Комета 2

    - Москва вроде хочет прислать Стриду китайскую.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Если эти моторчики не сделаны специально для РФ, то они расчитаны на 93-й неэтелированный бензин, которого на ваших заправках нет. А это значит, что ресурс мотора сократится в двое, в лучшем случае.
    В инструкции к Хонде 35 рекомендуется АИ 95 ( у вас в порту джерси 93-й и рамы пожизненные ? )

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение

    В инструкции к Хонде 35 рекомендуется АИ 95 ( у вас в порту джерси 93-й и рамы пожизненные ? )
    93 неэтилированный, это тo, что заливают в мотоциклетные и другие двухтактные моторы.

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Вы сами то не устали от своей фобии?
    А при чём тут какие-то "фобии"? Чисто теоретические даже не выкладки и расчёты, а просто фантазии.. Если бы между колёсами сложенной стриды было бы "лишних" 25 миллиметров, уж производитель нашёл бы, как их использовать. Например под двухсторонние задние перья с креплением дискового тормоза на левую сторону, вместо аццкого напихивания всей механизации на правую, ага? А насчёт "динамических нагрузок" - так, навскидочку, дайте прикидку их роста при удалении к незакреплённому концу оси, да ещё с увеличением рычага за счёт ведомого обода? Эдакий гибрид простого рычага и ворота и всё на одну точку крепления оси... Тут нагрузка минимум раза в два мощнее, чем при резком нажатии на педали выходит.. Ситуацию может слегка исправить переход к фрикционной передаче с ведущего ролика на покрышку напрямую.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    93 неэтилированный, это тo, что заливают в мотоциклетные и другие двухтактные моторы.
    и про это впервые слышу. Не разу не видел на бензоколонке цифру 93 (ну может не обращал внимания... ) В свой двухтактный и четырёхтактные моторы заливаю АИ 92 в соответствии с инструкцией.



    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    А при чём тут какие-то "фобии"?.
    Я про фобию рекламы, заметил что на веломании она очень развита.

    FtW, может вы и правы в ваших рассуждения по механике усилий - сейчас не охота скрипеть мозгами. Привод деликатный ременной и не цеплястый зубчатый , а поликлиновый с микропроскальзыванием. Не возможны пиковые тянущие нагрузки, всё сглаживается этим ремнём. Скорость набирается быстро, но черезвычайно плавно.
    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 13.08.2014 в 01:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45