сколько должна ходить кассета? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 150

Тема: сколько должна ходить кассета?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_M_ Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом использования кассет Miche.
    Как они по ресурсу, в сравнении с Shimano 105, Ultegra?
    Отдельные звезды не режут барабан?
    Никто не пользует?

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Alexander Toropov
    Байк
    Author Reflex, Forward 1912, Moser 111, Старт-Шоссе, Format 2312
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Про ресурс отзыв не блестящий - дескать, кассеты хватило на тысячу км https://www.bike-components.de/en/Mi...ssette-p10134/

    У меня куплена такая кассета 13-29, но пока не использовал

  3. #113

    По умолчанию

    Видел отзыв о ресурсе в четверо меньше Veloce и невнятно о проблемах с барабаном.
    А недавно купившие хвалят хорошее переключение, свободный выбор звезд (номинальный: где купить желаемую кассету вместе с двойным-тройным набором наиболее ходовых звезд, не нашел; в Miche отзывчивый сапорт, но розницей не занимаются).
    Последний раз редактировалось V_M_; 11.07.2021 в 11:04.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_M_ Посмотреть сообщение
    Видел отзыв о ресурсе в четверо меньше Veloce и невнятно о проблемах с барабаном.
    А недавно купившие хвалят хорошее переключение, свободный выбор звезд (номинальный: где купить желаемую кассету вместе с двойным-тройным набором наиболее ходовых звезд, не нашел; в Miche отзывчивый сапорт, но розницей не занимаются).
    А какова цель эксперимента? Сэкономить, расширить кругозор, быть не как все, собрать нестандартный набор звезд (что при диапазонах кассет на 10 уже кажется странным)?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Alexander Toropov
    Байк
    Author Reflex, Forward 1912, Moser 111, Старт-Шоссе, Format 2312
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Я лично хотел кассету с большой звездой побольше, чем 28т, какую-нибудь Шимано 12-30 купить нынче проблематично, а тут бац - 13-29 и никакой санкционку японской :-)

  6. #116

    По умолчанию

    Мне и в Ultegra понравилась возможность замены средних звезд по мере износа. Но реально доступны не все, а цена теперь через посредника за три звезды как за кассету 105 (которых тоже не так, чтобы свободный выбор).
    При доступности сменных звезд была бы альтернатива Шимано, но вопрос с барабаном.

  7. #117

    По умолчанию

    Посмотрите на SunRace.
    Соотношение цена/качество очень неплохое и звезды в приличных вариантах ставятся блоками по несколько штук.

    https://www.sunrace.com/en/products/cassettes-road
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 13.07.2021 в 12:01.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #118

    По умолчанию

    На сайте SunRace вижу три серии 10-ск кассет, во всех или меньшая звезда 11Т (у меня и 12Т не используется, с большой звездой системы 52Т), или большая от 28Т (переключатель до 27). Лично мне не очень подходит.

    А звезды CSRS0 доступны и совместимы ли с шимовскими кассетами?

  9. #119

    По умолчанию

    28 на переключатель под 27 встанет. Там вроде и 30 должно влезать
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Эмм, что значит "не успел"? Въезжаем в горку и постепенно сбрасываем передачи, скорость-то падает. Ты заранее что ли на минималку переключаешься? А как ты внизу горки тогда крутишь, скорость-то еще большая?
    Передачу сбрасывают сразу перед тем, как меняется усилие, т. е. в самом начале горки. Как только уклон изменился, передача должна упасть. А усилие на педалях зависит только от уклона, не от скорости. Естественно, если горка 200 м x 1 градус + 300 м x 10 градусов, то переключаться придется не раз. Но то, что часто вижу я - пыхтение на горизонтальной передаче до середины горки. Потом, когда скорость около 0, дикий скрежет и сброс на минимум. Или танцовщицей на 2 км/ч до конца, шоб уже не переключаться. Оба варианта убивают кассеты мгновенно.

    Василий, да, моя рама + вилка тоже около 2400, это стандарт для средней стали. А "металлолом" - просто у бывшего сссра не было доступа к хорошему хромолю. В пору его расцвета, до 1995, все было закрыто, а когда открылось, на западе сталь уже сменилась карбоном/люминем. Поэтому у людей она связана в основном с хвз и кетай-хромолем. То же самое со скоростями-кассетами, 6-8 скоростные известны в основном по хвз и алиэкспрессу. Поэтому вопрос "А зачем мне 11 скоростей на работу, если 7 делают то же, но вдвое выгодней" не возникает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мерида МАТС400 или 500-сколько должна стоить?
    от Девиант в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 22:32
  2. Должна ли люфтить кассета?
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 09:11
  3. Сколько должна ходить покрышка?
    от veldos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 05:36
  4. осталось 1 вилка 1 руль 3 выноса 2 втулки 1 кассета(25,05 )
    от BECHA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 00:45