свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1196
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #11951

  2. #11952
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aggress Посмотреть сообщение
    То ли в Ярославле водители особо лютые, то ли у автора с кармой что-то (и, соответственно, с заметностью). У меня за девять лет столько стрёмных ситуаций не набралось, сколько тут в одной подборке.
    Что собственно до падения - ну, это кагбэ моветон лезть справа от авто, едущего с правым поворотником... лично мне такое в голову обычно не приходит. Если вижу, что что-то моргает направо - пристраиваюсь позади него до выяснения конкретных намерений.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #11953
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Я бы ещё добавил, что упрямствовать по отношению к грузовикам (особенно длинномерам), - это уж совсем вредным быть.

  4. #11954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    То ли в Ярославле водители особо лютые, то ли у автора с кармой что-то (и, соответственно, с заметностью). У меня за девять лет столько стрёмных ситуаций не набралось, сколько тут в одной подборке.
    Что собственно до падения - ну, это кагбэ моветон лезть справа от авто, едущего с правым поворотником... лично мне такое в голову обычно не приходит. Если вижу, что что-то моргает направо - пристраиваюсь позади него до выяснения конкретных намерений.
    Он до этого какие то маневры совершал на дороге, думал поворотник включен был имено по этой причине, а после когда я его догнал мне уже не увидел поворотник да еще перед его поворотом решил объехать ямку.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Я бы ещё добавил, что упрямствовать по отношению к грузовикам (особенно длинномерам), - это уж совсем вредным быть.
    В чем вредность? В том что я хочу проехать тогда когда имею на это право? Я еще понимаю если бы там пробка была и он выехать не мог, но дороги были абсолютно свободны...

  5. #11955
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aggress Посмотреть сообщение
    В чем вредность? В том что я хочу проехать тогда когда имею на это право? Я еще понимаю если бы там пробка была и он выехать не мог, но дороги были абсолютно свободны...
    Да, вы упорструете из принципа "у меня приоритет" в то время как грузовику физически довольно трудно выскочить со второстепенной.

  6. #11956

    По умолчанию

    Мне кажется если кому то трудно это не повод мешать другим участникам движения. Хотя трудностей там нет, с обоих сторон светофоры которые время от времени останавливают потоки машин и любой может без труда выехать с этой второстепенной дороги.

  7. #11957
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aggress Посмотреть сообщение
    Мне кажется если кому то трудно это не повод мешать другим участникам движения.
    Ну вот вам трудно держать скорость потока, и автомобилисты вынуждены вас объезжать. Разве вы не благодарны им за это? Я ведь они могли бы просто сгонять вас с дороги.

    Цитата Сообщение от aggress Посмотреть сообщение
    с обоих сторон светофоры которые время от времени останавливают потоки машин и любой может без труда выехать с этой второстепенной дороги.
    При наличии светофора понятие второстепенной дороги исчезает. И если он там ломанулся на красный, то это совсем другое дело.

  8. #11958
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    У нас водители на перевёрнутую треуголку прут как танки. Вот, смотрим: раз и два.
    Со сказанным соглашусь, но после просмотра обоих видео хочется добавить: и это вы ещё называете "прут как танки"? Да вы избалованы, дружище
    Так как для этой темы сие - есть оффтоп, ибо я НЕ попал в ДТП, то отвечу в профильной теме.


    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------


    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Тем не менее, в той же Великобритании не применяется вообще правило "помехи сбоку" как такового.
    Как это не применяется, когда они входят в чисто стран Венской конвенции о дорожном движении? И не просто входят в число, а вангую один из её главных авторов.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    4.3 к приоритетам отношения не имеет,
    Имеет. Он означает равнозначность направлений.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    И раньше мог сопровождаться. Так что изменения не вижу.
    Мог, но в 99% случаев не сопровождался. А лет пять или десять назад, не припомню точно, повсеместно везде начали добавлять 2.4, иногда 2.5. Все водители, которые за многие годы привыкли уже к другим правилам, были в ахуе. То бишь отменили тем самым это правило "помеха справа". А на круговых гайцы паслись перманентно...
    Последний раз редактировалось К.У.; 31.12.2016 в 01:06.

  9. #11959
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Как это не применяется, когда они входят в чисто стран Венской конвенции о дорожном движении?
    Вообще-то приводили уже специальный подпункт из конвенции, выделяющий особо страны с левосторонним движением. Напоминаю, если забыл: как раз про регулирование "знаками и сигналами или разметкой". И, если верить Гуглу, в левосторонних странах оно и в самом деле так работает. На ресурсах, посвящённых особенностям вождения в Великобритании (например, для приезжающих туристов) специально обращается внимание что, в отличие от большинства континентальной Европы, например, "помеха сбоку" там не работает. При пересечении всегда есть главная, есть второстепенная. На второстепенной всегда есть знаки/разметка, требующие уступить дорогу (ну, кроме очевидных случаев типа выездов откуда-нибудь или примыкания грунтовок к асфальту). Ну или, как вариант, кольца (на которых тоже обозначено, кто главный, в большинстве случаев кольцо), либо светофор, где вообще всё понятно.
    Исключаются ситуации, где тебе надо думать, с какой стороны ты должен пропускать трафик, а с какой нет. Ты или пропускаешь всех, либо сам главный.
    И в большинстве "правосторонних" стран последние десятилетия планомерно стремятся к тому же, максимально оборудуя все нерегулируемые развязки обозначениями приоритета. В разной степени, конечно. Во Франции вот вроде равнозначных пересечений почти не осталось по стране, тогда как в Германии их ещё достаточно много.
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Он означает равнозначность направлений.
    Он означает только лишь наличие впереди кольца, т.к. относится не к знакам приоритета, а к предписывающим. Равнозначность направлений по нашим ПДД обозначается отсутствием специально установленных знаков приоритета (не во всех странах так, в той же Британии отсутствие знаков в большинстве случаев означает, что ты на главной).
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Мог, но в 99% случаев не сопровождался. А лет пять или десять назад, не припомню точно, повсеместно везде начали добавлять 2.4, иногда 2.5.
    У нас в городе и окрестностях уж последние лет 15 большинство колец главные. Ну ещё упоминавшиеся мной попадаются, с выделенным главным направлением, с соответствующими табличками 8.13, объясняющими направление главной.
    Тем не менее, кое где ещё можно увидеть простой 4.3. Лично знаю в одном месте, внутри большого квартала, колечко трёхлучевое на внутриквартальной дороге.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #11960
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Равнозначность направлений по нашим ПДД обозначается отсутствием специально установленных знаков приоритета
    На самом деле, там посложнее. Есть несколько вариантов. В частности, специальный знак имеется, указывающий равнозначность дорог.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)