Все про велосипеды Gt - Страница 1193
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от financier Посмотреть сообщение
    Втулки какие можете посоветовать? Novatec?
    Ну по классике, да, novatec 042 (но они для тормозных дисков под 6 болтов, если у вас центрлоки, то либо диски менять, либо novatec 791-792 под центрлок, но они дороже, т.е. 042+диски с али могут выйти дешевле).
    Я себе втулки shimano купил: перед slx, зад - xt. Они на насыпных подшипниках, но мне норм, таких проблем как со стоковыми пока нет. Стоят подешевле новатека.

  2. #11922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Ну по классике, да, novatec 042 (но они для тормозных дисков под 6 болтов, если у вас центрлоки, то либо диски менять, либо novatec 791-792 под центрлок, но они дороже, т.е. 042+диски с али могут выйти дешевле).
    Я себе втулки shimano купил: перед slx, зад - xt. Они на насыпных подшипниках, но мне норм, таких проблем как со стоковыми пока нет. Стоят подешевле новатека.
    А что поменялось? Накат стал гораздо лучше?

  3. #11923
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Ну по классике, да, novatec 042 (но они для тормозных дисков под 6 болтов, если у вас центрлоки, то либо диски менять, либо novatec 791-792 под центрлок, но они дороже, т.е. 042+диски с али могут выйти дешевле).
    Я себе втулки shimano купил: перед slx, зад - xt. Они на насыпных подшипниках, но мне норм, таких проблем как со стоковыми пока нет. Стоят подешевле новатека.
    И дерут дропауты резьбами при каждой установке . Причем левую сторону просто как рашпилем . Если заднее колесо снимается только для обслуживания раз в сезон то без проблем , если колесо снимается и моется после каждой поездки то втулка шимано сточит дропаут за сезон ...

  4. #11924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    И дерут дропауты резьбами при каждой установке . Причем левую сторону просто как рашпилем . Если заднее колесо снимается только для обслуживания раз в сезон то без проблем , если колесо снимается и моется после каждой поездки то втулка шимано сточит дропаут за сезон ...
    У меня на передней втулке нет резьбы. Шимана сейчас так делает на slx-xt. Сзади просто более старая втулка стоит, поэтому с резьбой.
    Раньше были втулки с резьбой, ничего не сожралось в дропаутах.
    Shimano-XT-FH-M8000-Disc-Center-Lock-Rear-Hub-for-Quick-Releases-black-32-hole-43967-245420-154.jpeg


    Цитата Сообщение от financier Посмотреть сообщение
    А что поменялось? Накат стал гораздо лучше?
    Втулки на накат особо не влияют, особенно на найнере: рычаг от поверхности покрышки до оси втулки слишком большой. Просто в стандартных втулках мягкий сплав используется и регулировка конусов из-за этого сильная проблема. Регулировать конуса надо, естественно, после каждого обслуживания, что я делал 1-2 раза в сезон, т.к. грязезащита на втулках слабая. Плюс конуса имеют свойство раскручиваться и появляется люфт. Если его вовремя не устранить, то на конусах появятся выщербленки и т.п., в итоге втулка умирает.
    Покупать новые обода, спицы, платить за сборку колеса, чтобы получить в итоге всё равно проблемные втулки как-то странно.
    Стоковые эксцентрики, кстати, тоже Г, я поставил Mavic.
    Последний раз редактировалось rr32e; 14.10.2020 в 17:15.

  5. #11925
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    У меня на передней втулке нет резьбы. Шимана сейчас так делает на slx-xt. Сзади просто более старая втулка стоит, поэтому с резьбой.
    Раньше были втулки с резьбой, ничего не сожралось в дропаутах.
    Вложение 627055


    Ты не путай насыпь и промподшипники . То что ты прицепил на фото это втулка на промах . Если речь идет о шимано на насыпи то полюбому стягивантся конуса резьбовой осью . И втулка эта никак не дешевле чем новатек . Люди спрашивают совета а не самоутверждений .... Дропауты не стираются напрочь это естественно но полмиллиметра достаточно чтобы заднее колесо ехало куда хочет , и при верном зонтике это покажет расстояние между перьями.
    Последний раз редактировалось humax67; 14.10.2020 в 17:44.

  6. #11926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Ты не путай насыпь и промподшипники . То что ты прицепил на фото это втулка на промах . Если речь идет о шимано на насыпи то полюбому стягивантся конуса резьбовой осью . И втулка эта никак не дешевле чем новатек . Люди спрашивают совета а не самоутверждений .... Дропауты не стираются напрочь это естественно но полмиллиметра достаточно чтобы заднее колесо ехало куда хочет , и при верном зонтике это покажет расстояние между перьями.
    Ну фото мб не то прикрепил. Суть от этого не меняется. На slx относительно новой у меня нет резьбы, при том, что там насыпь. Разбирать и фотографировать ради пруфов я точно не буду.
    Когда я покупал, шимано slx-xt были сильно дешевле новатеков + не нужно было менять диски из-за перехода на 6 болтов.
    При +- одинаковой цене и уверенности, что новатеки оригинальные, я бы выбрал новатек. Но у меня получились колёса по цене новатек 042 + стоимость замены втулок.
    Последний раз редактировалось rr32e; 14.10.2020 в 18:11.

  7. #11927
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,387
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Раньше были втулки с резьбой, ничего не сожралось в дропаутах.
    не у кого не сожралось.
    Если конечно каждый день раз по пять снимать/ставить колесо то наверное такое возможно. Обычно люди колеса снимают раз 5 за сезон.

  8. #11928
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Ты не путай насыпь и промподшипники . То что ты прицепил на фото это втулка на промах .
    Неужели шиманы изобрели втулки на промах?
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #11929
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,387
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    По ходу дела нужно прикрепить тему в каждом тех. разделе.
    "ВНИМАНИЕ! У Shimаno появились втулки на промах!"

  10. #11930
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Ребят, подскажите, может сталкивался кто со следующей проблемой. Под нагрузкой, когда я на веле, что-то щелкает, по ощущениям где-то спереди, рулевой стакан, сам руль, может колеса, локализовать звук не удалось. Когда вел без нагрузки, просто качу его, никаких звуков нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы