САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1188
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11871
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,201

    По умолчанию

    Отодвинул занавеску поутру,и вот - ветка упавшая под окном
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #11872
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня шёл по району пешком и ни разу не пожалел, что не на велосипеде, как обычно. В соседнем дворе несколько деревьев упало на машины, а снежная баба блещет бровями и формами.

  3. #11873
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Успеют ли прибраться к завтрашнему утру.... Пока неясно как выезжать...
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  4. #11874
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Успеют ли прибраться к завтрашнему утру.... Пока неясно как выезжать...
    Не выезжать,а выйти пораньше к метро.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #11875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    а выйти пораньше
    Верное решение, я тоже пешком пойду. Вангую, что очистят хоть как-то завтра к обеду. Дворы не раньше завтрашнего вечера.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #11876
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Offroadster, там где я с трудом ехал на фэте, на ужике смело можно было идти пешком, т.к. даже тронуться нереально, не то что ехат. Пешком, судя по пешеходам, тоже идти было тяжко. Жаль не сфоткал. Приблизительно вот так:

    https://komiinform.ru/content/image-...3/IMG_0566.jpg
    Ну...это проезжается на тандеме без стокера с дрифтом главное- разогнаться. Мне хватает разгона метра на 1,5. Некоторым- побольше, на пару км точно, судя по
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я сегодня только по городу, Тимирязевский, П-С, и дворы.
    зы: по поводу данной фотки- я еще в прошлом сезоне вопрошал у фэт-сообщества- как это ехать. Особенно с ледяной колейностью под кашей ( сейчас пока нет такого). Таки вот, обсуждение закончилось на преимуществе контактов, как обычно. С ходу тут бестолку, слижет передок. Медленно, раздвигая кашу, пока есть зацеп под ней. Как кончается- зад тоже слизывает. Вся беда в том, что из этой каши "снежок" не лепится. Посему протектор не может сформовать себе след.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #11877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    С ходу тут бестолку, слижет передок. Медленно, раздвигая кашу, пока есть зацеп под ней. Как кончается-
    С чего это зацеп кончается, если выбрать правильную скорость вращения колеса?)
    Это же как на автомобиле (на жыпе) по грязи: медленно крутятся колеса - ровно, пусть и медленно, лезешь. Решил, что можно побыстрее, подгазовал, чуть пробуксовал, и сел)
    Я по рыхлому, на тандеме без стокера, или на обычном мтв (со спортивной посадкой, при которой задне колесо тоже не сильно нагружено), вот так, контролируя соотношение скорость/сцепление. А пробуксовкой, дрифтом - лишь скользкие виражи в каше. Для дрифта нужен овердрайв, логично, что долго овердрайв крутить, хоть с контактами - лосем нужно быть. Лучше молодым лосем)

    Фэт, возможно, тУже тяжелую кашу раздвигает, мощность копать четырехдюймовые траншеи, в соленом снегу (кому из катающих нужно объяснять свойства соленого снега, который нифига не трамбуется, никакой шириной)), нужна ж больше, + подруливать широким мягким колесом, а если под колесами остается слой каши, то и со сцеплением будет хуже.
    Зато фэт может отыграться на узко утоптанных тропинках, где ужик, если "шаг вправо/шаг влево" - слетел и зарылся, а фэт?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.02.2018 в 20:40.

  8. #11878
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С чего это зацеп кончается, если выбрать правильную скорость вращения колеса?)
    Это так думаешь, что выбрал а уперся в кашу- и она уже- неправильная, скорость то...Пока ехал, имея определенную скорость движения- норм, убавил( или встал ваще) и чтобы тронуть байк далее- надо приложить моменту к педалям, а оно хрен- вместо толкнуть вперед- пробуксовывает. Потому что переднее "на тормозе"
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Фэт, возможно, тУже тяжелую кашу раздвигает, мощность копать четырехдюймовые траншеи, в соленом снегу (кому из катающих нужно объяснять свойства соленого снега, который нифига не трамбуется, никакой шириной)), нужна ж больше, + подруливать широким мягким колесом, а если под колесами остается слой каши, то и со сцеплением будет хуже.
    Только практика иная. Когда возвращался на узком, раму отдал на сварку, то и через руль и ушел с велика в первой же каше. На фэте и не заметил бы...
    и этта, хватит мну убеждать, что уж может ехать в той хрени, что эти 2 дня тут насыпано. Пусть фэт туже раздвигает что-то там, но едет, пока там режешь до твердого по синусоиде.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #11879
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    uncle sergio, да, согласен совершенно. Это не для узких колёс. Но про контакты правду говорят: с трудом представляю, как по тем же местам можно ехать на топталках. То есть наверно как-то можно, но заметно тяжелее. Я себя несколько раз ловил на том, что без подтягивания педали вверх ногой мне бы 100% не хватило тяги.

  10. #11880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Это так думаешь, что выбрал а уперся в кашу- и она уже- неправильная, скорость то...Пока ехал, имея определенную скорость движения- норм, убавил( или встал ваще) и чтобы тронуть байк далее- надо приложить моменту к педалям, а оно хрен- вместо толкнуть вперед- пробуксовывает. Потому что переднее "на тормозе"
    Переключай передачу до въезда в кашу. В каше скорость сбавляй, не ожидая, пока она сбавится сама. Ну, прописные истины жыпера же работают, причем даже без учета разницы мощности железного, и ножного "мотора")

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    и этта, хватит мну убеждать, что уж может ехать в той хрени, что эти 2 дня тут насыпано.
    Я вчера пол-дня ездил (на круизере)), труднее, поэтому медленнее, чем по голому освальду, но ездил. Если бы не промок насквозь, от снега с неба, ездил бы и весь день. Увидев первые, на вчерашнем маршруте, тропинки в П-С, думал, не выдержат, но заехал, и поехал без проблем, разве что длинный лимузин на поворотах вписывался в узкие тропы совсем впритык, а иногда и не вписывался)
    Ты на обычном злом ужике давно по такой каше пробовал?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.02.2018 в 21:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01