Все о Marzocchi - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 190 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1171

    По умолчанию

    Всех приветствую. В поисках не силён. Подскажите расстояние от оси до короны для marzocchi 350r. Заранее благодарен.

  2. #1172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    Подскажите, стоит ли на сегодняшний день рассматривать Marzocchi 320 LR как альтернативу RockShox например Reba? Или пойти по классическому пути RS/Fox/Manitou? По цене чутка интересней, по весу примерно похоже. В первую очередь интересует качество работы. Ну и надежность... И стоит ли переплачивать за 320 LCR, и если да то почему?
    Фокс, не торт, имеет регулировку компрессии, в Marzocchi LR ее нет. А так, вилка нормальная вполне, не плюш, но когда надо - срабатывает. Reba, наверное, классом повыше будет. Надежность - сделана добротно, продуманно, ремонтопригодно. Четвертый год - полет нормальный. В LCR получше демпфер, стоит ли переплачивать - зависит от потребностей и наличия денег.
    Мое субъективное мнение: Marzocchi 320 LR на уровне RS Recon.

  3. #1173
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    грязезащита сальников покруче, остальное до ума доводится, если надо.

    но, если из коробки, то работают, как фокс, который не торт
    понял, спаибо. насколько объемные доводки требуются?

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Фокс, не торт, имеет регулировку компрессии, в Marzocchi LR ее нет. А так, вилка нормальная вполне, не плюш, но когда надо - срабатывает. Reba, наверное, классом повыше будет. Надежность - сделана добротно, продуманно, ремонтопригодно. Четвертый год - полет нормальный. В LCR получше демпфер, стоит ли переплачивать - зависит от потребностей и наличия денег.
    Мое субъективное мнение: Marzocchi 320 LR на уровне RS Recon.
    про компрессию понимаю, но вот думаю нужна ли она для кантрийной вилки?? все равно наиболее вероятное использование в режиме вкл/выкл. Не плюш видимио из-за плотных сальников? Страгивается лениво?
    Современный рекон уже вполне себе вилка - и демпфер МК, и ноги 32 алюминиевые бывают...все как раньше у реб было...только весит он вроде 1,9...а ЛР - 1,68 кг.
    Про ЛЦР понимаю, что там компрессия добавилась, но вопрос в том может там еще что-то не видное глазу, кроме чОрных ног) Например демпфер ЛЦР работает как-то лучше..или ЛР пластмассовый и разлетается чуть что, а ЛЦР железный и не ломается) в остальном я так понимаю они одинаковы?

  4. #1174
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    насколько объемные ?
    от 2,9к , ТО включено
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #1175

    По умолчанию

    Farraon, В плане железа нормально там все, не пластилин. Иногда пропадает блокировка, но не надолго, лечится сама.

  6. #1176

    По умолчанию

    Други!

    Подскажите как изменить шимстек в демпфере 380 c2r2 чтобы сделать компрессию помягче? Катаю на стоковой пружине 5,5.
    С завода стоит обычный таперный набор шайб


    Сейчас решил для эксперимента залить масло пожиже, 5 вместо 7,5, и сделал кроссоверный стек, поставив 8ю или 9ю шайбу после 3й. При этом подзакрутил НСК. Получилось интересно, но испытать еще не успел толком. Идея была в том, что я добавлю НСК но кроссоверный стек будет легче открываться при более быстром сжатии. Правильно ли я сделал?

  7. #1177
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
    Получилось интересно, но кроссоверный
    работает идейно немного по другому.
    ваш вариант тянет на просто ослабленную вск. как такового подпора при повышении скорости сжатия вы вряд ли почувствуете.

    без указания хотя бы толщин шайб тяжеловато телепатить.


    Цитата Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
    Правильно ли я сделал
    если понравилось - да
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #1178

    По умолчанию

    Сегодня сделаю замер всех шайб. Благо штангенциркуль у меня есть)

  9. #1179
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
    Сегодня сделаю замер
    эээ , ну если жажда тюнинга не удовлетворена, то можно.

    но лучше покататай пособирай ощущений на разном рельефе, с разными нск....
    это потом поможе принять решение, чтобы сделать , как хочется.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #1180

    По умолчанию

    Размеры еще нужны чтоб составить таблицу и записывать конфигурации.
    Еще бы найти где нормально протестировать можно.

    ---------- Добавлено 09.09.2017 в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение 08.09.2017 было в 12:10 ----------

    А направляющие у 380 можно заменить? Или только вместе с ногами?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51