Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 218 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1171
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Оказывается, в этих местах и движение организуется таким образом, что есть фаза для велосипедистов. Отдельная.
    Как правило - совмещена с фазой для пешеходов. И вовсе не какая-то отдельная. Отдельных - по пальцам пересчитать.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Что-то я не видел, например, в своих краях ни одного "велопереезда", ни вдоль регулируемых ПП, ни, тем паче, вдоль нерегулируемых.
    Парочка "нарисованных" есть точно, а может и больше. Один - на Страстном бульваре у дома №9. Второй - на ул. Серафимовича около Азбуки Вкуса. Никаких светофоров там нет.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    - пересекать дорогу по пешеходным переходам.
    Рядом с переходом можно получается? Ок, прямо по зебре буду стараться не ездить.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ведь будь я чуть ближе - лечил бы этого идиота за свой счет, как "лицо, управляющее ИПО"...
    Да, быть водителем ИПО - боль. И конечно велодятел неправ.
    Последний раз редактировалось abib; 30.09.2020 в 11:38.

  2. #1172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот я вчера ездил поздно вечером по делам, и на обратном пути по Симферопольскому бульвару еду, и там, где он пересекается с Нахимовским проспектом (а дорога пустая), мне горит зеленый, тем, кто на Нахимовском - красный. Я "лечу" свои 60 км/ч, вдруг херак! - наперерез мне такой вот "здравомыслящий" летит на велике, в сторону Варшавки. Ну а куле, машин по Симферопольскому нет, чё я, лох штоле, на красный стоять! Писец блин, так и хотелось этому "здравомыслящему" напинать прилюдно. Ведь будь я чуть ближе - лечил бы этого идиота за свой счет, как "лицо, управляющее ИПО"...
    Вчера вечером еду с работы по Берзарина (время часа пик). Впереди перек, где 80% направо, 18% налево (мне туда). Нам горит зеленый. Влезаю между машин поворачивающих направо, что бы срулить налево и тут перед самым переком, по регулируемому пешеходному в наглую прется чел с байком, хорошо что пешком. И очень удивляется, что его не пропускают.
    Как же мне захотелось ему "объяснить", что из за таких чудаков на букву М к велосипедистам складывается негативное отношение.

  3. #1173
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Рядом с переходом можно получается?
    Вне ПП вообще никому и никак нельзя. Или, по-твоему, нужно в ПДД прямо прописать "запрещается ехать поперек ПЧ"?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 30.09.2020 в 11:39.

  4. #1174
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Или, по-твоему, нужно в ПДД прямо прописать "запрещается ехать поперек ПЧ"?
    Так оказывается, что не запрещено? Недоработочка.

    КМК - надо делать удобную и безаварийную среду. Но у нас скорее всех загонят в загоны - правилами и реально - заборами.

    В основе программы «Vision Zero» лежат два этических принципа: нетерпимость к гибели или тяжёлому травмированию людей и недопустимость отношения к подобным авариям как к неизбежному злу автомобилизации. Благодаря этому программа также получила название «принцип нулевой терпимости». Помимо этого, концепция возлагает ответственность за дорожную безопасность в первую очередь на проектировщиков и строителей. Они обязаны учитывать человеческий фактор на этапе строительства, минимизировав вероятность ДТП. Предположительно, «человек несовершенен», он может ошибаться за рулём, а, будучи пешеходом, склонен выбирать способ перемещения, безопасный лишь на его субъективный взгляд. Кроме того, проектировщики должны заботиться в первую очередь о безопасности и удобстве улиц для всех участников дорожного движения, а не о скорости и удобстве передвижения
    ссылка

    Последний раз редактировалось abib; 30.09.2020 в 11:53.

  5. #1175
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вне ПП вообще никому и никак нельзя. Или, по-твоему, нужно в ПДД прямо прописать "запрещается ехать поперек ПЧ"?
    По уму бы надо. Для юриспердентов и бытовых аутистов.
    Потому что для меня нормальная формулировка звучала бы так: «... запрещается переезжать ПЧ по пешеходным переходам, а также в местах, разрешённых для перехода пешеходов".
    Иначе мы получаем тучу "законников" вроде abib'a, которые читают - ага, по ПП нельзя? Так я поеду рядом и ничего не нарушу.Ага, по зебре нельзя? А когда зебры нет - можно.
    А понять смысл запрета не получается, ибо процессор работает в энергосберегающем режиме.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #1176
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Иначе мы получаем тучу "законников" вроде abib'a, которые читают - ага, по ПП нельзя?
    Законники - как раз те, что ратуют за святость ПДД. И отвергают здравый смысл при этом. Но это их личные проблемы.

    Интересно - это когда-нибудь у нас реализуется?

    Улица местного значения 30 км/ч, отсутствует разделение на полосы движения.
    Основная улица района 40 км/ч, по одной полосе движения в каждую сторону, а также велосипедные полосы и множество пешеходных переходов.
    Дорога городского значения (связывающая районы) 50 км/ч, типично более одной автомобильной полосы, обособленные велодорожки, отсутствие большой концентрации магазинов по ходу движения транспорта.
    Автомагистраль регионального значения (связывающая разные города) Скоростной лимит более 50 км/ч и практически полное отсутствие пешеходов по ходу движения автомобилей.
    Последний раз редактировалось abib; 30.09.2020 в 12:00.

  7. #1177
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,038

    По умолчанию

    В правилах, кстати, идиотизма пока ещё не очень много, он начинается при той самой организации движения.
    У нас куча светофоров, где пешеходная фаза - отдельная от авто и общая для всех направлений. То есть все четыре стороны перекрёстка стоят, когда идут люди. У меня прямо возле работы такой.Вот он - https://moidom.citylink.pro/pub/2173 . Переходить, видите ли, можно только при наличии диагональной зебры. Её нет и не будет, потому что это же сколько краски надо извести - на неё нет денег. И что сделали наши дебилы месяц назад при капремонте тротуара? Поставили заборы на всех диагоналях. Малацца.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Законники - как раз те, что ратуют за святость ПДД. И отвергают здравый смысл при этом. Но это их личные проблемы.
    abib, у меня там ещё кавычки были, если Вы вдруг не заметили.

    И проблема тех, кто соблюдает законы - как раз не в законах, а в толкователях, считающих, что смысл закона - в наборе персональных исключений, которые каждый вводит по своему разумению для себя любимого.
    Впрочем, это вообще черта русского характера.

    «Ежели чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит.»
    1870 год. Источник помните-с? ))
    Последний раз редактировалось Juniper; 30.09.2020 в 12:08.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #1178
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    abib, у меня там ещё кавычки были, если Вы вдруг не заметили.
    У меня к законам несколько странное отношение, да. Как и у большинства, кстати.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Поставили заборы на всех диагоналях. Малацца.
    Эти заборчики не мешают переходить по диагонали.
    Последний раз редактировалось abib; 30.09.2020 в 12:12.

  9. #1179
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    У меня к законам несколько странное отношение, да. Как и у большинства, кстати.
    « Большинство никогда не бывает право. Никогда, – говорю я! Это одна из тех общепринятых лживых условностей, против которых обязан восставать каждый свободный и мыслящий человек. Из каких людей составляется большинство в стране? Из умных или глупых? Я думаю, все согласятся, что глупые люди составляют страшное, подавляющее большинство на всем земном шаре. Но разве это правильно, черт возьми, чтобы глупые управляли умными? Никогда в жизни!»
    Генрик Ибсен, 1882
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #1180
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Но разве это правильно, черт возьми, чтобы глупые управляли умными? Никогда в жизни!
    Тогда получается, что умных нет вообще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы