Покрышки для складничков. - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 320 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168218318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 3199

Тема: Покрышки для складничков.

  1. #1171
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А по-моему, крылья у красавчика очень стильные, красивые и, что немаловажно, хорошо выполняющие свою функцию - защищать от грязюки.
    Не знаю, какому Толику они нравятся, но мне очень (!) нравятся, и твоему красавчику тоже очень нравятся, поскольку делают его таким спортивно-стремительным . Без крыльев он тоже, конечно, хорош, но чего-то не хватает. Крылья ставят как бы точку во всем его устремленном вперед облике.

  2. #1172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Мне нравится, как и Толику.

    http://s017.radikal.ru/i408/1604/45/6b97c100a98f.jpg

    http://s45.radikal.ru/i110/1604/03/2fe0b0face82.jpg

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------



    Я себе вообще 2.3 поставил.

    http://s019.radikal.ru/i635/1604/da/07e4cb5f33c3.jpg
    Парни, не хотел вас как-то задеть или обидеть. Велы у вас обалденные и резина супер. Я ставил себе пластик, но мне больше нравится такой лаконичный вариант как на этих байках:

    Image1.jpgImage3.jpgImage2.jpg

    А здесь стоят такие же покрыхи как вы рекомендуете, а крылья как раз как у меня.
    Image5.jpg

    Я бы себе такие покрышки поставил, знать бы только подойдет мне или нет и где такую резину взять, все интернет-магазины уже облазил. Вот думаю, в Сокольники еще сгонять...

  3. #1173

    По умолчанию

    Покрышки от ВМХ, как у меня, можно посмотреть в toybike.ru.

  4. #1174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Покрышки от ВМХ, как у меня, можно посмотреть в toybike.ru.
    Спасибо за ссылку. Как в целом вы их оцениваете? Как по ощущениям в сравнении с биг эплами? Есть ли у них защита от проколов? насколько мягче стали поездки? Что с накатом?

  5. #1175

    По умолчанию

    Кстате, насчет биг эпплов. Любил я покататься на давлении ниже допустимого, 1,2-1,5 бар. Думаю иногда и до 1 бар опускалось. В общем итог - в нескольких местах порвались боковины на заднем колесе. Следите за давлением, камрады

  6. #1176
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Мне нравится, как и Толику
    Так вообще очень многим нравится, иначе бы не продавались)
    Достаточно взглянуть на последнюю картинку, 2.3 без крыльев - насколько гармоничнее.
    Обычные полноразмерники по контуру колеса в соответствующем цветовом оформлении не сильно испортят эту гармонию.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  7. #1177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Как в целом вы их оцениваете? Как по ощущениям в сравнении с биг эплами? Есть ли у них защита от проколов? насколько мягче стали поездки? Что с накатом?
    Оцениваю положительно. По сравнению с Яблоками они хуже тормозят в дождь, комфорт такой же, как у 2.0.
    Защиты от проколов у таких покрышек не бывает, но они сами по себе гораздо прочнее Яблок. За прошлый сезон ни разу не подвели. И боковины у них надёжнее, случайно распороть нельзя. Всё-таки это экстримальное колесо, оно рассчитано для больших нагрузок и всяческих издевательств.
    "Мягкость" поездок зависит от давления в покрышке. Этим и хороши многие покрышки с размером от 2.0, а не только Яблоки. Комфорт обеспечивает сжатый воздух, а не состав резины. Яблоки слишком распиарили в этом смысле. Толстое колесо всегда будет комфортнее тонкого. Швальбе революцию не совершили. Вот если бы они сделали комфортную покрышку с размером 1.5-1.75, тогда да - это прорыв.
    Накат хороший, так как покрышка лысая. Но опять же, он тоже зависит от давления. Каждый здесь сам подбирал под себя оптимальное соотношение давления, наката и комфорта. Это очень индивидуально. Сейчас из-за ремонта дома катаюсь на велосипеде с зубастой резиной Schwalbe Black Jack, чтобы был хороший накат я накачал их до максимума. А что делать? Зубастик не особо любит асфальт.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Обычные полноразмерники по контуру колеса в соответствующем цветовом оформлении не сильно испортят эту гармонию.
    Полноразмерные крылья под широкую покрушку просто найти трудно и установить сложно без колхозинга. А если всё получится, то будет очень даже стильно.
    Я на своих перемерил разные типы крыльев и заметил, что на некоторых полноразмерные лучше смотрятся, а другим больше спортивные к лицу. Но это всё на мой вкус.

  8. #1178
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    "Мягкость" поездок зависит от давления в покрышке. Этим и хороши многие покрышки с размером от 2.0, а не только Яблоки.
    Вот и думаю, не затестить ли такую
    Всяко дешевле супер-брендового Odyssey.
    Вот сию пользую ORNATE (ChaoYang) 20/2,3".
    Все бы ничего, но 2 минуса больших:
    1. Ассиметричность самой покрышки. Причем в обоих плоскостях. Невозможно выровнять рисунок на ободе + эксцентриситет. На хорошей скорости/большом давлении начинает едва заметно прыгать задница. Дешевка, одно слово.
    2. Идиотский рисунок. Водоотвода нет из за "перемычек" между шашками, к мокрому асфальту "прилипает" со страшной силой, вплоть до потери наката. На сухом асфальте, грунтах (вплоть до жидкой грязи) хорошо.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #1179
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, не затестить ли такую
    Imho профиль дурацкий. С одной стороны хорошо что он по всей покрышке, но с другой стороны площадь соприкосновения шашечек при наклоне вероятно минимальна. Их же не случайно делают параллельными оси движения, а не таким ромбом. Поэтому вероятность улететь из-за проскальзывания положившись на них думаю не исключена. Но по факту, тестить конечно надо. Могу быть не прав.

  10. #1180
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Кстате, насчет биг эпплов. Любил я покататься на давлении ниже допустимого, 1,2-1,5 бар. Думаю иногда и до 1 бар опускалось. В общем итог - в нескольких местах порвались боковины на заднем колесе. Следите за давлением, камрады
    А почему катал на таком низком давлении, песок, корешки и мягкий грунт?

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Я на kenda small block 20"x1,95" зимой катал. При своей массе ~80 кг спускал до 1,8 бар сзади и 1,2 бар спереди (чтобы в слабо утоптанный снег не проваливаться в лесу и не трясло), но это допустимо, т.к. обода широкие: 30 и 20 мм (внутренняя ширина) соответственно. Если бы обода были 16 мм, то покрышки потрепались бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышки для Москвы и области
    от Smith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 17:49
  2. Помогите определить макс и мин ширину покрышки для обода.
    от Barmaleykin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:33
  3. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18
  4. На Merida Kalahari покрышки для прыгучести
    от Betty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 19:39
  5. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33