Коврики! - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 318 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #1171
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    непочатый тюбик- ВЕЧЕН! тупо по причине аэробного отверждения.
    )
    ХЗ, встречал непочатые тюбики уже засохшие в ноль. Видимо, все же братья-китайцы делают их не полностью герметичными.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Забыл ковёр - делов то
    Варварство, однако. Но как вариант для соло сгодится, да.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1172
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Забыл ковёр - делов то
    И это тоже применяли, под палатку

    А теперь немного по теме: перед последним отпуском была задача купить тонкую самонадувайку короткой длины с целью комбинировать с обычной пенкой. Выбирала между дешево (Сплав Surfing Mini 2.5, ~2200р) и качественно (TAR Prolite Small 2.5 см? ~5600-5800р), но в итоге остановилась на Sea To Summit Ultra Light SI р. XS (2.5 см, 125см длина, ~4600 с trekkinn, сейчас еще дешевле https://www.trekkinn.com/%D0%B3%D0%B...ll/136394684/p).

    Плюсы лично для меня относительно двух остальных:
    1) менее скользкий и более легкий, чем Сплав. В сравнении с TAR (когда-то был Prolite Plus) мне показалось, что тоже чуть менее скользкий за счет нанесенных силиконовых точек.
    2) чуть более дешевый, чем TAR
    3) более удобный клапан, чем у остальных двух: во-первых, он совместим со всеми насосами и мешками-надувайками от Exped и Sea To Summit, а также у него такой же клапан, как и у Маммутовской подушки (так что это был хороший вариант, чтобы иметь только один мешок-надувайку для всех ковров, с учетом того, что надувайка у меня тоже от StS), во-вторых, он двух-составной, что позволяет его сдувать практически мгновенно, а затем поставить клапан таким образом, чтобы при скручивании и сдувании он не набирал воздух обратно (https://youtu.be/InHFBQghT8g?t=610)

    Из минусов:
    1) гарантия, подозреваю, все же не такая "пожизненная", как у TAR
    2) место на задней стороне коврика, в которое упирается клапан при надувании насосом/мешком, никак не укреплено (как это сделано в их же мешке-надувайке https://youtu.be/HUVxThsQwgA?t=67), и есть подозрение, что это место - первый кандидат на повреждение внутренней поверхности ковра, поскольку пару раз у меня там оставались достаточно явные отпечатки рельефа внутренней стороны клапана ...
    3) у всех унисекс-версиях этихь ковров родной упаковочный мешок невозмоэно использовать по назначению, ибо он сшит настолько тесным, что после первого использования ковер впихнуть обратно нереально. На женских версиях (я такой более толстый еще и женский заказывала) этот косяк уже исправили, как я поняла - там размер мешка сделан нормального размера.

    Про сам мешок-надувайку: очень удачный, имхо. Мне понравился сильно больше, чем Exped-овские мешки:
    1) более подходящий по объему: как раз, чтобы упаковать в него спальник, а ночью использовать как подушку, загрузив его одеждой, при этом объема вполне хватает, чтобы за несколько раз накачать как надувной коврик, так и поддуть самонадувастик
    2) более плотная ткань, чем на ультралегких мегшках Экспед, и более легкий вес, чем у плотных экспедовских: - есть шанс, что проживет достаточное количество времени и нормально послужит обычной гермой. Хотя, если бы его сделали из Кордуры, как StS делает свои гермочки плотностью 30D, было бы еще круче!

  3. #1173

    По умолчанию

    Dusty, мы тут почти в тайге живём...

    Толстый ковёр позволяет мне спать где я хочу, а не где позволяет снаряжение. Вспомнилось тутошнее фото, где палатка стоит на асфальте, хотя рядом и др.более естественные поверхности имелись Не из-за ковра ли был выбор места установки?

    вот в противовес асфальту картинка
    Последний раз редактировалось 1ive; 24.09.2019 в 00:24.

  4. #1174

    По умолчанию

    люди и ковры. вечная тема

  5. #1175
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А теперь немного по теме: перед последним отпуском была задача купить тонкую самонадувайку короткой длины с целью комбинировать с обычной пенкой.
    И небольшой PS: необходимость такая возникла, поскольку после майской поездки пришло понимание, что шуршащие надувайки - это исключительно для индивидуальных ночевок и палаток-однушек. Надувайка от Sea To Summit хоть и шуршит заметно меньше, чем тот же TAR X-Lite, но все равно ощутимо, если ты ворочаешься и ты не один в палатке или комнате. Я сделала вывод, что самонадувайки в принципе сильно тише, чем надувные ковры.

  6. #1176

    По умолчанию

    кетайские 25-баксовые кстати несильно шуршат, нейлон там мягонький

  7. #1177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    мы раньше ездили с пенками , просыпались как побитые собаки. Купили надувастики Клаймит теплые на каждого - все супер и сон комфортный и тепло . А после вообще купили Klymit Double (один на двоих) и компактней и комфортней , так что кто-то страшилки пишет , а кто-то наслаждается.
    Вложение 570935Вложение 570936Вложение 570937
    Можно попросить ссылку на модель двойного? Давно используете?
    Целиковое спальное место удобно конечно, с другой стороны при проколе без коврика остаются оба.

  8. #1178
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кетайские 25-баксовые кстати несильно шуршат, нейлон там мягонький
    Они без утеплителя внутри, мне такой вариант не подошел.

  9. #1179

    По умолчанию

    Никогда не замечал проблем от шуршащих ковров. Но и на сон не жалуюсь.

    Я вот думаю, к гамаку подвеску из какого-нить спальника и виндстоппера с икстримтекстиля сделать. Вроде ничего сложного, а по прикидкам этот вариант будет канпактнее и легшее пенок. Ну и качество сугрева будет на порядок выше.

  10. #1180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Они без утеплителя внутри, мне такой вариант не подошел.
    за 25 еще и с утеплителем? дайте два!

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, к гамаку подвеску из какого-нить спальника и виндстоппера с икстримтекстиля сделать
    нашел намедне еще один занятный сайтик для индивидуалистов монархистов. есть все. и опять протрейл по дешману не дает мне покоя ) но как с доставкой - вопрос https://dutchwaregear.com/product-ca...yg/insulation/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36