От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1166
+ Ответить
Страница 1166 из 1208 ПерваяПервая ... 1666668669661066111611361156116111641165116611671168117111761196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,651 по 11,660 из 12077

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11651

    По умолчанию

    Marineska, все просто. Напишите Бруно в Вацап - у них низкие рули есть в наличии почти точно. Они просто не следят на сайте за этим. Но это 900р + доставка.

    Я на нашем Бруно поставила низкий (та же тема, взяли б/у с высоким рулём, руль сейчас поменяли). Диаметр руля под вынос - 25,4.
    Купила на wb вот такой, отпилила под нужный размер, сын катает.
    https://wildberries.ru/catalog/161497753/detail.aspx
    Последний раз редактировалось Meercata; 28.06.2023 в 12:24.

  2. #11652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Marineska, все просто. Напишите Бруно в Вацап - у них низкие рули есть в наличии почти точно. Они просто не следят на сайте за этим. Но это 900р + доставка.

    Я на нашем Бруно поставила низкий (та же тема, взяли б/у с высоким рулём, руль сейчас поменяли). Диаметр руля под вынос - 25,4.
    Купила на wb вот такой, отпилила под нужный размер, сын катает.
    https://wildberries.ru/catalog/161497753/detail.aspx
    Спасибо за совет. Написала им. Действительно руль есть в наличии. 900руб сам руль и доставка 200руб.
    Но вкусный вариант 16-х колёс ушёл, пока я думала.

    Сейчас задумываюсь не взять ли Шульц 16) Нравятся мне они. Мне кажется на Шульце посадка чуть более растянутая что ли.

    Этот год катаем на 14-х. Это я думаю на следующий год взять велосипед, если будет выгодное предложение.

    Сейчас задумалась, а не поменять ли на нашем bryno 14 руль по Вашей наводке.
    Подскажите пожалуйста, как обрезать по размеру, что б не ошибиться?
    Последний раз редактировалось Marineska; 02.07.2023 в 20:34.

  3. #11653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
    Сейчас задумалась, а не поменять ли на нашем bryno 14 руль по Вашей наводке.
    Подскажите пожалуйста, как обрезать по размеру, что б не ошибиться?
    Ой, я не уверена, что мой опыт подойдёт. Я воспользовались старым способом - ладони намочить (вариант - испачкать мелом) и схватиться за турник (палку), измерить получившееся расстояние. Мой даже "с припусками" хватался на 36-37 см. Сделали в итоге руль 400 мм. Мне кажется, сыну нормально. Руки он явно шире плеч держит.
    Но мне уже сказали (в лице koluthcka))), что это очень узко по грунтам.
    Штатный руль Bryno 500мм. Early rider - 480. Jetcat продаёт для беговелов и велосипедов - 440.

    В общем, сами решайте))

  4. #11654
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Штатный руль Bryno 500мм.
    Лет 15 назад 540-560 мм было вполне себе стандартной шириной для взрослых велов.

    С другой стороны, мне регулярно казалось, что у детских велов слишком широкие рули, но дети с ними не испытывали каких-то явных неудобств, в результате ни на одном детском веле я руль упиливать так и не стал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #11655

    По умолчанию

    Я купила руль 580, его точно надо было ребёнку пилить.))) Как намеряли, так и отпилили... Мне вообще было б интересно варианты способов выбора послушать. Или понимания, что слишком узко или слишком широко.
    Мне так в своё время для себя (взрослого) советовали измерять.
    В целом, сын что на 500, что на 400 катает, ну вот как кажется, примерно одинаково. Сам факт низкого руля вместо высокого играет больше для рулёжки.

  6. #11656
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Мне вообще было б интересно варианты способов выбора послушать. Или понимания, что слишком узко или слишком широко.
    По-хорошему - методом проб. Но это даже для взрослого непросто, надо себе купить несколько рулей, катать с ними в разных ситуациях, и внимательно вылавливать нюансы. Большая часть детей такое просто не осилят, и не смогут дать адекватную обратную связь (и взрослые-то не все смогут, хех). Я бы всерьез на эту тему заморачивался только в том случае, если б ребенок занимался велоспортом и катал соревы. А так... Больше возни, чем реального выхлопа. Если нет (визуально и по отзывам от ребенка) свидетельств какого-то неудобия - забейте.

    PS ну или байкфит, но опять же, если чадо не велоспортсмен - мало кто захочет заморачиваться и платить. Да и работают ли у нас фитеры с детьми? Есть ли под них станки?
    Последний раз редактировалось Dusty; 03.07.2023 в 21:48.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #11657

    По умолчанию

    Не нужно пилить радикально. Сдвиньте грипсы внутрь, посмотрите что ребенок делает, а потом если норм - пилите. Не должно быть радикально прямых рук, руления спиной и иных странных движений.
    Для старта - а) попросите встать в позу отжиманий, прикиньте ширину и б) поставьте руль без грипс и манеток и попросите взяться сидя на велосипеде удобной шириной. Сравнив а и б понятен диапазон.

    ЗЫ, дасти, байкфит для детей это сильно, особенно если сопоставить его цену с ценой велосипеда (и срок жизни, кстати, думаю велик вдвое дольше проживет, чем фит :-)))
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #11658
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    дасти, байкфит для детей это сильно, особенно если сопоставить его цену с ценой велосипеда
    Это так, в качестве (почти) бреда
    Но вообще есть же детские байки реально задорого, и дети, реально на них зажигающие не по-детски.
    Может, есть и байкфит для них?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это так, в качестве (почти) бреда
    Но вообще есть же детские байки реально задорого, и дети, реально на них зажигающие не по-детски.
    Может, есть и байкфит для них?
    да поди есть и был бы я побогаче, то непременно раз в 4-5 месяцев таскал бы дочку туда. но увы я сер и беден, потому приходится доверяться наметанному глазу и рассказам дочки)

  10. #11660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По-хорошему - методом проб. Но это даже для взрослого непросто, надо себе купить несколько рулей, катать с ними в разных ситуациях, и внимательно вылавливать нюансы.
    Даже для меня как взрослого морока ещё та. Купить рули, менять, следить... Мне б за детьми уследить во время покатушки)))

    В целом, вот вариант покатать без грипс выглядит достаточно удобным на "рабоче-крестьянском" уровне))
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Больше возни, чем реального выхлопа. Если нет (визуально и по отзывам от ребенка) свидетельств какого-то неудобия - забейте.
    Я ж не мчусь сразу все делать. Мне просто любопытно)) Хотя бы и в теории...
    С ребёнком начала катать, много тем заново открываю для себя. Но интересно же.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    PS ну или байкфит, но опять же, если чадо не велоспортсмен - мало кто захочет заморачиваться и платить. Да и работают ли у нас фитеры с детьми? Есть ли под них станки?
    Хех. Первая же ссылка в Гугле, bikefit в Москве. Байкфит Джуниор, до 14 лет, 11 т.р. - велкам.
    Screenshot_20230704-075400.jpg
    Последний раз редактировалось Meercata; 04.07.2023 в 08:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10