Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1164
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11631

    По умолчанию

    Свободно же колеса хорошо крутятся, откуда перетяг? Может резина поставлена наоборот? Хотя судя по рисунку ей все-равно.

  2. #11632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Terminal Посмотреть сообщение
    Нет наката вообще,
    Ну вообще у меня разница в субъективном накате между "квадратиками" летом и зимой - такая же, как между сликами и "квадратиками" летом. Плюс зимой смазка подмерзает все ж таки. Имхо, совокупный эффект. Это норм, если колеса более-менее крутятся.

    Я вот на днях выехал и чет тоже, походу втулку перетянул. Не крутится вообще на холоде, заметил, что вести вел через дорогу было тяжело!! крутится хреново, останавливается резко, как будто тормоз прихватывает дисковый. хз.

  3. #11633
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Terminal Посмотреть сообщение
    Переворачиваю велик, кручу руками колеса, что переднее, что заднее, крутятся легко хорошо и долго.
    Хреновый, сильно "мёрзнущий" компаунд у резины, сопротивление качения от этого увеличивается в разы.
    Короче проблема не размера как такового, а качества покрых.

  4. #11634

    По умолчанию

    Всем привет !!!
    Старость, склероз.
    Вчера всё перебрал.

    Пару недель назад разбирал заднюю втулку, всю её вычистил, меня отвлекли "на полпути", срочно ушёл на пару часов.
    А чтобы никуда ничего не делось, всё собрал и положил на лоджию.
    Вернулся, ничего не смазав (один подшипник вообще поставлен наоборот), поставил колесо на велосипед - тундра.

    Все банально - невнимательность.
    Не удалось вчера проехать на велике, потому как надо купить новую камеру в заднее колесо.

    Еще обнаружил перетянутую втулку на переднем колесе.

  5. #11635
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    ......

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey Terminal Посмотреть сообщение
    Велосипед Кама 20"
    Брал сыну такой,пробовал ездить...,летом-то по асфальту нет наката.Именно все время надо педалировать

  6. #11636
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Брал сыну такой,пробовал ездить...,летом-то по асфальту нет наката.Именно все время надо педалировать
    Если постаить покрыхи 20" Grand Prix или One - не сильно медленее будет 700с шоссейной резины, с поправкой на аэродинамику положения (которая примерно равно оной холодильника, но к колёсам отношения не имеет)

  7. #11637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Terminal Посмотреть сообщение
    Это всегда так плохо будет ездить зимой на маленьких колесах
    У маленьких колес отличие от больших сильно ощущается неровному снегольду: маленькие колесики сильнее больших тупят о ямки и холмики (неровный же снеголед)) Чем чаще ямки, тем хуже инерция маленьких колес. А вот катящий или не катящий протектор, зимой на маленьких колесах играет меньшую роль, чем на больших.
    Чтобы колеса не так жестко тупили о рельеф, попробуйте шины подспустить помягче, чем хочется.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.01.2018 в 01:22.

  8. #11638

    По умолчанию

    Всем привет!
    Чего бы я не делал не получается у меня ездить на Каме 20".
    Даже пробовал сочетание звезд 48*24, напомню штатно стоит 48*15.
    Не катится аппарат. Не мой. Не знаю что дальше делать.
    Может банально возраст и конский вес 90 кг., но на даче я нормально катался на Аисте на колесах 28*40. На штатных звездах 46*19.
    Увезу в на дачу до лета.

  9. #11639

    По умолчанию

    update
    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Не крутится вообще на холоде, заметил, что вести вел через дорогу было тяжело!! крутится хреново, останавливается резко, как будто тормоз прихватывает дисковый. хз.
    Ха-ха )) Оттаял вел после -20. Крутанул в тепле, действительно, стопорится заднее колесо. Отжал колодки от диска, крутится аки вечный двигатель. Тормоз понажимал - прихватывает )).
    Снял колодки...
    (слева старая, справа - новая из коробки)

    Не очень понимаю механизм того, что происходило, но после замены колодок все норм вроде. Ноги чешутся покататься, но два дня плюсовая температура, лужи, буэ...

  10. #11640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    но после замены колодок все норм вроде
    Заметил, наверное, что на холоде поршни неохотно отходят на свое место. То, что оставался хоть какой-то зазор между старой колодкой и диском, с новой колодкой все может быть хуже. Как прихватят, так и останутся. Пробуй.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы