Jamis Club - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 253 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118121126146166216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 2523

Тема: Jamis Club

  1. #1151
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Чепуха и самовнушение. Источник изменения ощущений это давление в шинах. На пяток пси больше или меньше и разница между рамами нивелируется совсем.
    Это не так. Я купил хромолевый дракон после тщательного сравнения езды на предыдущем алюминиевом найнере по одним и тем же маршрутам на одном и том же давлении.

  2. #1152

    По умолчанию

    Сегодня махнулись на 10 км с другом байками(gt) и оба сошлись на том , что разница ощущается при езде на пересеченке . ширина покрышек и давление условно равное было . Сегодня сравним ещё с магустом таяксом , позже отпишу тактильные ощущения.

  3. #1153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Пожалуйста).
    Да. Всё правильно понял.
    В стоковом PF 30 46Х73, размерность 68/73 - за счёт применения проставочных 2.5 мм шайб на валу систем, под разные рамы. В самом кареточном узле рамы Dakota - 73 мм.

    Практичнее на перспективу, для исключения возникновения шумов характерных для PF, демонтажа/монтажа для обслуживания или замены, конечно вариант с переходником.

    И к слову), поинтересуйся у проверенного мастера, что он скажет.

    Добрый день

    Перевернул велосипед, оказывается на самом стакане написано было press fit 30bb
    Исходя из этого, может такой переходник нужен http://www.chainreactioncycles.com/m...-/rp-prod44067

  4. #1154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrleshiy Посмотреть сообщение
    Ну что, после алюминиевого GT Zaskar Pro на 26-х колесах, стал обладателем вот такой чёрной бестии.

    https://cloclo18.datacloudmail.ru/we...mail=undefined

    Отстроил и прокатился. Пока как корова на льду из-за:
    - Иной геометрии и посадки. По привычке хочется сместить зад чуть назад (до этого подседел был на Заскаре со смещением "в зад").
    - Широченного в сравнении с заскаровским рулём.
    - Здоровенных колес.
    - Пока иной работы вилки (до этого была дуал ейр и качал разным давлением, т.ч. была плюшем в начале хода и по мере сжатия становилась все собранней).
    - Чертовски жесткого седла и шершавого (не получается "соскользнуть" назад в нужное положение), которое норовит выкинуть.

    Вот тут основная пока грусть (может, преждевременная). Ожидал от карбоновых перьев все же хоть чуточку более мягкой обработки задним колесом неровностей, чем люминь заскаровский с их тройным баттингом. Все карбоноводы в один голос говорят, что это очень ощущается. Пока же нет. Толи Джамис сделали бескопромиссным вел, лишив его такого "бонуса", толи я пока не прочухал. Но по ощущением бадается не меньше чем Заскар, если чуть засидишься в седле — пинок и летишь вперед.

    Ну и трансмиссия тоже пока звонкая и дает о себе знать побрякиваниями. Когда встаю на ноги и вкладываюсь, начинает рычать цепью. С чем связано пока не знаю, может притрется еще (ну не может же в кареточном узле быть гуляний...).
    Боже мой, я влюбился в него....
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

  5. #1155
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chufik88 Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Перевернул велосипед, оказывается на самом стакане написано было press fit 30bb
    Исходя из этого, может такой переходник нужен http://www.chainreactioncycles.com/m...-/rp-prod44067
    Здравствуй человек!)
    читать здесь:

    WHY PRESSFIT 30?


    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Чепуха и самовнушение. Источник изменения ощущений это давление в шинах. На пяток пси больше или меньше и разница между рамами нивелируется совсем.
    Некоторым вообще пофиг на чём тошнить, хоть на бревне. Всё одинаково. Да.
    я всегда буду против.

  6. #1156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waldemarius Посмотреть сообщение
    Боже мой, я влюбился в него....
    Кстати вопрос, если простым языком объяснять, чем Nemesis отличается от Dakota? Только колёсами? Гео такое же?
    Смотрел на Драгона вместо своего Дакара, а теперь еще и на Дакоту смотрю...
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

  7. #1157

    По умолчанию

    Я выбрал дракона , но тебе нужно покатать на каждом , чтобы сделать свой выбор . ps я лично стал фанатом найнеров , на длительных покатушках профит в пару км /ч при тех же физ затратах .

  8. #1158

    По умолчанию

    Да я уже тоже смекнул что пора на 29 переходить, пару лет назад собрал себе отличный вилсет на 27.5, но пора идти дальше

    p.s. вспоминаю с какой неохотой переходил с 26 на 27.5 и как потом радовался в итоге, думаю что с 29 будет не хуже, тем более я еще и бескамерку планирую)
    Sometimes the only way to break the humdrum of life is with a bike ride off the beaten path.

  9. #1159

    По умолчанию

    Раньше кстати пугали восьмерками , но за все время ещё ниразу не вылезла на стоковых колёсах ( вес мой больше центера ) , про Дакоту и дракона : первый более спортивный снаряд , дракон больше для души и как вел на каждый день .

  10. #1160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомячел Посмотреть сообщение
    Я выбрал дракона , но тебе нужно покатать на каждом , чтобы сделать свой выбор . ps я лично стал фанатом найнеров , на длительных покатушках профит в пару км /ч при тех же физ затратах .
    Считается, что 29 даёт профит против 26 в 2%, и это на грунтах. В переводе на скорость - около 0.5 км/ч, в реале примерно то и есть. Гораздо больше значит физуха и правильно подобранное давление в покрыхах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07